Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Документы и информация о застройщике

Информация о ЖК «Октябрь»
ЗастройщикКИТ
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Люберцы городской округ, Октябрьский Г/П, Октябрьский пос. ул. Ленина, д. 25
Жилой комплекс «Октябрь» — это монолитно-кирпичная семисекционная новостройка, рассчитанная на 736 квартир комфорт-класса. Здание оснащено утепленным вентилируемым фасадом, облицованным цветной панельной плиткой. Высота секций в доме — 17-18 этажей.
ЖК «Октябрь» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Модератор

Модератор

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 207 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 23 Май 2013 - 17:59

Делимся информацией о застройщике, качестве его работы, о других построенных объектах. Сюда можно выложить проектную декларацию, другие документы, относящиеся к строительству.



#2 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:58

Мне понравилось, что жилая часть изолирована от общественной части в этом жилом комплексе. Тут есть много вариантов квартир, от однокомнатных, до трех комнатных. Многим понравится. 



#3 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:20

С одной стороны - да, плюс. Но с другой - к этой общественной части ведь жильцам тоже придется обращаться, вот и получается дополнительное хождение. Мелочь, но неприятно.



#4 homohilaris

homohilaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 00:41

Мне понравилось, что жилая часть изолирована от общественной части в этом жилом комплексе. Тут есть много вариантов квартир, от однокомнатных, до трех комнатных. Многим понравится. 

Да уж, насчет разнообразия вариантов ООО "КИТ" расстарался, ничего не скажешь! По сравнению с другими объектами жилищного строительства эта монолитная 17-этажка сильно выигрывает в этом плане. Да и цены тут выглядят намного приятней, разве не так?



#5 ТатьЯнка

ТатьЯнка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 02:46

В последнее время, при строительстве жилья инвестор-застройщик старается закладывать разнообразие планировок как по форме, так и по метражу. Благо монолитная технология позволяет такие вариации. Это, конечно, добавляет жирный плюс ЖК.





#6 Летняя

Летняя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:31

Включение большого числа вариантов планировок позволяет найти покупателя на любой вкус и кошелек, тем самым повышая ликвидность строящегося жилого комплекса. А какие отзывы по застройщику?



#7 Миша-и-Маша

Миша-и-Маша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 11:52

В последнее время, при строительстве жилья инвестор-застройщик старается закладывать разнообразие планировок как по форме, так и по метражу. Благо монолитная технология позволяет такие вариации. Это, конечно, добавляет жирный плюс ЖК.

Монолитная технология уже сама по себе большой плюс, а при современном утеплении фасада представляет самый наибольший соблазн для наших новоселов. А вот эксперименты с формами и планировками для меня лично под вопросом. 



#8 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 12:35

Не знаю насколько плюс, но конкуренция это не терпит. Если мы говорим о строительстве, то тут лучше пусть оно будет, чем его нет, тогда качество будет лучше. 



#9 Алексей

Алексей
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 02:32

Дорогие форумчане, нужен ваш совет!

В декабре 2011 года мы с женой заключили договор на долевое строительство с застройщиком ООО «КИТ». Опыта нет, поэтому почитали отзывы в интернете, пообщались представителями компании, обещания и планы звучали убедительно, все обязательства компания выполняла без претензий. Сдача дома по проектной документации была назначена на 2 квартал 2013 года. Деньги отдал, получил на руки документы, Но стройка затянулась и для продолжения строительства нужно было получить новое разрешение, в котором почему-то поменяли конструктив здания. Нам его продавали как дом из сборного конструктива, а тем, кто заключал договор после изменений, внесенных в 2012 году, уже как монолит.

Из-за всех этих процедур сдача дома, естественно, перенеслась, теперь сдать дом и отдать документы на собственность обещают уже в 2015 году. И, соответственно, возникает вопрос какие договоры будут считаться законными? По проекту, который не строился, или по проекту, получившему продление разрешения на строительство? Но, мне новый проект не показывают, говорят, что это не проект, а изменения. Хороши изменения, был сборный, стал монолитный.

Будем очень благодарны за любые комментарии. Может быть кто-то уже имел опыт покупки дома с этим застройщиком? Или с такими изменениями проекта?

 

Согласно Проектной декларации, размещенной на сайте ООО «КИТ», конструктивная схема - смешанная-перекрестно-стеновая с колоннами-пилонами. Сборные железобетонные элементы производятся на заводе «Русстрой Групп» согласно патенту на изобретение №2376424 авт.Тиховский Н.П. (система ВИН сборно-монолитного домостроения). Пространственная жесткость и устойчивость здания обеспечивается совместной работой сборно-монолитных железобетонных стен и колонн-пилон с горизонтальными дисками перекрытия и покрытия. Ядро жесткости - лестнично-лифтовые узлы. В качестве вертикальных несущих конструкций приняты сборные железобетонные стеновые с монолитными участками (сердечниками) для стыков этих элементов и монолитные железобетонными колоннами-пилонами. В качестве дисков перекрытия используются кессонные плиты с перекрестными монолитными 6 железобетонными балками. Опирание сборно-монолитных перекрытий выполняется на обвязочные монолитные железобетонные балки сечением и монолитные железобетонные сердечники. Фундаменты - монолитные, железобетонные плиты, толщиной 800 мм, по бетонной подготовке. Разрешение на строительство № RU50513104-162 РС от 08 сентября 2011 года выдано Гл. архитектором муниципального образования п. Октябрьский. Срок действия настоящего разрешения до 31.12.2012г. Вроде всё норм, но дальше чудеса…

 

Согласно Положительному заключению экспертизы за  № 50-1-2-2071-12 от  28 декабря 2012 года, новым проектом предусматривается исключение сборно-монолитных вертикальных несущих конструкций стеновых элементов, кессонных плит перекрытия и замена их на конструкции из монолитного железобетонных стеновых панелей на самонесущие ограждающиеся конструкции из газобетонных блоков, замена бетона по водонепроницаемости с W4 на W6. Расчет конструктивных элементов выполнен с использованием программного комплекса Ing+ (сертификат соответствия №РОСС RU.СП.15.H00240). Класс бетона всех конструкций принят В25, W6, арм. класса А500С и А240. Оформили это как корректировку проекта, что незаконно. Получали разрешение на строительство одного строения, а продлили по другому проекту. Это как?

 

 



#10 Алексей

Алексей
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 01:51

Это просто какой-то кошмар. Теперь по поводу строительства дома компанией ООО «КИТ», с которой мы заключили договор на долевое строительство, выяснилось следующее:

При производстве работ по строительству дома обнаружилось, что фундамент дома сел на теплотрассу по ул. Новая. Проектировщик дал указание сдвинуть дом на 7 метров. Сдвинули дом на 2 метра и залезли на соседний участок. Теперь дом занимает территорию под снесенным домом по ул.Новая, 26.

По законодательству невыполнение мероприятий на существующей теплотрассе, согласно требованиям СП 42.13330.2011, влечет за собой возможность подтопления фундаментов (в случае протечки теплотрассы) строящегося здания по ул. Ленина 25, что может привести к неравномерным осадкам фундаментов секций №№ 1, 2, 3 и 4 и, как следствие крен секций с непредсказуемыми последствиями.

 

В общем, назревает вопрос о судебном разбирательстве. Кто-то уже имел подобный опыт? Подскажите, как лучше поступить, чтобы не остаться у разбитого корыта

 

  • teplotrassa.jpg




#11 vdogonova

vdogonova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 19:58

в общем-то, надо попросить у застройщика проектную документацию и документы, разрешающие строить в этом месте. Уже потом идти в суд



#12 Марина

Марина
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2015 - 01:54

Алексей, добрый день.
Я тоже приобрела тут квартиру. Хочу обсудить с Вами информацию, о которой Вы пишете.
Пожалуйста, наберите меня по тел. +7 963 770 28 79 Марина.



#13 ВАСЯ

ВАСЯ
  • Гости

Отправлено 17 Май 2016 - 19:46

ГОВНО, А НЕ ДОМ, НЕ ПОКУПАЙТЕ У КИТА НИЧЕГО,!!!!!



#14 piksar

piksar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Место жительстваНижний Новгород

Отправлено 18 Май 2016 - 11:32

ГОВНО, А НЕ ДОМ, НЕ ПОКУПАЙТЕ У КИТА НИЧЕГО,!!!!!

А вы стало быть уже купили?






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных