Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Полусухая стяжка


#16 Дмитриус

Дмитриус

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 13:22

Сухая и полусухая стяжка обладают еще таким дополнительным свойством как звукоизоляция, сухая даже в большей степени (за счет своей толщины и пористости). Так что это можно считать приятным бонусом, отважившимся ее делать), проверил на себе, действительно заметно меньше слышно соседей снизу.

#17 Михаил

Михаил

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:43

Добрый день! Мы тоже собираемся делать полусухую стяжку она будет с фиброволокном, но ещё и шумоизоляцию сделаем. Так жили под соседями у которых была полусухая стяжка, и сразу на неё ламинат. Скажу вам, что их было хорошо слышно. Я хочу ещё на стяжку подложку Изошум положить. С ней теплее и тише.
Почему полусухую стяжку решили делать, у соседей снизу уже ремонт, страшно делать обычную, вдруг протечёт.

#18 Петро

Петро
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 00:54

Добрый день! Мы тоже собираемся делать полусухую стяжку она будет с фиброволокном, но ещё и шумоизоляцию сделаем. Так жили под соседями у которых была полусухая стяжка, и сразу на неё ламинат. Скажу вам, что их было хорошо слышно. Я хочу ещё на стяжку подложку Изошум положить. С ней теплее и тише.
Почему полусухую стяжку решили делать, у соседей снизу уже ремонт, страшно делать обычную, вдруг протечёт.

Это какие должны быть косорукие рабочие, чтоб делая стяжку соседей залить? Хотя наверное везде есть умельцы. То что дополнительно подложку кините, это правильно Одна полусухая пусть даже с фиброволокном недостаточно для хорошей шумки. Но зато уже можете выбирать что-то среднее, как по качеству, так и по цене.

#19 Федоров

Федоров

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 20:58

В прежней квартире делал полусухую стяжку, если кому интересно, координаты фирмы скину, однушка, метраж 42 метра, за 3 часа всё сделали, быстро, чисто, никакой грязи, а самое главное качественно, причём цена одинаковая, с ценой, которую сосед снизу уплатил какой-то левой бригаде, да и сделали они ему с массой косяков, и ему ещё неделю делали.
И хорошей стяжке и работалось потом легко, это то же что и обои на ровные стены клеить. Если основа нормальная, дальше всё как по маслу идёт, так что тем, кто решился на полусухую стяжку, делайте смело. Подложку выбрал шумоизоляционную, так, на всякий случай.

#20 Kuba

Kuba

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 00:53

На стяжку что правильней стелить звукоизолирующий материал или шумоизолирующий? Мне озвучивали разные варианты, но как-то неубедительно. До сих пор в поисках правильного ответа, спасибо, если поможете разобраться.



#21 Magnat

Magnat

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 19:01

Несомненный плюс полусухой стяжки - экономит время, она подходит по любое финишное покрытие.
В байки про звукоизоляцию в самой стяжке не особо верю, звукоизоляция независимая нужна.

#22 Kiril

Kiril

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 13:09

Я буду делать полусухую, она и проще, и быстрее, трещин не даёт, в ней воды минимум, и поверхность практически идеально ровная после затирочной машинки. И прямо в неё можно уложить кабель для тёплого пола. Короче, одни плюсы пока, минусов не нашёл.

#23 Маша

Маша

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 21:23

У нас соседи новые делали полусухую стяжку, весь подъезд был грязным, как их рабочие умудрились всё вокруг испачкать- для меня уравнение с тремя неизвестными. И сделали они не совсем качественно, я пришла к мысли, что стяжка может быть любой, самое главное чтоб её делали настоящие мастера, а не не пойми кто.

#24 Соня

Соня

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 22:18

У нас полусухая сделали быстро, качественно. Тут про грязь писали в подъезде после стяжки, я не знаю как такое возможно, после наших рабочих было чисто.

#25 Tatiana

Tatiana

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:52

Я бы тоже не отказалась от полусухой стяжки, но у меня квартира с дизайнерской отделкой, и скорей всего стяжка будет обычная, хотя вопрос пока по ней открытый.
Несомненный плюс для меня в сухой стяжке- она трещин не даёт, т.е.е на одну проблему уже меньше.



#26 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 18:31

Я бы тоже не отказалась от полусухой стяжки, но у меня квартира с дизайнерской отделкой, и скорей всего стяжка будет обычная, хотя вопрос пока по ней открытый.
Несомненный плюс для меня в сухой стяжке- она трещин не даёт, т.е.е на одну проблему уже меньше.


Знаете, если мастера нормальные, и понимают сколько надо воды заливать, то и обычная стяжка трещин не даст, а если в бригаде дятлы, они и сухую стяжку и полусухую так положат, что волосы дыбом встанут. И разница по времени кстати не особо большая. Если срок сдачи ремонта не жмёт, то разница ну максимум в неделю- дней десять получается

#27 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 20:06

10 дней по времени сохнет 



#28 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 00:18

Кто у кого заказывал? На 64 метра никто не хочет выполнят.



#29 Fedor

Fedor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:41

Кто у кого заказывал? На 64 метра никто не хочет выполнят.

Я обычно ищу объявления в интернете. Конечно, мало кого устраивает малый объем работ, потому что все хотят хорошо заработать, но все равно, желающих найти можно.



#30 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:49

Так ведь тоже не известно, кто откликнется на подобное предложение. Я в подобных случаях звоню мастерам, которые у меня что-то делали, если они заняты или не хотят - прошу кого-то порекомендовать.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных