Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ход строительства

Информация о ЖК «Сосновый Бор»
ЗастройщикРиндайл
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Люберцы городской округ, Октябрьский Г/П, Октябрьский пос. ул. 60 лет Победы, д. 7, ул. Текстильщиков, между д. 7 и Томилинским лесопарком, корп. 2, 3
ЖК «Сосновый Бор» находится в 14 км от МКАД по Новорязанскому шоссе, в поселке Октябрьский Люберецкого района, между улицей Текстильщиков и Томилинским лесопарком. Станция метро «Котельники» находится в 11 км от комплекса.
ЖК «Сосновый Бор» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Модератор

Модератор

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 207 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 16 Май 2013 - 16:17

Поделитесь информацией о том, как идет строительство ЖК «Сосновый бор». Фотографии со стройки также можно выкладывать в эту тему.



#2 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 14:05

А, собственно, тут строительство вроде как хорошо идет - вроде как во втором корпусе уже этой весной раздавали ключи от квартир, правда, не знаю, как там с официальной передачей.



#3 Сергей Лавров

Сергей Лавров
  • Гости

Отправлено 24 Август 2013 - 14:55

Так а дом сдали или нет? Насколько я знаю, то люди жили в еще не сданном доме. Просто застройщик разрешил им. Но законом такое положение дел не регламентируется, тут все на взаимодоверии было.



#4 Дольщики 2 корпуса

Дольщики 2 корпуса
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:08

Просим помощи.

В Люберецком районе Московской области, в пос. Октябрьский в ЖК «Сосновый бор» сложилась  катастрофическая ситуация. В корпусе №2, в котором уже более полутора лет проживает более 200 семей с маленькими детьми, отсутствует отопление и давать его никто не планирует. Официально корпус не принят в эксплуатацию, но заселение в 2012 году происходило по инициативе застройщика и с молчаливого согласия администрации пос. Октябрьский и администрации Люберецкого района. Жители постоянно оплачивают коммунальные услуги, в том числе и отопление, но из за спора застройщика и обслуживающей Компании не могут нормально жить и пользоваться социальными льготами (поликлиника, детский сад, пенсии и пособия).

На все наши письма приходят официальные ответы, но никаких действий не предпринимается.

 

Реальная степень готовности дома более 95%, по большинству квартир есть судебные решения о признании права на объект незавершенного строительства.

Мы готовы самостоятельно решать свои проблемы, только дайте нам возможность!!!!!!!

Просим администрацию посёлка и Министерство строительного комплекса  оказать содействие в приемке нашего дома в эксплуатацию или принудить застройщика заключить договор на обслуживание дома с другой компанией. Жители готовы оплачивать коммунальные услуги и тепло, но мы не должны зависеть от застройщика и его проблем.

Ситуация очень сложная. В доме живет много маленьких детей, которые постоянно болеют, так как в доме очень холодно. Использовать электрические нагреватели нельзя, так как постоянно отключается электричество из за большой нагрузки.

 

Просим всех сделать репост , так как у жителей дома больше нет никакой надежды на помощь

 

С уважением

Дольщики 2 корпуса ЖК «Сосновый Бор». Пос. Октябрьский.



#5 ТатьЯнка

ТатьЯнка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 23:43

Ужасная ситуация. Читая такие посты, поневоле задумаешься "кто у руля" то? Нет защиты добросовестного покупателя от недобросовестных застройщиков и не менее недобросовестной бюрократической системы.





#6 Marinka

Marinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 00:02

Вот и получается, что нельзя верить застройщикам. Въезжать в дома стоит только когда все уже будет сделано. А то получается, что разрешили пожить, а потом просто забыли об этих людях, решили, что все что не доделали - это теперь проблемы тех, кто там проживает. Интересно, а ситуация там уже как-то изменилась?



#7 Алики

Алики
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2014 - 12:49

Вот и получается, что нельзя верить застройщикам. Въезжать в дома стоит только когда все уже будет сделано. А то получается, что разрешили пожить, а потом просто забыли об этих людях, решили, что все что не доделали - это теперь проблемы тех, кто там проживает. Интересно, а ситуация там уже как-то изменилась?

К сожалению ситуация только ухудшается.Правда отопление дали ,но со светом постоянные проблемы( не выдерживает нагрузки кабель) и как следствие не качают насосы и не бывает воды,никакой.Лифты не работают вообще.Застройщик умудрился задним числом продать сам себе по какому-то векселю два верхних этажа.А администрация бездействует,доложили правительству, что якобы составляют дорожную карту,а мы дольщики ничего не понимаем,какой это труд и требуем отставки власти.Во как можно всё переврать и сделать нас крайними.типа "сами виноваты,что купили подешевле".А кто ж разрешил такую схему?Вот очередной раз идем к Воробьёву в пятницу.



#8 вИка

вИка
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 21:52

Добрый день!

Рассматриваем вариант покупки квартиры в ЖК Сосновый Бор. Стоит ли? Ситуация со светом/водой/лифтом и официальной сдачей квартир улучшилась?






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных