Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Качество работы УК


#1 Модератор

Модератор

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 207 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 28 Март 2013 - 10:09

Тема для обсуждения работы управляющей компании в данном жилом комплексе. Выскажите ваше мнение о качестве работы, стоимости обслуживания.



#2 Stepan23

Stepan23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:13

Обратил внимание на сам проект, по внешнему виду очень красивый. Кроме того будет предусмотрена отдельная подстанция и отдельная котельная для отопления квартир. Думаю, не плохое начало.



#3 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:26

Отдельная котельная - это неплохо, конечно. Но индивидуальное отопление еще лучше и дешевле. Интересно, разрешат ли здесь ставить индивидуальные отопительные котлы, кто знает?



#4 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 08:41

Да пусть они сначала дом достроят, а то на бумаге-то все красиво, а вот в жизни... Ну, а по сути - как-то глупо с отдельной котельной на дом ставить еще и автономку, для себя-то топят хорошо.



#5 Екатеринка

Екатеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:14

А вот мне не понятна тенденция строительства отдельных котельных для каждого дома. Это же, на первый взгляд, не рентабельно, затратное, и наверняка это увеличивает цену квадратного метра жилья Так в чем же плюсы то? Или я что-то не понимаю?





#6 Летняя

Летняя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 22:59

Вот и другие пишут, что отдельная котельная нам же во благо. А я вот не понимаю в чем же плюс, при очевидных минусах (строительство дополнительного объекта влечет за собой наличие отдельного финансирования). Поясните, в чем плюс?



#7 Savik

Savik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 11:19

Вот и другие пишут, что отдельная котельная нам же во благо. А я вот не понимаю в чем же плюс, при очевидных минусах (строительство дополнительного объекта влечет за собой наличие отдельного финансирования). Поясните, в чем плюс?

Для жителей ЖК плюсов никаких, одни минусы - увеличение стоимости жилья, и удорожание платы за тепло. Думаю, что плюсы тут у кого-то другого - просто кто-то будет очень хорошо зарабатывать на обогреве квартир.



#8 Marllena

Marllena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 11:31

Да пусть они сначала дом достроят, а то на бумаге-то все красиво, а вот в жизни... Ну, а по сути - как-то глупо с отдельной котельной на дом ставить еще и автономку, для себя-то топят хорошо.

Да, строительство там продвигается очень-очень медленными темпами. Если так и дальше будут строить, то построят лет через двадцать. Вряд ли сдадут к 2017 году. (но это мое личное мнение) 



#9 Наум

Наум

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:44

Да, строительство там продвигается очень-очень медленными темпами. Если так и дальше будут строить, то построят лет через двадцать. Вряд ли сдадут к 2017 году. (но это мое личное мнение) 

Да ну, если не сдадут к 2017 году, то куда это вообще годится? Хотя, все может быть. Срок сдачи раньше был 2 квартал 2014 года, но уже всем стало ясно, что это нереальный срок.



#10 ТатьЯнка

ТатьЯнка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 02:41

Вот и другие пишут, что отдельная котельная нам же во благо. А я вот не понимаю в чем же плюс, при очевидных минусах (строительство дополнительного объекта влечет за собой наличие отдельного финансирования). Поясните, в чем плюс?

Ничего хорошего точно не будет. Стоимость строительства этой отдельной котельной  распределится на стоимость продаваемых квадратных метров, то есть получится, что этот объект заложен в цену квартир.





#11 Stepan23

Stepan23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 03 Март 2014 - 13:11

А вы понимаете, что эта сумма не большая? Никто же не будет на огромную сумму поднимать из за котельной цену на квартиру, это будет не выгодно, так как никто покупать не будет.



#12 Серая Кошка

Серая Кошка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 13:35

А вы понимаете, что эта сумма не большая? Никто же не будет на огромную сумму поднимать из за котельной цену на квартиру, это будет не выгодно, так как никто покупать не будет.

Резонное замечание. Это же просто золотая должна быть котельная, чтобы стоимость ее строительства могла как-то ощутимо повлиять на цену квадратного метра готовых квартир. Так что гоните прочь всех своих жаб, заставляющих копейки считать. 



#13 sovushka

sovushka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 09:44

Резонное замечание. Это же просто золотая должна быть котельная, чтобы стоимость ее строительства могла как-то ощутимо повлиять на цену квадратного метра готовых квартир. Так что гоните прочь всех своих жаб, заставляющих копейки считать. 

Хорошо вы рассуждаете. А с какой радости мне или хоть кому другому на моем месте проявлять щедрость? Мы и так отдаем за радость проживания в квартире хороший кусок семейного бюджета вместо того, чтобы детям лишнюю шоколадку или апельсинку купить. 



#14 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 10:36

Да пусть они сначала дом достроят, а то на бумаге-то все красиво, а вот в жизни... Ну, а по сути - как-то глупо с отдельной котельной на дом ставить еще и автономку, для себя-то топят хорошо.

В  домовой котельной устанавливается такая температура, чтобы в каждой квартире было тепло. А у вас, например квартира теплая и когда у кого-то кто живет с подветренной стороны в комнатах  +18 на  градуснике у вас +30. А платить вы будете одинаково. Индивидуальное отопление в наших погодных условиях окупается за 2-3 года, его сейчас чаще устанавливают не для лучшего обогрева, а для экономии на коммунальных платежах.



#15 Stepan23

Stepan23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:41

А разве тут не автономное отопление? То, есть каждый сможет сделать себе такое тепло в квартире, которое нужно, чтобы был  дополнительный комфорт. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных