Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Правила выгула собак


#46 Линда

Линда
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 18:56

С этой собакой и с этим хозяином мы разобрались уже. Написала заявление участковому, пришёл, разобрался. Теперь собака обзавелась поводком. Ни разу больше не видела ее бегающую в "свободном полёте"


Это хэппи-энд. Пишу без всякой иронии, потому как очень редки случаи, когда участковый реагирует на подобные заявления. Чаше всего что-то буркнут и всё. У нас в доме один владелец всех в страхе держал своей овчаркой. Агрессивная невоспитанная собака, без намордника и без поводка. 5 человек покусала. Три раза наш участковый всячески отговаривался, пока мы не написали заявление и отправили его заказным письмом, и такое же в прокуратуру. Только после этого он пришёл и провёл "беседу". Не знаю что сказал, но от собаки избавились, куда-то её на склад отдали.

#47 Saya

Saya
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 00:04

У нас более менее терпимо, собаки на поводках. Про намордники только мечтать, но хоть не бегают где хотят. На детской площадке этим летом поставили таблички с надписью выгул собак запрещён, подействовало почти на всех. Только одна мама приходила на детскую площадку с ребёнком и с собакой. Но и её попросили не приводить собаку, она страшно обиделась. А собака могла неожиданно начать лаять то на ворон, то на голубей, или справить нужду. Ну совершенно такое видеть на детской площадке не хотелось.
Я согласна с теми кто до меня писал, что у нас нет культуры выгула собак, к сожалению

#48 МастерОК

МастерОК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:10

Надо было не собаку, а её хозяина в урну засунуть. Так правильней.

поддерживаю на 100% просто. хозяева так не только других людей подвергают риску, но и своего питомца. у наших бывших соседей собака там умерла - гуляла без поводка и что-то съела. траванулась спасти не смогли

#49 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:05

поддерживаю на 100% просто. хозяева так не только других людей подвергают риску, но и своего питомца. у наших бывших соседей собака там умерла - гуляла без поводка и что-то съела. траванулась спасти не смогли


Они не только травятся, когда бегают. Они выбегают на проезжую часть, провоцируя ДТП, они могут напасть на людей, на детей. В любом случае владелец который так относится к своей собаке и окружающим- безответственный человек. Таких надо штрафовать на очень крупные суммы, а безнадзорных собак отлавливать. Жаль, что у нас службы отлова не работают.

#50 Бонни и Клайд

Бонни и Клайд
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:20

Много здесь всего написано, но что то мне не попался на глаза вопрос Собачьих площадок. У нас ведь в Москве их катастрофически не хватает!! Я держу собаку, крупную, никогда и нигде не спускаю ее с поводка, но ведь она тоже живое существо и у нее ведь тоже должна быть возможность побывать хоть иногда, как вы тут выражаетесь " в свободном полете". Так вот такой свободный полет для нас лично возможен только на огороженной собачьей площадке.
У нас в зоне досягаемости расположена только одна, пешим шагом туда минут 20, это быстрым!, и то, придя туда я наблюдаю в 90% случаем из 100%, что она занята, и приходится нам разворачиваться и идти домой..
Это к чему это я? А к тому, что будь этих самых законных мест выгула побольше, так мы с радостью гуляли бы там и никого не трогали и не смущали. Только вот организовать такую площадку сложно.. она никому не интересна и не нужна, власти не находят как обычно ни места, ни денег.
Мы вот на своей единственной площадке даже сетку сами поправляли, порванную кем-то, никто не удосуживается даже следить за теми площадками которые есть.. хотя их и так мало..



#51 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:37

Много здесь всего написано, но что то мне не попался на глаза вопрос Собачьих площадок. У нас ведь в Москве их катастрофически не хватает!! Я держу собаку, крупную, никогда и нигде не спускаю ее с поводка, но ведь она тоже живое существо и у нее ведь тоже должна быть возможность побывать хоть иногда, как вы тут выражаетесь " в свободном полете". Так вот такой свободный полет для нас лично возможен только на огороженной собачьей площадке.
У нас в зоне досягаемости расположена только одна, пешим шагом туда минут 20, это быстрым!, и то, придя туда я наблюдаю в 90% случаем из 100%, что она занята, и приходится нам разворачиваться и идти домой..
Это к чему это я? А к тому, что будь этих самых законных мест выгула побольше, так мы с радостью гуляли бы там и никого не трогали и не смущали. Только вот организовать такую площадку сложно.. она никому не интересна и не нужна, власти не находят как обычно ни места, ни денег.
Мы вот на своей единственной площадке даже сетку сами поправляли, порванную кем-то, никто не удосуживается даже следить за теми площадками которые есть.. хотя их и так мало..


Вы меня извините, нет цели именно Вас обидеть, но не могу с Вами согласиться. Я живу рядом с очень большой собачьей площадкой "Сосновая", она на территории небольшого парка находится. Я с дочкой там не гуляю, потому что на большой, хорошо оборудованной площадке, собак выгуливают единицы. Остальные пасутся , бегают в парке.
Вы думайте мне не хочется большую собаку? Хочется. Но я считаю, что если нет условий, то надо или обуздать своё хочу или купить дом с участком, и жить там, чтоб моя собака и не страдала и могла побегать свободно на моей земле, при этом никому не мешая.

#52 Белла

Белла

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:53

Вы меня извините, нет цели именно Вас обидеть, но не могу с Вами согласиться. Я живу рядом с очень большой собачьей площадкой "Сосновая", она на территории небольшого парка находится. Я с дочкой там не гуляю, потому что на большой, хорошо оборудованной площадке, собак выгуливают единицы. Остальные пасутся , бегают в парке.
Вы думайте мне не хочется большую собаку? Хочется. Но я считаю, что если нет условий, то надо или обуздать своё хочу или купить дом с участком, и жить там, чтоб моя собака и не страдала и могла побегать свободно на моей земле, при этом никому не мешая.

А я согласна с "Бонни и Клайд", таких оборудованных мест у нас не хватает... поэтому и "пасутся" там где им не место, потому что на собачьей площадке уже все занято. Я считаю, что иметь единственную площадку в зоне 20-минутной пешей доступности это мало. Поэтому люди и вынуждены с собаками "пастись" в парках и скверах.

#53 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:00

А я согласна с "Бонни и Клайд", таких оборудованных мест у нас не хватает... поэтому и "пасутся" там где им не место, потому что на собачьей площадке уже все занято. Я считаю, что иметь единственную площадку в зоне 20-минутной пешей доступности это мало. Поэтому люди и вынуждены с собаками "пастись" в парках и скверах.



Что значит занято место? Кто им не даёт спокойно со своей собакой зайти на площадку? места там много. Что мешает-то?

#54 Бонни и Клайд

Бонни и Клайд
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:42

Что значит занято место? Кто им не даёт спокойно со своей собакой зайти на площадку? места там много. Что мешает-то?

ВЫ из дерева что-ли??? я не пойму!
Где места много? Вы не допускаете мысли, что 2-3 даже собаки не могут находиться вместе на одной площадке? что у них разные характеры, весовая категория, и кто будет допустим отвечать за сохранность моей собаки, хозяева двух других? или наоборот я за сохранность их животных?

#55 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:54

ВЫ из дерева что-ли??? я не пойму!
Где места много? Вы не допускаете мысли, что 2-3 даже собаки не могут находиться вместе на одной площадке? что у них разные характеры, весовая категория, и кто будет допустим отвечать за сохранность моей собаки, хозяева двух других? или наоборот я за сохранность их животных?


Из плоти и крови. Для таких как вы, с вашим отношением к людям, наверное лучше чтоб была из дерева. Меньше постадаю от ваших собак.
2-3 собаки не могут спокойно на 50 сотках побегать? Такие агрессивные? И таких вы без поводка в парке где люди побегать отпускаете??? Чудненько!!!!!!!
Заводите агрессивных крокодилов, которые не могут гулять так, чтоб не подраться, а остальные страдать должны?



#56 Беня

Беня
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:04

Вы знаете, я бы половине, даже больше, тем у кого сейчас собаки, запретил бы их владение. У нас за руль садятся, там хоть какая-то автошкола, сдача и получение прав, и то сколько дятлов на дорогах. А собаку у нас может купить кто угодно, и в силу своего понимания её выгуливать как бог на душу положит.

#57 Kyban*

Kyban*

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:11

Вы знаете, я бы половине, даже больше, тем у кого сейчас собаки, запретил бы их владение. У нас за руль садятся, там хоть какая-то автошкола, сдача и получение прав, и то сколько дятлов на дорогах. А собаку у нас может купить кто угодно, и в силу своего понимания её выгуливать как бог на душу положит.

Вы прям собак наделяете качеством оружия массового поражения, не меньше)) собака собаке рознь ведь есть кто вообще не гуляет с маленькими собачками, их то за что? У меня лично, 2-е маленькие, я выхожу с ними на улицу только в исключительных случаях, а так они как кошки в доме, даже меньше.
У нас люди агрессивнее собак, это даже по форуму видно(

#58 Беня

Беня
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:09

Вы прям собак наделяете качеством оружия массового поражения, не меньше)) собака собаке рознь ведь есть кто вообще не гуляет с маленькими собачками, их то за что? У меня лично, 2-е маленькие, я выхожу с ними на улицу только в исключительных случаях, а так они как кошки в доме, даже меньше.
У нас люди агрессивнее собак, это даже по форуму видно(


Ну если Ваши маленькие на поводках или настолько управляемые, что при выгуле никому не мешают, то на здоровье.
А вообще собака приравнивается к оружию. И наша безопасность зависит от адекватности её владельца, и умения этого владельца контролировать свою собаку.
Как пример- у нас в доме мужчина гуляет с питбулем. Он настолько это грамотно делает, при этом соблюдает все правила, что невольно вызывает симпатию и восхищение. А есть супружеская пара с добрым лабрадором, которая выгуливая свою собаку, даже не утруждает себя взять её на поводок. В итоге, многих лабрадор испачкал, не глобально, но согласитесь неприятно, некоторых детей уронил...не смертельно, но можно так падая головой удариться, что и до травмы недалеко.
Так что собака- это источник опасности, независимо добрая она или агрессивная.

#59 Марина

Марина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:24

Ну если Ваши маленькие на поводках или настолько управляемые, что при выгуле никому не мешают, то на здоровье.
А вообще собака приравнивается к оружию. И наша безопасность зависит от адекватности её владельца, и умения этого владельца контролировать свою собаку.
Как пример- у нас в доме мужчина гуляет с питбулем. Он настолько это грамотно делает, при этом соблюдает все правила, что невольно вызывает симпатию и восхищение. А есть супружеская пара с добрым лабрадором, которая выгуливая свою собаку, даже не утруждает себя взять её на поводок. В итоге, многих лабрадор испачкал, не глобально, но согласитесь неприятно, некоторых детей уронил...не смертельно, но можно так падая головой удариться, что и до травмы недалеко.
Так что собака- это источник опасности, независимо добрая она или агрессивная.


Замечательный пост, полностью согласна и поддерживаю))) а подобные пары с лабрадорами - это похоже беда каждого двора))) это я так, о наболевшем)

#60 MaksimZlatov

MaksimZlatov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересующий регион:Московская область

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:07

ну это всё-таки очень спорный вопрос
всё зависит от собаки




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных