Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Сколько в итоге будет этажей то?

Информация о мкр. «Загорье»

#16 homohilaris

homohilaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 23:43

Почему народ так волнует этажность здания, особенно, чем больше этажей, тем более "стоящий" проект.

Ведь эксплуатация таких зданий выходит дороже и риск появления всяких незапланированных пакостей всегда выше, чем при строительстве малоэтажного жилья.

А что вы имели в виду под незапланированными пакостями? Что подающий воду на самый верх этого небоскреба насос выйдет из строя, заставив наших соседей-небожителей с верхних этажей ходить немытыми и небритыми? Или, упаси нас Боже – проблемы с канализацией!?



#17 Арсений

Арсений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:43

А что вы имели в виду под незапланированными пакостями? Что подающий воду на самый верх этого небоскреба насос выйдет из строя, заставив наших соседей-небожителей с верхних этажей ходить немытыми и небритыми? Или, упаси нас Боже – проблемы с канализацией!?

Да нет, речь была о другом. О трещинах, которые бывают на стенах дома, сопровождающие, бывает, процессы усадки построенного комплекса, особенно высоко этажных монолитных зданий. Тут, к счастью, с этим все хорошо.



#18 Арсений

Арсений

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:22

Ну этажность здесь, конечно колоссальная. Особенно в 1 секции 6 корпуса - там 45 этажей. В этой секции 1350 штук квартир, аж по 38 квартир на этаже и целых 11 лифтов. Очень впечатляющее зрелище. Фотки из репортажа про Загорье:



#19 ТатьЯнка

ТатьЯнка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 23:18

Я, кстати, думала, что вид с такой этажности (45 этажей) будет более захватывающий. Эта высотная секция, конечно, главная "изюминка" жилого комплекса. Интересно, а цены там "соответствующие"?



#20 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:50

Вот видите, Вы там видите изюминку, а я, например, не могу не подумать о том, как взбираться наверх, когда/если лифты сломаются. Цены тут - от 131 500 руб./м2, квартира в целом стоит 5-12 миллионов.





#21 Наум

Наум

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 14:48

Вот видите, Вы там видите изюминку, а я, например, не могу не подумать о том, как взбираться наверх, когда/если лифты сломаются. Цены тут - от 131 500 руб./м2, квартира в целом стоит 5-12 миллионов.

А что, так уж часто ломаются эти лифты? Если и сломаются, то в таких высотках их довольно быстро чинят, потому что сразу же появляется очень много жалоб. Тем более, что каждый месяц жильцы дома платят определенную сумму за обслуживание этих лифтов.



#22 Серая Кошка

Серая Кошка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 15:05

Вот видите, Вы там видите изюминку, а я, например, не могу не подумать о том, как взбираться наверх, когда/если лифты сломаются. Цены тут - от 131 500 руб./м2, квартира в целом стоит 5-12 миллионов.

Да не может же быть, чтобы сразу все 11 лифтов сломались, это был бы уже настоящий закон подлости! Разве что запчастей там каких-то не найдут или по другим причинам ремонт затянется надолго. 



#23 Екатеринка

Екатеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:04

Вот видите, Вы там видите изюминку, а я, например, не могу не подумать о том, как взбираться наверх, когда/если лифты сломаются. Цены тут - от 131 500 руб./м2, квартира в целом стоит 5-12 миллионов.

Вряд ли поломка лифта хоть сколько-нибудь почувствуется, так как есть другие лифты. Гораздо страшнее при такой высотке (45 этажей) пожар или слабость конструкций (трещины).



#24 Мисс Май

Мисс Май

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:19

Вряд ли поломка лифта хоть сколько-нибудь почувствуется, так как есть другие лифты. Гораздо страшнее при такой высотке (45 этажей) пожар или слабость конструкций (трещины).

Вы хотите сказать, что 45 этажей могут посыпаться, как карточный домик? Но это был бы случай совсем небывалый! Хотя раньше такие высотки не строили даже в столице, так что мы не можем знать точно, выдержат ли конструкции 50 лет или все 100.



#25 Панина Лена

Панина Лена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:41

Вряд ли поломка лифта хоть сколько-нибудь почувствуется, так как есть другие лифты. Гораздо страшнее при такой высотке (45 этажей) пожар или слабость конструкций (трещины).

При слабости конструкций будет наказан застройщик (таких случаев не припомню, разве что в советские времена, но тогда не было современных технологий). А вот в случае пожара находиться в 45-этажном здании действительно страшно.





#26 Наум

Наум

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 14:43

Не переживайте, современные технологии позволяют строить такие высотки довольно прочными с соблюдением всех требований пожаробезопасности. Я думаю, что требования перед застройщиками ставят серьезные при возведении таких домов.



#27 kleolena

kleolena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 15:04

При слабости конструкций будет наказан застройщик (таких случаев не припомню, разве что в советские времена, но тогда не было современных технологий). А вот в случае пожара находиться в 45-этажном здании действительно страшно.

Да, умеете вы нагнать страху. Но я так понимаю, что должны же быть предусмотрены какие-то противопожарные меры или аварийные выходы на крайний случай, если сработает сигнализация. Разве что по сигналу лифты будут заблокированы, и люди с верхних этажей не успеют покинуть здание. 



#28 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:23

Проблема еще и в том, что я сомневаюсь, что у нас так уж много пожарной техники, которая может тушить пожары на такой высоте или хотя бы эвакуировать людей.



#29 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 10:35

Проблема еще и в том, что я сомневаюсь, что у нас так уж много пожарной техники, которая может тушить пожары на такой высоте или хотя бы эвакуировать людей.

Там противопожарная защита (мне так рассказал менеджер на показе квартиры) реализована незадымляемыми лестницами, отдельными от остального лифтового холла, на которых автоматически включается принудительная система дымоудаления. Так что, эвакуироваться можно просто пешком самому.



#30 Stepan23

Stepan23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 11 Июль 2014 - 12:49

Ну надеюсь, что до этого никогда не дойдет, но лучше, чтобы в этом плане все было сделано. Нас волнует безопасность, а она есть и на хорошем уровне. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024