Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Общие вопросы

Информация о мкр. «Сходня», 3-й Мичуринский тупик, корпус 6

#1 Модератор

Модератор

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 207 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 26 Март 2013 - 15:30

Здесь можно обсудить разные темы, касающиеся жилого комплекса, найти соседей, задать интересующие вопросы о темпах и качестве строительства, инфраструктуре и расположении ЖК.

#2 Владлена

Владлена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:01

С инфраструктурой здесь отлично, полный набор: три школы, детских садов четыре, музыкальная школа и спорткомплекс. Плюс строящийся паркинг, стоянка. Но вот шаговая доступность настораживает? Это если в километрах, то сколько?



#3 Наум

Наум

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:30

С инфраструктурой здесь отлично, полный набор: три школы, детских садов четыре, музыкальная школа и спорткомплекс. Плюс строящийся паркинг, стоянка. Но вот шаговая доступность настораживает? Это если в километрах, то сколько?

В пределах пары километров. Что-то ближе, что-то дальше. Я вот переживаю за то, чтобы были свободные места в этих школах и детских садах, ведь они не резиновые.


  • СергейЕ нравится это

#4 bastet

bastet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 01:24

В пределах пары километров. Что-то ближе, что-то дальше. Я вот переживаю за то, чтобы были свободные места в этих школах и детских садах, ведь они не резиновые.

Пара километров для маленьких ножек дошколят – не слишком ли много получается? Ребенка придется возить в садик, и хорошо, когда личный транспорт для этого есть. В противном случае по утрам заранее намучаешься перед началом рабочего дня. Да и детей придется поднимать заранее, чтобы успеть добраться. 



#5 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:57

Пару километров ежедневно с детьми проходить просто нереально. На выходных, неторопливо прогуливаясь - да, можно. Но каждый день - это издевательство и над ними, и над собой.





#6 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:44

Два, три километра, это 20-30 минут неспешной ходьбы. Что, по-моему, гораздо лучше, чем 10 минут в общественном транспорте. Ведь так просто вышел из подъезда и пошел, а до остановки еще нужно добраться и дождаться подходящий транспорт.

Главное чтобы улицы нигде переходить не нужно было, если дети не в первом классе, то через пару месяцев уже сами ходить смогут.



#7 gefestus

gefestus
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 08:33

Дольщики и будущие жильцы ЖК Гвардейский создали группу ВКОНТАКТЕ для удобства общения, решения острых проблем и вопросов благоустройства и функционирования дома. А так же для знакомства и поддержания дружественных отношений до и после заселения! 
 
Присоединяйтесь! Ведь Вам не все равно в каком доме мы будем жить? 
 
Ссылка на группу - *ссылка удалена, см. правила форума*


#8 savanna

savanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 13:48

Два, три километра, это 20-30 минут неспешной ходьбы. Что, по-моему, гораздо лучше, чем 10 минут в общественном транспорте. Ведь так просто вышел из подъезда и пошел, а до остановки еще нужно добраться и дождаться подходящий транспорт.

Главное чтобы улицы нигде переходить не нужно было, если дети не в первом классе, то через пару месяцев уже сами ходить смогут.

Не знаю, как у вас это получается. Или я медленно хожу, но на километр пешком у меня даже в самом быстром темпе уходит 15 минут. Плюс-минус еще 5 минут на светофорах и на перекрестках, где иногда приходится ждать и терять время.



#9 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 14:48

Ну, у каждого свой темп ходьбы. Кто-то пройдет больше, кто-то меньше. Лично я не думаю, что 5-10 минут в этом плане что-то решит.



#10 Solnushko

Solnushko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 14:08

Пару километров ежедневно с детьми проходить просто нереально. На выходных, неторопливо прогуливаясь - да, можно. Но каждый день - это издевательство и над ними, и над собой.

На такое расстояние, да еще с детьми, не ходят, а ездят. Что тут, к слову, с общественным транспортом, удобно ли добираться до ближайшей остановки, есть ли маршрутки или автобусы?





#11 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 15:15

Да, нереально. Но, на самом деле, иногда и не такое приходится делать. А насчет маршруток - если их сейчас и нет, то появятся после заселения.



#12 Стасенька

Стасенька
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 18:56

Моя подруга из Бусиново переехала в Сходню. У нее трое детей, всех пристроила - старший в школу ходит, средний в садик. Живут недалеко от платформы, но в Москву ездят крайне редко, все что нужно семье есть и в Химках, и в Сходне. Ну да, не под самыми окнами, но многие и в Москве детей в школу возят на автобусе.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024