Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Документы и информация о застройщике

Информация о ЖК «Менделеев»
ЗастройщикЭталон
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Химки городской округ, Химки ул. Молодежная, д. 78
Жилой комплекс «Менделеев» построен в городском округе Химки Московской области по индивидуальному архитектурному проекту. Это комфортабельная новостройка с вентилируемым фасадом и высотой 25 этажей, возведенная по монолитно-кирпичной технологии.
ЖК «Менделеев» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 07:27

Вера, так. если начать копать, то я даже не уверен, что вообще останутся стройки, у которых все документы будут в порядке. Потому-то продолжают продавать (и относительно успешно) квартиры в таких вот ЖК...



#17 Николай

Николай
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2013 - 10:14

Как раз в Менделееве то с продажами караул. У него уж слишком стремная репутация даже для нашей специфики



#18 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 16:17

Не сколько репутация стремная (хотя и не без этого), сколько как-то не задалось на этой стройке изначально, вечно с документами какая-то беда. Понятно, что люди в такое не хотят инвестировать.



#19 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 19:50

Как раз в Менделееве то с продажами караул. У него уж слишком стремная репутация даже для нашей специфики

Ну, рапортуют-то они бодро, о активных продажах... Вот только мне тоже не верится, что все эти рассказы - искренни. Есть много других проектов, где можно вложить деньги с гораздо меньшим риском.



#20 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 21:43

Ну, рапортуют-то они бодро, о активных продажах... Вот только мне тоже не верится, что все эти рассказы - искренни. Есть много других проектов, где можно вложить деньги с гораздо меньшим риском.

  Что касается долевого участия в строительстве, то, к моему глубочайшему сожалению, риск всё равно присутствует независимо от компании-застройщика. Но мне кажется, что чем дальше продвинулось строительство, тем риск этот меньше. Самое главное не вкладывать день в те дома, под которые не вырыт даже котлован! 





#21 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:47

) Банальная описка, зачем травить человека? Тем более, что совет достаточно разумный, правда, при этом отмечу, что и котлован - не гарантия успешного строительства, и наоборот.



#22 Антон

Антон
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2014 - 13:49

В соответствии с требованиями закона Московской области от 1 июля 2010 года № 84/2010-ОЗ «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области» Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, а теперь министерство строительного комплекса публикует реестр проблемных застройщиков.
Реестр проблемных застройщиков создан по поручению губернатора области и размещен для предотвращения негативных социальных последствий, связанных с приобретением гражданами долей ("квартир") в жилых домах. "Нужно всем выпустить предупреждение, опубликовать списки этих объектов с адресами и большими буквами написать: "ЗДЕСЬ ВАС ОБМАНЫВАЮТ!", - сказал глава области.
Напоминаем, что застройщик менделя находится в этом реестре уже полгода, постепенно поднимаясь с 66 места до 41-го.



#23 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2014 - 22:00

посмотрел я отзывы и понял что здесь что то говорить лишнее. Видно что просто хотят нажиться на людях.



#24 Вовик

Вовик
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2014 - 19:23

А разве здесь есть хоть один отзыв? Нашел только кучу ерунды всякой. Как и на других форумах, слово в слово, имена только меняются, а тексты скопированы. Везде невежливые, хамские посты, направленные даже на тех, кто им просто задает вопросы по документам или комментариям .Что это за люди- уже тоже нашел на других форумах. Митинговщики, по всем Химкам и даже в Красногорске  разные митинги проводят, везде всё им не так. Ну, это сейчас достаточно распространено.  Одни наивно мечтают о прекрасном будущем в зеленом городе с пустыми улицами, другие-о карьере и славе, третьи - о деньгах спонсоров. Каждый сам выбирает свой путь, пусть копаются в грязи, если нравится.



#25 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 22:56

Вовик, как Вы нас, а? Молодец! Вот только после этого нужно бы написать классный, объективный отзыв, чтобы показать, как все же нужно общаться на форумах. Критиковать - легко...





#26 Серая Кошка

Серая Кошка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 23:04

Реестр проблемных застройщиков создан по поручению губернатора области и размещен для предотвращения негативных социальных последствий, связанных с приобретением гражданами долей ("квартир") в жилых домах. "Нужно всем выпустить предупреждение, опубликовать списки этих объектов с адресами и большими буквами написать: "ЗДЕСЬ ВАС ОБМАНЫВАЮТ!", - сказал глава области.
Напоминаем, что застройщик менделя находится в этом реестре уже полгода, постепенно поднимаясь с 66 места до 41-го.

Какая своевременная инициатива! А где такой реестр можно посмотреть, не подскажете?  Как-то непонятно – всем выпустить предупреждение… Кому - всем? И где оно, это предупреждение большими буквами, чтобы люди не закопали свои деньги, оставшись в итоге ни с чем?



#27 Вовик

Вовик
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2014 - 11:12

Вовик, как Вы нас, а? Молодец! Вот только после этого нужно бы написать классный, объективный отзыв, чтобы показать, как все же нужно общаться на форумах. Критиковать - легко...

А смысл? У каждого своя голова есть, документы застройщика, сведения из государственных органов лучше получать и изучать самостоятельно.

Ну, если хотите, пожалуйста, только, предупреждаю сразу, я дольщик, а не "продавщица"( как любят  обзывать противников вышеуказанные мной люди), в распрях и поливании *** цензура *** участвовать не намерен. Меня устраивает в данном ЖК договор ДДУ, зарегистрированный в рег. палате, (который не зарегистрировали бы, если бы была земля неподходящей категории и не принадлежала застройщику, или если бы не было разрешения на строительство). Цена адекватная, рассрочка мне выгодна т.к. скорее всего я полностью оплачу квартиру после сдачи дома, место подходящее, ДДУ я застраховал. Итог-мои риски минимальны. Строительство ведется быстро,  Собственно-всё.


Сообщение изменено: Модератор (27 Январь 2014 - 10:17)
См. Правила форума


#28 Максим

Максим
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:29

Какая своевременная инициатива! А где такой реестр можно посмотреть, не подскажете?  Как-то непонятно – всем выпустить предупреждение… Кому - всем? И где оно, это предупреждение большими буквами, чтобы люди не закопали свои деньги, оставшись в итоге ни с чем?

Реестр - на сайте министерства строительного комплекса МО, это то, с чего нужно начинать при выборе квартиры. Случайных персонажей там не бывает. А если застройщик там постоянно прописался, как Эталон, то дело действительно плохо. Кстати не нужно путать Лидергрупп с ФСК Лидер - застройщиком Нового Тушина. Это действительно порядочный и социально ответственный застройщик, который обязательно строит и парковки и социалку. А этот Менделеев не ЖК, а точечная застройка на парковке Меги, без паркинга и двора, хотя цены вполне как у ЖК. 

  • 52ac8b6c03c3d.png
  • 52af4324a86f7.png


#29 Максим

Максим
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:37

 Меня устраивает в данном ЖК договор ДДУ, зарегистрированный в рег. палате, (который не зарегистрировали бы, если бы была земля неподходящей категории и не принадлежала застройщику, или если бы не было разрешения на строительство). Цена адекватная, рассрочка мне выгодна т.к. скорее всего я полностью оплачу квартиру после сдачи дома, место подходящее, ДДУ я застраховал. Итог-мои риски минимальны. Строительство ведется быстро,  Собственно-всё.

 

Типичное заблуждение. В Химках - около тысячи обманутых дольщиков. Из них треть - с ДДУ по ФЗ 214. Ничего кроме повторных продаж он вам не гарантирует. А земля в самом деле выделена незаконно - идут суды, в чем можно убедиться простым поиском на сайтах надзорных органов. Но понятно, никому не хочется признаваться в том, что ошибся с выбором, так не нужно заманивать в эту ловушку других. 



#30 Вовик

Вовик
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:29

Когда ошибаются с выбором- ошибку исправляют, причем, это сделать нетрудно, видели уже, какой комплекс застройщик вывел в продажу в Мытищах, значит ли много мой миллион для застройщика? Но, к вашему сожалению, меня всё устраивает, я доволен своим выбором, продолжаю платить рассрочку и радоваться ходу строительства. И  не  собираюсьобращать внимание на конкурентов Лидер-групп и странную группу Химкинских пикетчиков, в которой Вы( судя по другому форуму) и состоите. И зачем здесь Ваша реклама Путилково? Квартиры там дороже, рассрочки нет, а Лидеров и Эталонов полно, но другие что-то не боятся путаницы.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных