Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Тайный покупатель сравнивает новостройки в Химках

Информация о ЖК «Загородный Квартал»
ЗастройщикRDI (АрДиАй)
Срок сдачиДом сдан
Где купитьRDI (АрДиАй)
АдресМосковская область, Химки городской округ, Химки ул. Загородная, д. 1, 3, 5, 15, 18, Весенний бульвар, д. 2, 4, 16, 17, 1-й Южный проезд, д. 1, 2
ЖК «Загородный Квартал» — новый малоэтажный комплекс в Химках, в 8 км от Москвы. Квартал расположен рядом с лесом и набережной канала им. Москвы.
ЖК «Загородный Квартал» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 novostroy-m

novostroy-m

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 415 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:39

Чистый воздух, близость «большой воды», горнолыжных спусков и вполне развитая инфраструктура разросшегося прямо за МКАДом города Химки – вот, что обычно привлекает тех, кто подыскивает новостройку на севере Подмосковья, а точнее – в ленинградском направлении. Правда, и самый жирный минус для них – та самая «ленинградка». Но если все же выбор сделан в пользу этого района, сравним 3 жилых комплекса, возводимых по соседству: ЖК «Правый берег», ЖК «Загородный квартал»  и ЖК «Город набережных».

 

Тайный покупатель сравнивает расположение, окружающую инфраструктуру, застройщиков и параметры квартир в трех популярных жилых комплексах города Химки. Читать полностью: http://www.novostroy...himkah_zhk_2412



#2 Интересующийся

Интересующийся
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 09:14

Простите, а где вы нашли там горнолыжный спуск?



#3 Кирюша

Кирюша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 17:18

Вот-вот. Не припомню, чтоб он там был.



#4 Интересующийся

Интересующийся
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2013 - 13:22

Очередное рекламное разводилово !

 



#5 Кирюша

Кирюша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 14:15

Очередное рекламное разводилово !

 

Совершенно верно. На что только не пойдут компании, лишь бы срубить побольше бабла.





#6 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 17:47

Судя по вашим комментариям вы все очень далеки от зимних видов спорта, горных лыж и сноуборда... В противном случае вы бы знали, что через Загородный Квартал лежит дорога от ленинградки на дмитровское шоссе, по которому вы попадаете прямиком в самые популярные и крупнейшие места для подобного катания в подмосковье - на севере московской области. Так что никакая это не реклама застройщика, а очень даже честная информация для любителей такого рода отдыха. Уважаемые комментаторы, не знаете - лучше не пишите.



#7 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:19

На многих форумах сейчас пытаются активно очернить репутацию Загородного Квартала рассказами о его близости к НПО Энергомаш и бывшей свалке ТБО. Для жителей Химок думаю не составит труда понять, насколько абсурдна эта информация, но для тех, кто ищет себе экологически чистое место для жизни из других районов, я размещу тут изображения расположения этого ЖК относительно указанных выше объектов. Как можно понять из этих карт и замеров, сделанных точно от места расположения указанных объектов по спутниковой карте Яндекс, если бы хоть какое-то малейшее воздействие было бы от этих объектов на Загородный Квартал, то куда более сильное воздействие было бы на все старые и новые Химки и достаточно большую часть Москвы - весь район Ховрино, при том что это направление считается наиболее экологически благоприятным в Москве.

На самом деле НПО Энергомаш проводил до 2004г  достаточно редкие испытания на тестовом стенде кислородно-керосиновых двигателей, то есть даже тогда выхлоп был равнозначен очень непродолжительной работе обычного авиационного двигателя. В настоящее время вы легко можете найти в интернете описание состояния этого предприятия - запустение и пыль на лабораторных стендах. Если же говорить о свалке, то она расположена у МКАД, лицензия ее окончена, выбросы на нее не производятся, она взята под охрану и уже готов план полной очистки (дезактивации) данной территории под дальнейшую эксплуатацию (на этом месте даже планируется возводить жилые дома). Так что еще раз, уважаемые покупатели и будущие жители Загородного Квартала, будьте в внимательны, ибо в интернете идет массированная выкладка различной лживой информации, целью которой является чье-то явное желание очернить репутацию этого замечательного во всех отношениях комплекса, в том числе и с экологической точки зрения.

  • Energomash.JPG
  • Svalka TBO.JPG


#8 Роман Аверьянов

Роман Аверьянов
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 09:39

И когда же начнут выполнять этот план дезактивации территории, на которой была свалка? Вы же сами понимаете, что говорить и строить планы - это одно, а вот выполнять их - совсем другое дело. Есть ли какие-то конкретные сроки?



#9 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 09:45

Это вопрос к администрации Химок и тем застройщикам, которые захотят вложиться в это для получения земли под застройку. Но главное уже сделано - лицензия этого ТБО закончена и помойка заморожена. Так что можно надеяться что в скором времени начнут с ней разбираться. 

В любом случае для Загородного Квартала она влияния не окажет - он удален от ТБО значительно, что хорошо видно по карте.



#10 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:00

Это вопрос к администрации Химок и тем застройщикам, которые захотят вложиться в это для получения земли под застройку. Но главное уже сделано - лицензия этого ТБО закончена и помойка заморожена. Так что можно надеяться что в скором времени начнут с ней разбираться. 

В любом случае для Загородного Квартала она влияния не окажет - он удален от ТБО значительно, что хорошо видно по карте.

Ну вот, как только начинаются конкретные вопросы, так сразу же почему-то исчезают куда-то конкретные ответы. Документальное оформление еще ничего не значит, ведь в реальности все может затянутся на продолжительное время. 





#11 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:09

"– В настоящее время полигон «отдыхает», – рассказывает Леонид Березин. Год назад знаменитая мусорная свалка на Левом берегу была закрыта. Отходы, собираемые на территории округа, стали вывозить на другие полигоны ТБО. Один из них – «Хметьево» в Солнечногорском районе. Но и эту площадку в ближайшем будущем ожидает та же учесть.

 

Однако опасаться мусорного коллапса не стоит. Главная ставка в деле утилизации отходов, как того требует Правительство Московской области, руководством округа сделана на строительство мусороперерабатывающего комплекса. В проекте Генерального плана развития округа до 2035 года этот пункт обозначен.

 

А вот что касается полигона ТБО «Москва – Санкт-Петербург»? Хотя, честно говоря, жаль. Красивая гора ведь выросла!

 

Что же на ней разместят? «Мы можем сколько угодно фантазировать на этот счет, но конкретное решение будет принято только после того, как получим данные о результатах исследования. Его сейчас проводят специалисты, занимающиеся разработкой проекта рекультивации. Они изучают движение грунта, его состав», – комментирует генеральный директор ОАО «Полигон ТБО» Татьяна Кузьмина."

 

- это вот в июне руководство ЖКХ такие сообщения выдавало.. В планах чего только не было, и жилые дома, и футбольные поля.. Посмотрим что придумают, главное то, что его рекультивация будет заложена в генплане Химок новом.



#12 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:21

И вот еще:

 

"Около 4 млрд рублей пойдет на рекультивацию четырех свалок ТБО в Подмосковье - Минприроды РФ

 

 

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - В Московской области запланирована комплексная рекультивация двух полигонов твердых бытовых отходов (ТБО) в Химках и Пущино, а также двух отработанных карьеров в Солнечногорском районе, сообщает в четверг пресс-служба Минприроды РФ.

"Планируемый объем финансирования полигона "Левобережный" (Химки) составит 2,5-3 млрд рублей, полигона "Жерновка" (Пущино) - 436 млн рублей. Вывоз отходов с Шемякинского и Поварского карьеров (Солнечногорский район) обойдется в 730 млн рублей", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Рекультивация данных объектов обозначена в программе правительства области, которая будет включена в проект федеральной целевой программы (ФЦП) "Ликвидация накопленного экологического ущерба" на 2014-2025 гг.

"Наиболее существенная нагрузка в этом плане (ликвидации экологического ущерба - ИФ) приходится на такие социально значимые и густонаселенные регионы, как Подмосковье. Поэтому рекультивация "проблемных зон" именно на этой территории - одна из первоочередных задач ФЦП", - пояснил замглавы Минприроды РФ Ринат Гизатулин.

Он подчеркнул, что Московской области "будет оказана и федеральная поддержка для рекультивации и закрытия объектов, на которых десятилетиями происходило полулегальное складирование отходов, без какой-либо переработки и со значительным воздействием на все компоненты окружающей среды - почву, воды, как поверхностные, так и подземные, атмосферный воздух".

Окончательное согласование концепции ФЦП, а также ее общественное обсуждение запланировано на июнь текущего года, сообщили в пресс-службе.

 

/Интерфакс/"


#13 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:24

А вот официальные документы, доступные в интернете:

  • TBO.jpg


#14 Сергей Лавров

Сергей Лавров
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:29

Спасибо за выложенную документацию по рекультивации свалки, хоть какая-то конкретика появилась по этому вопросу. Будем теперь надеяться, что они реально начнут шевелится.



#15 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 09:23

Мне кажется это и так бы сделали. Жители были недовольны и понимали, что это может плохо сказаться на всем!! Поэтому приняли такое решение. Такая практика во многих жилых комплексах сейчас.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных