Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Документы и информация о застройщике

Информация о ЖК «Лебединое Озеро»
ЗастройщикРусская усадьба
Срок сдачиНеизвестно
АдресМосковская область, Солнечногорский район, Лунёвское С/П, Поярково деревня корп. 1, 2, 3
Малоэтажный жилой комплекс «Лебединое Озеро» расположен в Солнечногорском районе Московской области на территории площадью 15 га. Проектом предусмотрено возведение двенадцати монолитных корпусов, каждый из которых состоит минимум из четырех секций.
ЖК «Лебединое Озеро» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 борисович

борисович

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:17

У застройщика должно быть оформлено три момента, во-первых, земля входит в собственность или аренду, она в категории «земля для строительств жилых зданий», во-вторых, у застройщика должно быть разрешение на строительство. В третьих вам нужно заключить договор долевого участия, без него вообще нет смысла покупать квартиру.




#17 Игорьок

Игорьок
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:02

Земля в собственности, это раз. Разрешение на строительство, говорят у них  в процессе, может быть уже получили, надо позвонить узнать. ДДУ заключается уже после получения всей необходимой документации, менеджеры говорят, что в сентябре будут уже заключать ДДУ по 214 ФЗ. А вот есть ли смысл покупать или нет, ну это каждый сам решает, я считаю это вопрос цены, на начальном этапе ценны гораздо ниже, чем будут после заключения ДДУ. так что…каждому свое…….




#18 борисович

борисович

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:02

Во время строительства, земля находится у дольщиков в залоге, потом передается в общее пользование самих жильцов и находится в распоряжении города.




#19 Михаил284

Михаил284
  • Гости

Отправлено 02 Август 2012 - 11:38

Борисович, можете подсказать, где найти информацию, в подтверждение ваших слов, что земля после эксплуатации перейдет в общее пользование жильцов и в распоряжении города находится, будет???? Вы не подумайте, я не опровергаю ваши слова, а только хочу узнать побольше и самому убедиться. Из ваших слов мне все равно до конца не ясно, кто в итоге собственниками земли становятся???




#20 борисович

борисович

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 02 Август 2012 - 17:27

рассмотрите закон 214 ФЗ. И при заключении ДДУ там все чётко прописано и описано. Очень рады, что в свое время не попались на подобную аферу!!!!!






#21 Анна Панна

Анна Панна
  • Гости

Отправлено 03 Август 2012 - 06:21

Так РУ обещает в сентябре заключить ДДУ по 214 закону????....В Шемякино по 214 ФЗ уже всё. Борисович, вы сами себе противоречите......




#22 Михаил284

Михаил284
  • Гости

Отправлено 03 Август 2012 - 11:09

Борисович, ответ на вопрос я так и не увидел. Закон 214 ФЗ я читал уже не раз, однако ничего подобного там не встречал, можете указать пункт закона. Я ведь поэтому и спросил, откуда у вас такая инфа, потому что в законе 214 не нашел. Вот и хочу узнать, откуда известно, что земля после эксплуатации перейдет в общее пользование жильцов и в распоряжении города??? В законе говорится, что земля находится в залоге у дольщика только на период возведения объекта, то есть на период стройки, но после подписания передаточного акта, дольщику больше не принадлежит земля и с него снимается статус залогодержателя.




#23 борисович

борисович

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 03 Август 2012 - 13:15

После подписания передаточного акта, земля переходит в общее использование собственников, то есть дольщиков.




#24 борисович

борисович

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 03 Август 2012 - 13:20

Ну у меня в договоре долевого участия именно так все прописано. Земля, которая находится под домом, входит в перечень общего имущества собственников дома. Если бы земля осталась у застройщиков, то вы были бы обязаны, всю жизнь ему за аренду платит, кто на такое пойдет.




#25 Антон Брокович

Антон Брокович
  • Гости

Отправлено 03 Август 2012 - 18:41

именно так и есть - земля перейдет в собственность всех жильцов.






#26 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:19

Ага, в итоге теперь только земля и осталась, похоже, вкладчикам. Что-то на этом объекте все совсем грустно, людей жалко, такие деньги вбухали, ждали - и привет...



#27 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 22:29

Ну, надежда есть всегда... Впрочем, только и надеяться остается пайщикам, да еще, возможно, побольше и почаще возмущаться - а вдруг услышат, а вдруг что-то изменится?



#28 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 18:53

Ну у меня в договоре долевого участия именно так все прописано. Земля, которая находится под домом, входит в перечень общего имущества собственников дома. Если бы земля осталась у застройщиков, то вы были бы обязаны, всю жизнь ему за аренду платит, кто на такое пойдет.

Я вообще не слышал еще ни одного случая, чтобы жильцы квартир в каких-то новостройках платили еще и аренду за землю под домом. По моему, это какой-то нонсенс, и такого не может быть попросту.



#29 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 19:04

А почему не может? На самом деле платят, просто об этом не особо афишируют, земля ведь муниципальная, города, ее в собственность не передают, только в пользование.



#30 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 19:37

А почему не может? На самом деле платят, просто об этом не особо афишируют, земля ведь муниципальная, города, ее в собственность не передают, только в пользование.

Хорошо, где тогда отображается этот платеж? Его включают в стоимость квартиры, или он идет какой-то отдельной платежкой? Согласитесь, было бы мало желающих еще и за аренду земли платить дополнительные деньги.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных