Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Затягивание работ


#1 Viva

Viva

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:52

Каждый день проезжаю мимо Ванили, вид конечно удручающий...., по-моему там для вида запустили несколько человек рабочих на весь дом, и они там с единственной целью - изображать хоть какую то деятельность((( и они её изображают, и больше ничего!
Начиная с весны в облике дома не изменилось вообще ничего!, горы мусора на строительной площадке, и строительные бытовки... единственная перемена картины - больше ничего ВООБЩЕ!!!
Может быть уже можно его вносить в чёрный список долгостроя.., или там со сроками пока всё в порядке?

#2 Мариночка

Мариночка
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 16:26

Там по-моему начались серьёзные проблемы с финансированием, вот и стройка встала..., дом вроде и готов, а в отделке ещё конь н е валялся, да и будет-ли валяться.., это ещё большой вопрос.
Когда нет денег - нет ничего.. остаётся только посочувствовать вложившимся туда.. и пожелать терпения

#3 Валерий

Валерий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 15:06

Узнавали, строительные работы не начинались пока не было разрешения на строительство. Теперь оно получено, они вышли на площадку, поставили бытовки, завели шпунтировочные (как-то так) машины, забивают шпунты, по срокам вроде нормально должны успеть. Были на площадке, видели.

#4 Марина77

Марина77
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 15:37

Узнавали, строительные работы не начинались пока не было разрешения на строительство. Теперь оно получено, они вышли на площадку, поставили бытовки, завели шпунтировочные (как-то так) машины, забивают шпунты, по срокам вроде нормально должны успеть. Были на площадке, видели.

Как так не было разрешения? :mellow:
Как же его вообще без разрешения на строительство могли начать строить?, мне кажется их уже 100 раз-бы прикрыли. Странно это..
Ну хорошо конечно, что работы начались, вопреки всему)
А что у них там по срокам. когда обещают ГК?

#5 Форвард

Форвард

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 13:32

Ой ну не знаю.., столько времени проволочки...., строительство начато без документов..., а теперь вроде бытовки завезли.., всё это выглядит крайне ненадёжно и несерьёзно...
Я в таком месте покупать бы не стал, и без того рисковое дело тут выглядит втройне рисковее.



#6 Viva

Viva

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 21:33

Ой ну не знаю.., столько времени проволочки...., строительство начато без документов..., а теперь вроде бытовки завезли.., всё это выглядит крайне ненадёжно и несерьёзно...
Я в таком месте покупать бы не стал, и без того рисковое дело тут выглядит втройне рисковее.


Бытовки? дней 10 назад там одна одинокая бытовочка стояла, рабочих на стройке не наблюдалось

#7 Блондинка

Блондинка

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 22:58

Люди, которые там приобрели квартиры, это очень смелые люди. Я бы не отважилась так рисковать.

#8 Ирина

Ирина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 22:41

Ваниль у меня перед глазами почти год (работаю рядом), мёртвая стройка, никакого движения, дома до сих пор не снесены, на сайте генподрядчика , который заявлен как генподрядчик данную стройку я не нашла, может невнимательно смотрела, на странице префектуры висит предупреждение о том чтобы не приобретать этот объект. Вообще нет подъезда к стройке. Срок сдачи неизвестен, тоже нигде не могу найти, как после этого покупать там что-то?

#9 REALITI

REALITI
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:04

Вообще нет подъезда к стройке. Срок сдачи неизвестен, тоже нигде не могу найти, как после этого покупать там что-то?

А как же они заявляют о том, что будет подземный гараж? Как туда заезжать если подъезда нет?

#10 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:12

Люди, которые там приобрели квартиры, это очень смелые люди. Я бы не отважилась так рисковать.

Да вот и я о том же. Горький опыт меня уже научил покупать полностью готовое жилье в сданных объектах. Пусть такие квартиры и стоят дороже, но зато нет риска попасть на какой-то долгострой или мошенников.





#11 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 20:02

Да вот и я о том же. Горький опыт меня уже научил покупать полностью готовое жилье в сданных объектах. Пусть такие квартиры и стоят дороже, но зато нет риска попасть на какой-то долгострой или мошенников.

     До меня стали доходить слухи, что у застройщика, оказывается, не оформлены документы, разрешающие производство строительных работ. И в ближайшее время, как меня заверили, они оформлены вряд ли будут. Поэтому, лично я, передумал иметь дело с этой компанией до тех пор, пока не начнётся полномасштабная стройка.



#12 555

555
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2013 - 02:56

     До меня стали доходить слухи, что у застройщика, оказывается, не оформлены документы, разрешающие производство строительных работ. И в ближайшее время, как меня заверили, они оформлены вряд ли будут. Поэтому, лично я, передумал иметь дело с этой компанией до тех пор, пока не начнётся полномасштабная стройка.

У заказчика-застройщика ООО "Оптима Инвест"есть разрешение на строительство ЖК Ваниль, вы можете это проверить позвонив в Комитет государственного строительного надзора города Москвы. И другие документы у них тоже имеются и в порядке, это вам могут подтвердить в прокуратуре, если вы отправите туда официальный запрос. Чего у них нету, и почему не начинается строительство вы можете прочитать в другой теме, я уже это писал. А ваши слухи, это просто "вода".



#13 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 07:55

У заказчика-застройщика ООО "Оптима Инвест"есть разрешение на строительство ЖК Ваниль, вы можете это проверить позвонив в Комитет государственного строительного надзора города Москвы. И другие документы у них тоже имеются и в порядке, это вам могут подтвердить в прокуратуре, если вы отправите туда официальный запрос. Чего у них нету, и почему не начинается строительство вы можете прочитать в другой теме, я уже это писал. А ваши слухи, это просто "вода".

    Вполне возможно, хотя информация ко мне поступила из источников лично у меня вызывающих доверие. Но в таком случае какие иные причины того, что до сих пор строительство не началось? Почему застройщик так затягивает по срокам?!



#14 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 08:27

У заказчика-застройщика ООО "Оптима Инвест", есть разрешение на строительство ЖК Ваниль, вы можете это проверить позвонив в Комитет государственного строительного надзора города Москвы. И другие документы у них тоже имеются и в порядке, это вам могут подтвердить в прокуратуре, если вы отправите туда официальный запрос. Чего у них нету, и почему не начинается строительство вы можете прочитать в другой теме, я уже это писал. А ваши слухи, это просто "вода".

Честно говоря, конечных покупателей жилья вряд-ли успокоит любое пояснение сложившейся ситуации, потому что факт остается фактом - стройка затягивается, а это никому не нравится.



#15 555

555
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2013 - 10:29

    Вполне возможно, хотя информация ко мне поступила из источников лично у меня вызывающих доверие. Но в таком случае какие иные причины того, что до сих пор строительство не началось? Почему застройщик так затягивает по срокам?!

Вы опять не читаете, а задаёте глупые вопросы, я уже писал все причины, что и почему. Причём мне эти причины никто не говорил, я сам выяснял все обстоятельства, анализировал, и определялся с причинами. Вы можете мне не верить, и подвергнуть сомнению всё что я написал. Это ваше дело. Спорить я с вами не собираюсь. Я проделал огромную работу, и часть этой работы написал здесь. Я вообще не понимаю всю вашу полемику на тему покупки или затягивания. Пайщиками вы не являетесь, купить не можете. А отсюда можно сделать вывод, что это вы просто от нечего делать "мараете белое поле", с вашей стороны. Если вы реально заинтересованное лицо в покупке, а не потусоваться, то прочитав что вы не можете купить, пока не начнётся строительство. Вы бы оставили закладку, или заявку в Евростиле, или у каких-нибудь дилерах(Домострой или Clayton&Boyers), и периодически узнавали бы, о начале работ и продаж. А вот когда строительство возобновилось бы, вот тогда и начинали бы спрашивать, что есть, и какое. 






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных