Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Общие вопросы

Информация о ЖК «Марушкино»
ЗастройщикЖСК «Марушкинское»
Срок сдачиНеизвестно
АдресМосква, Новомосковский АО, Марушкинское С/П д. Марушкино, д. 1, 2, 3, 4
Жилой комплекс «Марушкино», расположенный в одноименном поселке Новомосковского АО, состоит из четырех многосекционных монолитно-кирпичных зданий, рассчитанных на 894 квартиры. Проект относится к сегменту «эконом». Все корпуса введены в эксплуатацию.
ЖК «Марушкино» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Модератор

Модератор

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 207 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 11 Март 2012 - 10:20

Деревня Марушкино находится в 17 км от МКАД. Жилой комплекс «Марушкино» - это несколько корпусов, построенных по монолитно-кирпичной технологии. В проекте предусмотрены детский сад, школа и поликлиника. Корпуса в ЖК  «Марушкино» - переменной этажности. Довольно просторные квартиры (от 42 до 84 м.кв.) по 3 или 4 на одном этаже. Первые этажи отданы под торгово-офисные помещения. В каждом из домов предусмотрена служба и помещения для консьержа, установка домофона.



#2 ГостьГость

ГостьГость
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:30

Сегодня проводилось совещание в Марушкино. Проблемы строительства новых домов обсуждались с участием Москвы! Были представители с области и Москвы: Гончаров и Кабанов. Они были в шоке от ситуации на стройке и предпринятыми действиями для решения проблемы предложенными «застройщиком» - Добрыниным Алексеем Альбертовичем.


Очень удивила и юридическая сторона.


Вот результат совещания, на котором могли присутствовать и дольщики: после рассмотрения документов будет детальное обсуждение и решение (особенно технических) моментов. «Застройщик» был выслушан и его позиция понятна. Дальнейшие шаги работы с объектом известны.


Также сказали, что вопрос о передаче земли уже обсуждается в Москве, но есть сомнения, насколько можно доверять человеку, который ликвидировался по описанной ранее схеме.


Было высказано недоумение на жалобы дольщиков, что не были направлены требования кредиторов.


Сказали, что это не последняя встреча и что взаимодействовать нужно через Администрацию сельского поселения в Марушкино. Обращаться к его главе – Барышев.


Пообещали информировать дольщиков о будущих совещаниях и встречах проводимых по поводу стройки. Несколько человек из дольщиков могут присутствовать. Посоветовали создать официальную Инициативную группу путем проведения голосования на Общем собрании дольщиков.


Краткое резюме:


  • Дело с новостройкой серьезное, но иногда бывает и хуже!
  • Но документация уже в работе.
  • Обещают сдать объект в текущем году.
  • Представители из Москвы объяснили все четко и по существу.
  • В общем, хочется верить в лучшее! Но поживем – увидим! 


#3 ГостьГость

ГостьГость
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:32

Марушкинская Администрация Наро-Фоминского района в Подмосковье имеет право оспорить в суде самоликвидацию ООО «Коземстрой», который есть застройщик домов в Марушкино и обязан предоставить квартиры 380 дольщикам, согласно сообщению от Москомстройинвеста.


Из пресс-службы Москомстройинвеста в новостях РИА было сказано, что проблемный строительный объект был присоединен к территориям Москвы.


В пресс-релизе говорилось, что 09.02. 2012 по решению учредителей произошла ликвидация компании «Коземстрой». Однако в рамках закона 214 ФЗ, застройщик обязан предоставить квартиры 380 дольщикам. Было сказано, что администрация поселка Марушкино подала судебный иск в связи с незаконностью самоликвидации застройщика.


«Было принято решение обратиться в правоохранительные органы на основании мошеннических действий от компании «Коземстрой» по самоликвидации» - сказано в пресс-релизе.


Было подчеркнута мысль, что компания «Арго» согласна взять на себя обязанности и права «Коземстроя» и закончить строительство жилого комплекса.


На сайте ООО «Коземстроя», указывается общая площадь ЖК в Марушкино, которая составляет 46,7 тыс. м2.


Планируется разработка правового механизма передачи прав и обязанностей компании «Арго». В инвестиционном контракте будут соблюдены права дольщиков, купивших квартиры в строящемся комплексе.


На совещании Александр Гончаров, представитель Москомстройинвеста предложил дольщикам создать официальную инициативную группу для последующего взаимодействия с Москомстройинвестом.


В пресс-релизе говорилось о подобном проблемном объекте в поселке Кокошкино и что главы администраций должны составить предложения по завершению стройки домов.


Москомстройинвестом был подготовлен проект по завершению строительства проблемных комплексов в Наро-Фоминском районе, который будет передан в органы исполнительной власти Москвы и Московской области.


По раннему сообщению от Москомстройинвеста, власти Москвы планировали решать проблемы дольщиков в окружных территориях. По данным существует семь проблемных объектов в присоединяемых территориях к Москве, а пострадавших дольщиков около 2.714 семей.


В июне 2011 президент Дмитрий Медведев подал разрешение на расширение границ Москвы за счет земель Подмосковья, которые граничат с Калужской областью.


На Совете Федерации РФ от 27 декабря было утверждено изменение границ Москвы и Московской области. Будет присоединено 148 тыс. гектаров новой территории, в которую войдут 21 муниципальное образование и городские округи, такие как Троицк и Щербинка. Переходный период изменения границ будет до 1 июля 2012 года.



#4 freeDom

freeDom
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2012 - 15:37

СРОЧНО!


УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!


30 марта было вынесено решение прокуратурой Наро-Фоминского района, что в течении последующего месяца сделать все необходимое по устранению нарушения закона. Согласно ст. 4 Закона для устранения проблемы и с целью завершения строительства жилых домов будут привлекаться новые застройщики.


Но с 09.02.2012 администрацией пока не был привлечен новый застройщик!


Вместо привлечения нового застройщика компании «Арго», администрация вместе с Натальей Волковой и Валентиной Марковой стремятся оспорить ликвидацию ООО «Коземстроя»!


Если оспорить ликвидацию ООО «Коземстроя», то это приведет к банкротству! В результате, дольщики получат заплаченные деньги, но неизвестно когда!


Глупо думать, что если оспорить ликвидацию, у застройщика появятся деньги и он закончит строительство комплекса! Даже, если так и произойдет, то деньги уйдут на оплату штрафов, а не на подключение к коммуникациям. Оспаривание ликвидации выгодно только тем, кто имеет право собственности на объект! Это только вышеуказанные лица и все, остальные останутся ни с чем!


Если будет банкротство на Москву можно не надеяться!


Гончаров предложил дольщикам в таком случае создавать жилищный кооператив и своими силами достраивать дом!!


Компания «Арго» может закончить строительство, если заключит договор с ТСЖ, без каких-либо дополнительных оплат со стороны ТСЖ!


Голосование на сайте tsj.ru скорее всего провокация! Потому что Добрынин А.А. не стремится на место председателя в ТСЖ!


Лучше не вестись на провокации от Волковой и Марковой, например: « Присоединяйтесь к ТСЖ! «Арго» выполнит свои обязательства!»


ПОМНИТЕ: Оспаривание ликвидации приведет к БАНКРОТСТВУ, а банкротство неизбежно приведет к потере КВАРТИР и денег!




#5 мотыль

мотыль

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересующий регион:Новая Москва

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:03

Всем привет! Подскажите, будет ли дешевле купить квартиру у самого застройщика?





#6 Вопрос-ответ

Вопрос-ответ
  • Гости

Отправлено 15 Май 2012 - 21:54

Согласно приказу с 2011 года не будут вводиться в эксплуатацию дома без счетчиков на воду. Кто знает, будут ли они установлены госкомиссией?   С 2010 нельзя размещать электрощитовую рядом с квартирой. 




#7 PROspekt

PROspekt

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 09 Август 2012 - 18:49

 


Внимание! Администрация Президента РФ потребовало отчета у обманутых дольщиков о состоянии строительных объектов для оказания административной помощи и анализа необходимой помощи для завершения строительства. Большая просьба предоставить полную информацию нам. Не присылайте информацию об объекте на почту, так как она должна быть открытой и объективной. Личная переписка не допускается и будет удалена. Переписка проводится на форумах.




#8 СергейИванович

СергейИванович

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 29 Август 2012 - 07:18

Откуда б узнать:


Проведены хоть какие-то работы по коммуникациям? Даже если канализацию подключили и проложили пару труб – это ж ничего!


А остальные работы, на каком этапе? Ну, получили осенью 2011 года разрешение на свет и тепло – и все! А про воду еще даже не говорили!


И еще: кто будет организатором, и кто за всем будет вести контроль? А может уже кто-то организовывает и контролирует? 



#9 Анатолий

Анатолий
  • Гости

Отправлено 30 Август 2012 - 08:25

 


Я проживаю в Марушкино. Напротив меня строят новостройки. По правде, очень долго. Хотел сам купить квартиру в новом доме, звонил по объявлению. Мне сказали, что дома уже сдаются, но в действительности, они только обманывают, обещая, что скоро получат ключи. К дому еще не подключена вода, нет водонапорной башни и к очистным, кажется, только подключились. Это больше ДОЛГОСТРОЙ И ВСЕ.




#10 Dmitriy

Dmitriy

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 16:05

РИА Новости сообщают, что на пресс-конференции Константин Тимофеев сказал, что дольщикам строительных объектов в Троицке и Кокошкино нужно будет вложить до 900 тыс. рублей для завершения строительных работ на объекте. В Троицке было запланировано строительство жилого комплекса на 486 квартир.


Было оформлено 180 договоров с дольщиками, пострадавшими числятся 401 человек. Тимофеев сказал, что для окончания работ необходимо около 250 млн. рублей. По его словам, после окончания процедуры банкротства с каждого дольщика нужно будет собрать по 500 тыс. рублей.


 


С КАКОГО?!?!!






#11 Dmitriy

Dmitriy

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 20:06

А вот для Сергея Ивановича, скидываю, что мне попалось. В Новой Москве началась реконструкция водопроводной системы:


«… будут протянут новый водопровод до Западной и Рублевской станции, которые смогут выдержать дополнительную нагрузку и там же будут очистительные системы. На отдаленных территориях будут использовать новейшие технологии. По словам Храменкова нужно будет очищать воду, добываемую даже из скважин, так как там находятся химические соединения вредные для здоровья  и много железа. На отдаленных территориях воду лучше кипятить.


Без надлежащих мер – по мнению Храменкова – вода станет технической. Поэтому для водопроводных работ на новых застройках наняли более 750 человек.


Были уже выполнены запланированные первоочередные технические работы в Рязановском, Киевском и Марушкинском поселениях…». Источник сайт Новомосковского округа


 




#12 СергейИванович

СергейИванович

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 17:25

Спасибо. Но что-то в 750 человек мне с трудом верится....




#13 Надежда

Надежда
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:43

 


Купили квартиру в 2004. Все честно заплатили. Комземстрой постоянно отодвигает срок сдачи. Кажется, что никогда ее не дождемся. Ничего не изменилось и после приезда С.С. Собянина. 




#14 Наталия71

Наталия71

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 11:05

 


Кто-нибудь слышал о новом постановлении Правительства Москвы о том, те, кто до нового года купят квартиру в Москве или в границах Новой Москвы или получат договор ДУ о строительстве, при достижении пенсионного возраста сразу будет начисляться московская пенсия. А те, кто купит квартиру после нового года – московская пенсия будет начислена после 10 летнего проживания. Потому сами думайте!!! Может и правда нужно немножко подождать!!! Я буду ждать, ведь очень хочется въехать в свою новенькую квартиру!!!




#15 ПЕТР

ПЕТР
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 11:15

Тем, кто не только работает, а еще и часто летает из Внуково, так совсем красота!!!! Понятно, надо будет подождать полгода, так потом жить не в Мытищах или Реутове, или вообще в Чехове (в МО) и по такой цене!!







1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных