Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

У кого из застройщиков скоро будут проблемы?


#1 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:28

Думал создавать или нет эту тему..... слишком она деликатная.
Решил всё же надо - пусть даже для обсуждения для получения различных мнений...
Уже несколько месяцев в кулуарах строительного рынка муссируется вопрос об осеннем дефолте ряда застройщиков. Причём говорят об этом открыто - говорят серьезные ребята...
В чём основная угроза? На что нужно обратить внимание?
Выскажу своё мнение....
- перенасыщение рынка (предложений над потенциальным запросом на покупку) смотрите на плотность застройки в районе разными компаниями (в случае малейших колебаний начнут демпинг рынка, и сами же друг друга будут валить - как итог кто то конечно сможет встать, кто то нет).
- распиаренная Новая Москва - не считаю, что более надёжный актив чем те-же обжитые Видное, Реутов, Новокосино;
- "застройщик из табакерки"- ну если совсем не понятно кто - для инвестиций точно не подходящий вариант...
- застройщик без официальной поддержки банков (отсутствие предложений по ипотеке);
- застройщик не имеющий личных земельных ресурсов (но понабравший подрядов) - тоже остёрегся бы;
- застройщик не имеющий серьезной компании – партнера, который занимается продажами его объекта;
- застройщик с явно проблемными документами на землю;
- в области также опасны покупки на пограничных территориях (когда администрации разных районов спихивают друг на друга ответственность за проведение коммуникаций);
- застройщик не предоставляющий балансовые документы (при запросе);
Страшилок понаписал)))), но на самом деле если кто то в ближайшие месяцы решил инвестировать в Область или Новую Москву, то можете поискать здесь подсказки….
Предполагаю, что в сентябре месяце начнутся проблемы на ряде объектов.

Мне было бы интересно услышать различные точки зрения..

С Уважением Александр СССР.

#2 Drive

Drive

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:55

Эх, жду пока в Башне Федерация жилье подешевеет :(

#3 Малина

Малина

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:56

Ой какая своевременная тема!, а у меня как раз подруга рассматривает сейчас вариант приобретения жилья на территории Новой Москвы.
А Вы как раз перечислили факторы, которыми мы с ней даже не озадачивались.. теперь я поняла, что нужно будет "лезть в дебри" поглубже)
Я так понимаю, что вообще лучше стоит обратить внимание на какие-то районы старой Москвы, нежели на Новую Москву?

#4 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:57

Эх, жду пока в Башне Федерация жилье подешевеет :(

Не,не)))) Я не об этом))))

#5 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:59

Ой какая своевременная тема!, а у меня как раз подруга рассматривает сейчас вариант приобретения жилья на территории Новой Москвы.
А Вы как раз перечислили факторы, которыми мы с ней даже не озадачивались.. теперь я поняла, что нужно будет "лезть в дебри" поглубже)
Я так понимаю, что вообще лучше стоит обратить внимание на какие-то районы старой Москвы, нежели на Новую Москву?

Да по сути нет.... можете и в ближайшем подмосковье рассматривать-только внимательнее изучите указанные факторы ;)



#6 Oleg 34

Oleg 34

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:18

Да по сути нет.... можете и в ближайшем подмосковье рассматривать-только внимательнее изучите указанные факторы ;)

Достаточно деликатная тема и правда.., но всё-же можно немного конкретики?
Или даже тет, спрошу по другому, нельзя-ли намекнуть на те объекты в которые лучше не совать нос?

#7 Елена

Елена

    Novoseli

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:26

Эх, жду пока в Башне Федерация жилье подешевеет :(

Ожидание длинною в жизнь...)

#8 кто то

кто то

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:54

Проблемы будут на всех объектах абсолют-недвижимости( в сентябре)
Мортон проблемы с новым губернатором ( вероятность больших проблем на сентябрь- октябрь)
Крост- проблемы с авгуром( большая конкуренция, долбят друг друга)
Миц- влетит в октябре( кассовый разрыв, давно оторваны от реальности, много кредитов)
Аристово митино(раст) стоит плотно уже 2 месяца( продавали дешевле себестоимости ), да и денег у них нет- будет долгострой!!!

#9 Александр СССР

Александр СССР

    Novoseli

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:14

Проблемы будут на всех объектах абсолют-недвижимости( в сентябре)
Мортон проблемы с новым губернатором ( вероятность больших проблем на сентябрь- октябрь)
Крост- проблемы с авгуром( большая конкуренция, долбят друг друга)
Миц- влетит в октябре( кассовый разрыв, давно оторваны от реальности, много кредитов)
Аристово митино(раст) стоит плотно уже 2 месяца( продавали дешевле себестоимости ), да и денег у них нет- будет долгострой!!!


А вот это реально кто то из знающих пришел. Спасибо. Информация у меня тоже очень близка с Вашей....только Вы уж решили совсем в лоб....ну чтож...

#10 Мари

Мари

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:35

Ой.., а как-же Первый Московский? я-то было губы раскатала на первую очередь(((.. это временные трудности, или конкретные?
Он мне так территориально удобен..., какая есть ему безопасная альтернатива в этом-же районе или поблизости?



#11 A&K

A&K
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:31

В связи с расширением территории Москвы, скорее всего начнётся чистка - т.е. смена власти административных районов - а это всегда сильно притормаживает строительство которое уже идёт. Договаривались с одними, пришли другие....

#12 Следопыт

Следопыт

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:48

Проблемы будут на всех объектах абсолют-недвижимости( в сентябре)
Мортон проблемы с новым губернатором ( вероятность больших проблем на сентябрь- октябрь)
Крост- проблемы с авгуром( большая конкуренция, долбят друг друга)
Миц- влетит в октябре( кассовый разрыв, давно оторваны от реальности, много кредитов)
Аристово митино(раст) стоит плотно уже 2 месяца( продавали дешевле себестоимости ), да и денег у них нет- будет долгострой!!!

Мама дорогая.... меня в основном Миц интересует (ввалил туда малость деньжат).... Как то мне не по себе, вроде экономистом числюсь. Насколько серьезен кассовый разрыв, хотябы намекните, что у них с перекредитовкой? Есть банки которые поддержат? Блииин!!!!

#13 Инга

Инга

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 16:35

В связи с расширением территории Москвы, скорее всего начнётся чистка - т.е. смена власти административных районов - а это всегда сильно притормаживает строительство которое уже идёт. Договаривались с одними, пришли другие....

Согласна. Когда меняется статус, руководство, начинаются все эти перетрубации, которые неизменно ведут к долгим ожиданиям... Пока одни сдали.., пока другие приняли.., а дольщики в этой круговерти, к сожалению, лишь заложники ситуации..

#14 Alexandra

Alexandra

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 18:20

Проблемы будут на всех объектах абсолют-недвижимости( в сентябре)
Мортон проблемы с новым губернатором ( вероятность больших проблем на сентябрь- октябрь)
Крост- проблемы с авгуром( большая конкуренция, долбят друг друга)
Миц- влетит в октябре( кассовый разрыв, давно оторваны от реальности, много кредитов)
Аристово митино(раст) стоит плотно уже 2 месяца( продавали дешевле себестоимости ), да и денег у них нет- будет долгострой!!!


Аристово Митино, которое на Пятницком шоссе? Сестра мужа там квартиру купила, там домики такие милые...неужели правда долгостой?(((

#15 Крис

Крис

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:59

Проблемы будут на всех объектах абсолют-недвижимости( в сентябре)
Мортон проблемы с новым губернатором ( вероятность больших проблем на сентябрь- октябрь)
Крост- проблемы с авгуром( большая конкуренция, долбят друг друга)
Миц- влетит в октябре( кассовый разрыв, давно оторваны от реальности, много кредитов)
Аристово митино(раст) стоит плотно уже 2 месяца( продавали дешевле себестоимости ), да и денег у них нет- будет долгострой!!!


Друзья в Коммунарке квартиру в ипотеку взяли , Банк Балтика . Они попали?




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных