Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ход строительства

Информация о ЖК «Центр-2»

#106 aster

aster
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2017 - 14:41

А почему тишина такая на ветке, все уже получили жилье и заселились?

Хочу взять себе двушку в 210 корпусе, поделитесь инфой, кто уже полноценный житель ЖК, что там и к чему. Как квартиры, построены нормально, без ляпов? Окна, двери - хорошие стоят, или нужно менять? Потолок и стены, требуют дополнительного выравнивания перед ремонтом? Уж если брать, хочется сразу понимать к чему быть готовым.

 

Мы пока только присматриваемся, думаем. Вы не ездили, не смотрели, в каком состоянии квартиры сдаются? Мы видели квартиру, нас всё устроило на первый взгляд, вроде всё аккуратно. Единственное, что беспокоит - а если дом усадку даст, как быть с этим? 

 

Ну не знаю как все, а мы уже 2 месяца здесь живём. Квартира у нас под чистовую отделку, т.е. немного выравнивали, но чисто косметически, особых перепадов не было. Окна-двери не меняли, всё аккуратно поставлено, щели законопачены, никакой необходимости менять их нет. 

А после ремонта трещины не появляются? Я слышала, что новостройки часто “гуляют” первое время и вкладываться в дорогой ремонт нет смысла, т.к. потом всё равно появятся сколы и трещины



#107 Димон

Димон
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2017 - 18:28

Ну не знаю как все, а мы уже 2 месяца здесь живём. Квартира у нас под чистовую отделку, т.е. немного выравнивали, но чисто косметически, особых перепадов не было. Окна-двери не меняли, всё аккуратно поставлено, щели законопачены, никакой необходимости менять их нет. 

 

Ясно, поздравляю с новым жильем) То есть, я так понял в целом все норм, с самой квартирой, это хорошо. Меньше мороки с ремонтными работами. Поделитесь, как вам вообще в плане обитания в этом микрорайоне, как с транспортной развязкой, что на счет инфраструктуры?

 

Мы пока только присматриваемся, думаем. Вы не ездили, не смотрели, в каком состоянии квартиры сдаются? Мы видели квартиру, нас всё устроило на первый взгляд, вроде всё аккуратно. Единственное, что беспокоит - а если дом усадку даст, как быть с этим? 

 

 

Еще не ездил, решил вот дополнительную информацию на просторах интернета собрать, чтобы уже с конкретными вопросами к застройщику подъехать, а потом и на квартиру посмотреть, конечно, нужно будет. Что касаемо усадки, то я думаю с этим особых проблем быть не должно, хотя я не спец. конечно. Но друзья брали квартиру в подобной новостройке, живут уже больше трех лет, никаких трещин нет, главное, чтобы все качественно было построено. В каком корпусе себе присмотрели квартиру, если не секрет? На счет паркинга не узнавали?



#108 Орхидея

Орхидея
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2017 - 06:38

Мы пока только присматриваемся, думаем. Вы не ездили, не смотрели, в каком состоянии квартиры сдаются? Мы видели квартиру, нас всё устроило на первый взгляд, вроде всё аккуратно. Единственное, что беспокоит - а если дом усадку даст, как быть с этим? 

У нас не появились пока, надеюсь и не появятся. И сколько с соседями общаюсь, тоже никто не жаловался. Ну нас в принципе ремонт не суперкрутой, не дизайнерский, но сделан качественно, это думаю немаловажно, т.к. трещины появляются не только в результате усадки дома, а и из-за некачественных материалов или нерадивых мастеров-ремонтников.

 

Ясно, поздравляю с новым жильем) То есть, я так понял в целом все норм, с самой квартирой, это хорошо. Меньше мороки с ремонтными работами. Поделитесь, как вам вообще в плане обитания в этом микрорайоне, как с транспортной развязкой, что на счет инфраструктуры?

Спасибо большое, сами не нарадуемся, что наконец живём отдельно от свекрови))) Меня район вполне устраивает, электричка ходит часто и допоздна, так что даже без машины реально нетрудно добраться. К инфраструктуре тоже претензий никаких, школа есть, сад есть, магазины тоже есть, в общем, всё необходимое имеется. Парки недалеко, с детьми есть куда сходить. Ну а чего нет на территории ЖК - есть в Железнодорожном, так что проблем никаких.



#109 aster

aster
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2017 - 10:59

Еще не ездил, решил вот дополнительную информацию на просторах интернета собрать, чтобы уже с конкретными вопросами к застройщику подъехать, а потом и на квартиру посмотреть, конечно, нужно будет. Что касаемо усадки, то я думаю с этим особых проблем быть не должно, хотя я не спец. конечно. Но друзья брали квартиру в подобной новостройке, живут уже больше трех лет, никаких трещин нет, главное, чтобы все качественно было построено. В каком корпусе себе присмотрели квартиру, если не секрет? На счет паркинга не узнавали?

 

 

Не секрет конечно, в 202. По паркоместам муж узнавал, я не вникала в этот вопрос, у нас одна машина в семье, муж на ней 90% времени ездит))) По усадке - согласна, тоже есть положительный опыт у друзей

 

У нас не появились пока, надеюсь и не появятся. И сколько с соседями общаюсь, тоже никто не жаловался. Ну нас в принципе ремонт не суперкрутой, не дизайнерский, но сделан качественно, это думаю немаловажно, т.к. трещины появляются не только в результате усадки дома, а и из-за некачественных материалов или нерадивых мастеров-ремонтников.

Тоже верно. Вот друзья наши тоже в новостройке брали, года 2 или 3 живут, никаких проблем нет, так что скорее всего, Вы правы, надо хороших специалистов найти



#110 Marta

Marta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 02:57

А с 210 или 202 корпуса, тут есть кто-то? Мы поздно кинулись, оказывается почти всё продано уже. Как качество квартир в этих корпусах, кто видел? А то начиталась разного уже. Мы трёшку хотим, но надо кредит брать. Подскажите с какими банками лучше сотрудничать?





#111 Виктор

Виктор
  • Гости

Отправлено 19 Март 2017 - 15:54

Ну у нас в другом корпусе квартира, но думаю, дома мало отличаются в вопросах качества строительства. У нас нареканий нет. А по поводу банков - нужно изучать все предложения, и потом уже выбирать наиболее выгодные для Вас условия. Есть различные варианты. Где-то больше первый взнос, но меньше процент, где-то наоборот. Так что надо смотреть по Вашей ситуации



#112 Орхидея

Орхидея
  • Гости

Отправлено 22 Март 2017 - 15:40

А с 210 или 202 корпуса, тут есть кто-то? Мы поздно кинулись, оказывается почти всё продано уже. Как качество квартир в этих корпусах, кто видел? А то начиталась разного уже. Мы трёшку хотим, но надо кредит брать. Подскажите с какими банками лучше сотрудничать?

Мы взяли в 202 квартиру, в квартире нашей были, всем довольны. Мы без отделки брали, наша квартира под чистовую отделку сдается. Все довольно качественно сделано, заметных косяков нет. Стены ровные, окна и двери вмонтированы аккуратно. По кредиту не подскажу, мы в рассрочку брали на 3 месяца, один взнос только осталось внести.

 

Ну у нас в другом корпусе квартира, но думаю, дома мало отличаются в вопросах качества строительства. У нас нареканий нет. А по поводу банков - нужно изучать все предложения, и потом уже выбирать наиболее выгодные для Вас условия. Есть различные варианты. Где-то больше первый взнос, но меньше процент, где-то наоборот. Так что надо смотреть по Вашей ситуации

Вот и нам все нравится. Дома хоть и панельные, но построены качественно. Вы уже вселились, насколько я поняла? Как у Вас со звукоизоляцией?



#113 Marta

Marta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 02:50

Ну у нас в другом корпусе квартира, но думаю, дома мало отличаются в вопросах качества строительства. У нас нареканий нет. А по поводу банков - нужно изучать все предложения, и потом уже выбирать наиболее выгодные для Вас условия. Есть различные варианты. Где-то больше первый взнос, но меньше процент, где-то наоборот. Так что надо смотреть по Вашей ситуации

Спасибо, я так поняла вы за наличку брали? Поздравляю с покупкой. Вы зиму зимовали в новой квартире, тепло в квартире, окна не продувают? Слышала, что некоторые окна меняют сразу, что скажите?

 

Мы взяли в 202 квартиру, в квартире нашей были, всем довольны. Мы без отделки брали, наша квартира под чистовую отделку сдается. Все довольно качественно сделано, заметных косяков нет. Стены ровные, окна и двери вмонтированы аккуратно. По кредиту не подскажу, мы в рассрочку брали на 3 месяца, один взнос только осталось внести.

 

Рассрочка конечно выгоднее кредита, мы уже думаем над этим вопросом. Подскажите, а застройщик охотно на рассрочку соглашается? Знаю, не все рассрочку приветствуют. Вы быстро договора оформили?



#114 Виктор

Виктор
  • Гости

Отправлено 27 Март 2017 - 10:06

Вот и нам все нравится. Дома хоть и панельные, но построены качественно. Вы уже вселились, насколько я поняла? Как у Вас со звукоизоляцией?

 Да, уже живем. По поводу слышимости - нареканий нет. Конечно, когда соседи делали ремонт, то дрель слышно было, но обычного разговора или шагов мы не слышим. В общем, как в обычном многоквартирном доме

 

Спасибо, я так поняла вы за наличку брали? Поздравляю с покупкой. Вы зиму зимовали в новой квартире, тепло в квартире, окна не продувают? Слышала, что некоторые окна меняют сразу, что скажите?

Спасибо. Мы 70% стоимости сразу внесли, а остальную сумму выплачиваем равными частями в течение трех месяцев. Мы ничего не меняли, нормальные окна, не сквозит ничего, откосы не чернеют. Квартира теплая. Мы правда в середине живем, на счет угловых ничего не скажу, но у нас комфортно зимой



#115 Орхидея

Орхидея
  • Гости

Отправлено 27 Март 2017 - 12:53

Рассрочка конечно выгоднее кредита, мы уже думаем над этим вопросом. Подскажите, а застройщик охотно на рассрочку соглашается? Знаю, не все рассрочку приветствуют. Вы быстро договора оформили?

Да, конечно соглашается. Он же сам и предлагает эту возможность, чего б не соглашаться. С оформлением проблем не возникло, оформили без волокиты.

 

 Да, уже живем. По поводу слышимости - нареканий нет. Конечно, когда соседи делали ремонт, то дрель слышно было, но обычного разговора или шагов мы не слышим. В общем, как в обычном многоквартирном доме

Это хорошо, а то бывают дома, в которых слышно даже, как соседи чихают, не говоря уже о более громких звуках. Конечно, полной звукоизоляции я не жду, но не хотелось бы чувствовать себя как в реалити-шоу. Вы меня успокоили.





#116 Maricha

Maricha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:08


Это хорошо, а то бывают дома, в которых слышно даже, как соседи чихают, не говоря уже о более громких звуках. Конечно, полной звукоизоляции я не жду, но не хотелось бы чувствовать себя как в реалити-шоу. Вы меня успокоили.

 На сколько я знаю, отдельно звукоизоляцию застройщик не делает в квартирах, но стены и так не тонкие. Конечно, если музыку на всю слушать, или орать, то слышно. Я сейчас в панельке живу, а пол у соседей сверху покрыт ламинатом, вот шаги в обуви по нему в полной тишине слышно, а в общем нормально.



#117 Небесный

Небесный
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2017 - 15:40

Maricha,

Не очень хорошо если даже шаги слышно, представляю если какой праздник)). Здесь вроде и люди говорят, да и из личного опыта, что в жк Центр-2 не такая явная слышимость, хоть и эконом-класс, но сейчас ведь и технологии новые применены, не жалуемся.



#118 Дайна

Дайна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 17 Апрель 2017 - 15:57

Нет, в Центр2 такой слышимости точно нету)) не переживайте



#119 Maricha

Maricha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 11:20

Maricha,

Не очень хорошо если даже шаги слышно, представляю если какой праздник)). Здесь вроде и люди говорят, да и из личного опыта, что в жк Центр-2 не такая явная слышимость, хоть и эконом-класс, но сейчас ведь и технологии новые применены, не жалуемся.

 

 

Нет, в Центр2 такой слышимости точно нету)) не переживайте

  Спасибо.  Я понимаю, что с годами технологии улучшаются, и панельки теперь совсем другие, но спросить на всякий случай нужно.

  Я так поняла, вы уже живёте тут? Как долго, если не секрет? Поделитесь впечатлениями, может нюансы есть какие-нибудь? Мы пока в раздумьях.

   Кстати, не подскажите в Центр-2 фитнес клуб или спортзал есть какой-нибудь, насколько инфраструктура развита?



#120 Небесный

Небесный
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2017 - 12:48

Maricha,

Ну живём в ЖК Центр-2 мы не так долго, всего полгода, и если честно ещё в одной из комнат доделываем ремонт. Нас устраивает всё, квартира добротная, обживаем. Перед тем как брали жильё старались узнать побольше инфы о районе и о жк, как говорится знали на, что шли. по поводу ФК высота ближе всего к центр-2, Автозаводская,6. Ходим к ним, всё устраивает, персонал хороший, но нет бассейна только. Но по цене дешевле в городе пока не встречали.

 





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024