Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Как быть


#1 Олина

Олина

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 08:57

Мой бывший супруг продал квартиру в которой были прописаны я и на тот момент мой несовершеннолетний сын. О продаже я узнала недавно, когда приехала (квартира в подмосковье) и увидела что в квартире живут цыгане.
Есть ли шанс вернуть квартиру?
Куда обращаться в милицию, в суд?

#2 Администратор 33

Администратор 33

    Юрист Сообщества

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 16:53

Вы каким либо имущественным правом обладали на квартиру или были просто только зарегистрированы?
На каком очновании живут новые квартиранты, ваше мнение?
Когда и как была приобретена квартира в период брака или нет? когда вы развились?

#3 Олина

Олина

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 18:26

Поженились в 1998 году, у мужа тогда был в собственности коттедж, там же была прописана его мать. В 99 году обмен с доплатой на трёхкомнатную квартиру, куда прописали и меня с моим ребёнком от первого брака.
Собственник был муж, в 2000 развод, и договорились ждать расселения, дом под снос шёл. Документы на квартиру у меня.
Бывший супруг по новой домовой книге, куда не вписали меня и ребёнка продал дом цыганам. Документов на дом у них нет, они ждут их до сих пор, бывший супруг вместе со своей матерью пропал в неизвестном направлении.
На руках у меня подлинные документы на квартиру, а по факту в квартире мини-табор, 3 цыганские семьи и маленькими детьми.

#4 Администратор 33

Администратор 33

    Юрист Сообщества

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 21:48

Учитвая, что Ваш муж пропал, то в ОВД с заявлением. Ситуация мягко говоря туманная.
Если он не пропал, то можно и в суд обратиться требованием о разделе имущества (квартиры), а потом признании сделки, по которой производилось отчуждение квартиры недействительной, но тут у вас опасность, в том что при разделе имущества Ваш супруг попросит применить суд последствия пропуска срока исковой давности.

#5 Олина

Олина

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 10:22

Туманная не то слово) Он мягко говоря продал квартиру по поддельным документам. О том что в квартире кроме его и его матери прописаны ещё я с ребёнком , цыгане узнали только от меня.
Мои действия- первый шаг в ОВД. Далее в суд на раздел имущества? Правильно?



#6 Администратор 33

Администратор 33

    Юрист Сообщества

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 14:02

Да в ОВД, а потом на раздел.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных