Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Правила выгула собак


#1 Фелофея

Фелофея

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:35

Дорогие товарищи, хочется поднять такую насущную тему, как "правила выгула собак".
Я не хочу обидеть всех собаководов, но некоторые из них создают впечатление просто каких-то пещерных людей!, не знающих (или не желающих знать) элементарных правил приличия.
Почему-то их любимцы имеют полное право бегать по детской площадке (наряду с нашими маленькими детьми), простите, писать там, и делать всё остальное...
Почему господа собаководы игнорируют собачьи площадки, предназначенные специально для них?
Хотя я и сама знаю ответ на этот вопрос - им просто неохота туда ходить, им там скучно наедине со своими питомцами, ведь куда веселее стоять чесать языком "выгуливая" ребёнка на детской площадке и пса, да ещё и чесать языками с такими-же как они.
Только вот это по меньшей мере нечестно по-отношению к нам, к своим-же питомцам и детям...
Очень цензурно пыталась.., но если честно, уже накипело..

#2 Зуля

Зуля

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:02

К сожалению это проблема многих домов. Мне крайне редко попадаются собачники у которых собаки на поводках. Про намордники вообще молчу. И на 5 домов у нас всего одна женщина убирает за своим пуделем.
На нашей детской площадке несколько раз чуть до драки дело не дошло, когда пытались выпроводить оттуда людей с собаками.
В общем ситуация дошла до критической точки

#3 Марина 777

Марина 777

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 20:04

У нас в подъезде пару раз лужи с кучами были. Наверное кто-то за своим питомцем не убрал
Вообще у нас нет культуры выгула собак, отсюда и всяческий дискомфорт.

#4 Monkey

Monkey

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:48

О, это всеобщая проблема, как я посмотрю! У нас тоже собачники этим грешат. А больше всего беспокоит, что они приходят выгуливать своих собак на детскую площадку!

#5 Olga

Olga

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:25

В понедельник было очередное малахов шоу. Там от будьдога пострадала девочка. Бульдог был без поводка.



#6 Руслан

Руслан

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:49

В понедельник было очередное малахов шоу. Там от будьдога пострадала девочка. Бульдог был без поводка.


Мельком смотрел, малаховымшоу особо не верю. Надо вводить лицензию. Хочешь собаку? походи на курсы. Как с вождением. По крайней мере часть идиотов отсеится, а какая-то часть хоть научится как себя вести с собакой в обществе.

#7 Наталья

Наталья
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 00:00

Мельком смотрел, малаховымшоу особо не верю. Надо вводить лицензию. Хочешь собаку? походи на курсы. Как с вождением. По крайней мере часть идиотов отсеится, а какая-то часть хоть научится как себя вести с собакой в обществе.


знаете, это не поможет! надо часть пород запретить, потому что они сами по себе опасны!

#8 April

April

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 03:12

знаете, это не поможет! надо часть пород запретить, потому что они сами по себе опасны!

Надо часть собаководов-любителей запретить, а не пород...ну, знаете такой своеобразный отсев устраивать, чтобы всяким неадекватам было запрещено под страхом чего нибудь заводить собаку...даже йорика...
и это, какую нить службу организовать по надзору за правильным выгулом и содержанию собак..я б туда стуканула на одного товарисча - ЗАДОЛБАЛ выгуливать своего питомца ( стафа или пита...хз) практически на д/площадки, зачастую без намордника или поводка....

#9 Матвей

Матвей

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 07:33

Надо часть собаководов-любителей запретить, а не пород...ну, знаете такой своеобразный отсев устраивать, чтобы всяким неадекватам было запрещено под страхом чего нибудь заводить собаку...даже йорика...
и это, какую нить службу организовать по надзору за правильным выгулом и содержанию собак..я б туда стуканула на одного товарисча - ЗАДОЛБАЛ выгуливать своего питомца ( стафа или пита...хз) практически на д/площадки, зачастую без намордника или поводка....


Ну и как Вы таких дебилов от собак оградите? У нас нет и не будет подобных законов. Проще запретить часть пород.А на вашего товарища пока не поздно, пишите заявление участковому, благо порода такая, что участковый обязан среагировать, пока беда не произошла. Или шокером приложите собаку, когда та без поводка бегает, может хозяин сообразит, и на поводок возьмёт.Йорик тоже может хлопот принести, но так как эти породы он не покалечит и не убьёт.

#10 Олина

Олина

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 08:52

Должны быть такие штрафы высокие, чтоб некоторые владельцы собак задумались.



#11 Иракли

Иракли

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:11

Штрафов мало, надо в тюрьму сажать за такие нарушения.Может тогда задумаются.

#12 Liza

Liza

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 17:22

После Малахов шоу я очень нервничаю, видя крупную собаку без поводка, про намордник уже молчу, в непосредственной близости от детской площадки.

#13 Инга

Инга

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 17:41

Нас вчера в парке овчарка огромная напугала, идём по тропинке, прямо на нас несётся большущая собака и лает! Метрах в 40 позади собаки идёт женщина и кричит, не бойтесь, он не укусит, он поиграть с мячиком бежит!
Не передать как мы были напуганы. Женщина даже не извинилась. Она не подозвала свою собаку, а просто пошла дальше. А в парке было много людей, много детей.

#14 Олина

Олина

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 18:27

Нас вчера в парке овчарка огромная напугала, идём по тропинке, прямо на нас несётся большущая собака и лает! Метрах в 40 позади собаки идёт женщина и кричит, не бойтесь, он не укусит, он поиграть с мячиком бежит!
Не передать как мы были напуганы. Женщина даже не извинилась. Она не подозвала свою собаку, а просто пошла дальше. А в парке было много людей, много детей.


Какой ужас!!! Ребёнок сильно испугался?

#15 Paola

Paola

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 19:11

Инга, вот для таких случаев и нужен шокер. Я не верю на слово таким собачникам. И не хочу на своём ребёнке проверять кусачая это собака или нет! :angry:
  • April и Забава это понравилось




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных