Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Затягивание работ


#16 Николай

Николай
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2013 - 12:56

У заказчика-застройщика ООО "Оптима Инвест"есть разрешение на строительство ЖК Ваниль, вы можете это проверить позвонив в Комитет государственного строительного надзора города Москвы. И другие документы у них тоже имеются и в порядке, это вам могут подтвердить в прокуратуре, если вы отправите туда официальный запрос. Чего у них нету, и почему не начинается строительство вы можете прочитать в другой теме, я уже это писал. А ваши слухи, это просто "вода".

 


У заказчика-застройщика ООО "Оптима Инвест"есть разрешение на строительство ЖК Ваниль, вы можете это проверить позвонив в Комитет государственного строительного надзора города Москвы. И другие документы у них тоже имеются и в порядке, это вам могут подтвердить в прокуратуре, если вы отправите туда официальный запрос. Чего у них нету, и почему не начинается строительство вы можете прочитать в другой теме, я уже это писал. А ваши слухи, это просто "вода".

Подскажите до какого срока оформлено разрешение на строительство и не закончилось ли уже его действие?



#17 Надежда

Надежда
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2013 - 21:43

"Финансовые проблемы" - звучит привычно и не вызывает удивления. В сроки сдачи они точно не вложатся. Основная работа, которая занимает много времени - внутренние работы. Так жалко леса вблизи, заасфальтируют и не будет уголочка природы, а люди добьют окончательно.



#18 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 19:52

"Финансовые проблемы" - звучит привычно и не вызывает удивления. В сроки сдачи они точно не вложатся. Основная работа, которая занимает много времени - внутренние работы. Так жалко леса вблизи, заасфальтируют и не будет уголочка природы, а люди добьют окончательно.

     А Вы были в том лесу?! Там же мусора больше, чем травы и деревьев! Может быть пусть лучше заасфальтируют и разобьёт небольшой парк, за которым будут хоть как-то ухаживать? 



#19 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:13

Идея с парком неплохая, только вот кто возьмет на себя расходы по его постройке и обустройству? У ЖК "Ваниль" сейчас проблемы с основной стройкой, а тут еще и парк... Думаю, что пока что это нереально.



#20 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 18:21

Идея с парком неплохая, только вот кто возьмет на себя расходы по его постройке и обустройству? У ЖК "Ваниль" сейчас проблемы с основной стройкой, а тут еще и парк... Думаю, что пока что это нереально.

  Конечно, идея парковой зоны актуальна исключительно при строительстве дома. Если нет дома, то и парк не особенно нужен. По крайней мере, для нас, потенциальных покупателей квартир. Но если дом всё-таки построят, то и благоустройство прилежащей территории тоже должно будет как-то оформлено. 





#21 ЛИКА

ЛИКА
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2013 - 20:06

  Конечно, идея парковой зоны актуальна исключительно при строительстве дома. Если нет дома, то и парк не особенно нужен. По крайней мере, для нас, потенциальных покупателей квартир. Но если дом всё-таки построят, то и благоустройство прилежащей территории тоже должно будет как-то оформлено. 

Ага, парк это здорово! Его обязательно нужно построить, и чем быстрее, тем лучше. тем более там как раз место для парка есть между 107-ым и 108-ым гаражом в пол квадрата. Как раз там дима с артёмом в песочнице играть будут. А мы их будем навещать и спрашивать как строительство дома продвигается, и не покрылись ли они плесенью на этом потустороннем портале.



#22 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 22:03

Ага, парк это здорово! Его обязательно нужно построить, и чем быстрее, тем лучше. тем более там как раз место для парка есть между 107-ым и 108-ым гаражом в пол квадрата. Как раз там дима с артёмом в песочнице играть будут. А мы их будем навещать и спрашивать как строительство дома продвигается, и не покрылись ли они плесенью на этом потустороннем портале.

   Никто не говорит о парке в 100 метрах от дома. Парковая зона в радиусе 2-3 километров - вот о чём речь! Песочницу для Вас лично построят там! Если, конечно, Вы заплатите за неё! 



#23 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:08

Честно? Лично мне не кажется, что парковая зона в 2-3 километрах как-о повлияет на ситуацию в конкретно Вашем доме: это расстояние, которое нужно пройти пешком около получаса в одну сторону при нормальной погоде. Ну то есть - туда редко кто забрести сможет...



#24 555

555
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 09:17

Дамы и Господа! Для всех кого интересует история проекта ЖСК Ваниль, могу ответственно заявить, что в понедельник был на приёме в Москомстройинвесте, где зам Гончарова, в разговоре со мной заявил, что судьба данного объекта уже предрешена. Что он под этим подразумевал, для меня осталось загадкой. Что касаемо Заболотнего, то ему давалось два месяца, для решения урегулирования вопроса с пайщиками ЖСК Ваниль, чего не было сделано, для него это был шанс вылезти из этой передряги более менее не сильно испачкавшись. Либо он не понял, что это его единственный шанс, либо до него плохо довели информацию. Так как он продолжил играть в свои "игры", то они приняли решения больше не ждать, а запустить процедуру деприватизации земельного участка, так как сама приватизация была сделана с нарушением, (кажется сроков если я правильно понял). По поводу строительства именно этого дома, то окончательного решения ещё не принято. Но как он сказал, что из ходя из его опыта по таким объектам, там вообще скорее всего не будет жилого дома. Так как пайщиков которые приобрели квартиры в этом ЖСК, менее 60 человек, и их судьба по включению в реестр обманутых дольщиков уже дело чисто техническое (по его словам - весна). На мои попытки возразить, что может город взял бы на себя строительство дома, мне было сказано, что это мало вероятно из ходя из последних веяний в их ведомстве. На мой вопрос по поводу места, где могут получить жильё пайщики, мне сказали, что пока рано об этом говорить, так как есть несколько вариантов. На мой вопрос в какие сроки пайщикам внесённым в реестр могут быть предоставлены квартиры, мне ответили, что всё будет решаться индивидуально, но обычно, самые непритязательные в выборе вариантов могут въехать достаточно быстро, вполне возможно и до конца 2015 года.



#25 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 10:44

    Следовало бы прояснить более детально слова чиновника о том, что судьба объекта предрешена. А так получается, что ничего нового то Вы и не узнали.   





#26 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:01

Да чиновникам на слова вообще верить нельзя ни в коем случае, у них врать - одна из служебных обязанностей.



#27 Шипова Алла Георгиевна

Шипова Алла Георгиевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:14

есть какие-то новости по этой стройке?



#28 NGR

NGR
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2015 - 19:57

есть какие-то новости по этой стройке?

 

Стройки там никогда и не было.



#29 Odelina

Odelina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 20:39

спасибо за информацию, думаю, что всё нормально, а люди переживают от собственной мнительности, ну тогда не покупайте жильё, раз сомневаетесь....



#30 Алекс

Алекс
  • Гости

Отправлено 27 Август 2015 - 12:45

За три года года стройка так и не началась. те 60 человек, что уже вложились, деньги конечно получат обратно  от мэрии в 2016-17 году, но в рублях и по курсу трехлетней давности. В лучшем случае, где нибудь за мкадом, в новой Москве вдали от цивилизации и инфраструктуры на первых этажах.

Засланных манагеров типа Оделины этот форум повидал немало.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных