Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Качество работы УК

Информация о ЖК «Шемякинский дворик» («Шемякино»)
Срок сдачиНеизвестно
АдресМосковская область, Солнечногорский район, Лунёвское С/П, Шемякино деревня корп. 1-10
ЖК «Шемякинский дворик» от застройщика «Русская усадьба» возводится в Солнечногорском районе Московской области на территории поселка Шемякино. На участке площадью 1.6 га появятся десять монолитно-каркасных корпусов с эффектным архитектурным обликом, разработанным в стиле европейских пригородов.
ЖК «Шемякинский дворик» («Шемякино») - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Модератор

Модератор

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 207 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 27 Март 2013 - 17:50

Здесь можно обсудить управляющую компанию ЖК «Шемякинский дворик»: качество работы, тарифы, уровень сервиса.



#2 Дарья

Дарья
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 20:57

Добрый вечер!
Меня зовут Дарья. Хочу поделиться своей историей.
В мае 2011 года купила квартиру в ЖК "Лебединое Озеро",на протяжении двух лет нам каждый месяц вешали лапшу на уши.Говорили ,что вот вот, в следующем месяце стройка начнется,подождите еще немного, документы на руках, деньги в компании есть,со следующего месяца начинается стройка. На протяжении двух лет не поднялм даже первый этаж. В начале июня 2013 года мы написали заявление о расторжении договора. В течении месяца нам должны были вернуть деньги. Но сейчас уже декабрь, а ни копейки нам так и не перечислили!постоянно говорят ,что перечислят на следующей неделе,но ничего так и нет и так уже больше ,чем полгода!Каждую неделю звоним узнать насчет своих денег и поговорить с менеджером Рамилем. Но его постоянно то нет,то он в командировке, то занят, оставляем телефон,а он нам ни разу так и не перезвонил! Нас сначала вообще не хотели даже впускать на порог этого офиса,как узнали,что мы насчет возврата денег.
Люди!Ни в коем случае не вкладывайте деньги в эту лохотронную компанию!!!Стройки нет уже два с половиной года!!!Деньги не возвращают! Игнорируют дольщиков!

Сообщение изменено: *Татьяна* (16 Декабрь 2013 - 07:28)
см. правила форума


#3 Ирина

Ирина
  • Гости

Отправлено 04 Март 2014 - 19:03

Дарья, так уже давно объявили, что деньги бывшим вкладчикам,  будут выплачивать после окончания стройки. Так что лучше ждать окончания стройки и получить квартиру, а не деньги. Или после написания такого заявления, вариант получения квартиры уже не возможен???



#4 Катенька

Катенька
  • Гости

Отправлено 25 Март 2014 - 22:45

А я видела, что Евгению (бывший дольщик РУ с решением суда в его пользу) начали выплачивать деньги, правда, только частями, но это на мой взгляд лучше чем ничего!



#5 Май

Май
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2014 - 15:05

Дарья, так уже давно объявили, что деньги бывшим вкладчикам,  будут выплачивать после окончания стройки. Так что лучше ждать окончания стройки и получить квартиру, а не деньги. Или после написания такого заявления, вариант получения квартиры уже не возможен???

Читала на другом форуме похожее сообщения, так на него девушка давала ответ, что после расторжения договора можно получить только деньги. Так что Дарья может рассчитывать только на получение денег, но ни как не квартиры.





#6 Эмилия

Эмилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 08:49

Читала на другом форуме похожее сообщения, так на него девушка давала ответ, что после расторжения договора можно получить только деньги. Так что Дарья может рассчитывать только на получение денег, но ни как не квартиры.

Я бы тоже хотела получить обратно свои деньги на месте этой девушки. Но тут все есть над чем поразмыслить. Все равно ведь придется ждать окончания стройки, и раньше не получится искать себе другую квартиру. Так что стоит крепко задуматься и семь раз отмерить, прежде чем разрывать договор. 



#7 Мара

Мара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:03

Эмилия, я с вами совершенно согласна. Я вот с мужем тоже были в шаге от такого решения (расторгнуть договор), но потом успокоились и решили ждать квартиру, она нам не к спеху! У моей родственницы тоже окончание стройки сдвигали несколько раз, квартиру они получили на 4 года позже обещанного, но ПОЛУЧИЛИ!!! И именно этот факт нас и успокоил и мы тоже решили ждать окончания строительства!

Вроде бы и деньги начали возвращать, правда частично и по списку (типа очерёдность там прописана).



#8 ВалентинХ

ВалентинХ
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2014 - 11:25

А кто-нибудь список этот видел? А то только про него и слышу последнее время. Конечно это радует, что выплаты начали, да и стройка с мёртвой точки сдвинулась, на ютубе видео снова нашали крутить со стройки,  может и наладится все и забудем про все эти простои как про страшный сон.



#9 Мара

Мара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:03

А кто-нибудь список этот видел? А то только про него и слышу последнее время.

Я конечно, могу судить только со своей точки зрения, но не кажется ли Вам, милейший, что подобные списки имеют конфиденциальную информацию?? Я бы не хотела увидеть на просторах интернета скажем, распечатку своего банковского счета... Это же все же финансовые вопросы, и они должны решаться лично без привлечения сторонних лиц.



#10 Любопытная Варвара

Любопытная Варвара

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:04

Я конечно, могу судить только со своей точки зрения, но не кажется ли Вам, милейший, что подобные списки имеют конфиденциальную информацию?? Я бы не хотела увидеть на просторах интернета скажем, распечатку своего банковского счета... Это же все же финансовые вопросы, и они должны решаться лично без привлечения сторонних лиц.

Да, в самом деле, обнародовать такую информацию, и тем более выкладывать ее в свободном доступе было бы просто странно. И даже показывать такой список на бумажном носителе, если он имеется, по первому требованию всем желающим.





#11 Светочка

Светочка
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:39

Да, в самом деле, обнародовать такую информацию, и тем более выкладывать ее в свободном доступе было бы просто странно. И даже показывать такой список на бумажном носителе, если он имеется, по первому требованию всем желающим.

Конечно можно понять и бывших дольщиков, они же хотят сразу получить все свои деньги, просто некоторые не понимают, что они уже были потрачены на стройку, у нас же сразу пытаются найти подвох - не отдают сразу денег - значит украли...



#12 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:03

По поводу дольщиков ЛО я еще понимаю, когда люди хотят своих денег, стройки там особо  нет, а вот дольщиков ШК не понимаю - дома практически готовы и явно деньги ушли по назначению. Сам был недавно возле стройки - там уже крыши ставят, так что скоро достроят.



#13 Романыч

Романыч
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2014 - 07:58

Возможно скоро и достроят, но по договорам уже все сроки прошли, обещали давно все сдать, а сроки перенесли и вроде как на законных обстоятельствах... Но мне от этого не легче, я хочу побыстрей получить свою квартиру. Хочу что бы больше простоев не случалось!



#14 Любопытная Варвара

Любопытная Варвара

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:11

По поводу дольщиков ЛО я еще понимаю, когда люди хотят своих денег, стройки там особо  нет, а вот дольщиков ШК не понимаю - дома практически готовы и явно деньги ушли по назначению. Сам был недавно возле стройки - там уже крыши ставят, так что скоро достроят.

Скоро – это когда? Есть ли хоть какие-то прогнозы по поводу окончания строительства, чтобы на них опираться и ориентироваться? Хотя понятно, что обещанием нельзя верить, но для морального успокоения, когда уже терпение кончается, это было бы подспорье. 



#15 МарияЯ

МарияЯ
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:18

Скоро – это когда? Есть ли хоть какие-то прогнозы по поводу окончания строительства, чтобы на них опираться и ориентироваться? Хотя понятно, что обещанием нельзя верить, но для морального успокоения, когда уже терпение кончается, это было бы подспорье. 

В декабре было собрание дольщиков ШК и Муромцев говорил, что в августе они планируют сдать комплекс в эксплуатацию. Я конечно в это мало верю, но думаю до конца года вполне реально.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных