Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ход строительства

Информация о ЖК «Родионово»
ЗастройщикОблстрой
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Химки городской округ, Химки ул. 9 Мая, д. 8А
Жилой комплекс «Родионово», возведенный в Химках, представляет собой проект компании «Облстрой». Он состоит из двух монолитно-блочных корпуса-башни, соединенных между собою стилобатом высотой в 1 этаж. Оба здания оформлены в одном стиле с использованием современных облицовочных материалов.
ЖК «Родионово» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Модератор

Модератор

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 207 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:19

Поделитесь информацией о том, как идет строительство ЖК «Родионово». Фотографии со стройки также можно выкладывать в эту тему.



#2 Весна

Весна
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2013 - 15:20

Подскажите, а стройка началсь уже? На какой сейчас стадии(




#3 Evgen

Evgen

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 09 Июнь 2013 - 20:21

Весна, а вы как думаете, если строк сдачи 2015 год?*)))




#4 Александр

Александр
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:37

cтройки нет

много нарушений


Сообщение изменено: Модератор (26 Июнь 2013 - 14:46)
Размещение ссылок на форуме запрещено, см. Правила


#5 Эля

Эля
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:24

Что недоговаривают дольщикам ЖК Родионово

 

Опубликовано Апр 28, 2013

 

г. Химки, угол ул.  Дружбы – ул. 9-го мая, вблизи д. 8

На сайтах  размещена красивая реклама строящегося жилого комплекса Родионово в Химках. Но вряд ли те, кто хотят купить квартиры в этом жилом комплексе, знают о тех многочисленных нарушениях, которые сопровождают этот проект. Начать следует с того, что этот ЖК — классическая «точечная застройка» со всеми вытекающими.

Участок под жилищным комплексом возник в результате манипуляции с землей: изначально она была предназначена под нежилищное строительство. А затем был изменен тип землепользования с нежилищного на жилищное, вследствие чего ООО «ОБЛСТРОЙ» получило 6000 м2 безо всяких аукционов и торгов! Между тем, смена типа землепользования — одно из самых серьезных нарушений Земельного законодательства. Что и  Управлением федеральной антимонопольной службы по Московской области, признавшей 22.11.2012 года ООО «ОБЛСТРОЙ» виновным в нарушении антимонопольного законодательства.

Но и это не все: если вы приедете на объект и посмотрите, где собираются вбивать, как гвозди, эти две жилые башни, вы с удивлением обнаружите тесное соседство с двумя 16-тиэтажными домами, расположенными в непосредственной близости. То есть, башни хотят построить так плотно к многоэтажкам, которые стоят здесь уже 35 лет, что из окна можно будет спокойно, как в телепередаче Дом-2, наблюдать в соседских окнах чужую личную жизнь.

Но это тоже ничего — для подобных случаев есть шторы. Вот только одно «но»: разрешение на строительство «ЖК Родионово» ООО «ОБЛСТРОЙ» получило 15 октября 2012 года. Выдано оно было А.В. Валовым, бывшим первым замом печально известного на всю страну мэра города Химки В.В.Стрельченко, в бытность которого, по вине каких-то случайных хулиганов, журналист Михаил Бекетов стал калекой. Валов выдал разрешение за 1 день до своего увольнения и вступления в должность нового мэра Химок О.Ф.Шахова. Выдал и исчез. Не правда ли,  сразу ясно, что все сделано было прозрачно и в рамках закона? Особенно в этом убеждаешься, когда узнаешь, что еще 30 августа 2012 года, то есть за 2 месяца до  выдачи разрешения, Администрация г.о. Химки получила постановление об утверждении проекта планировки данного жилого комплекса!

Собака лает, а караван плывет: местные жители возмущаются, пишут письма в различные государственные инстанции, а застройщик тем временем готовится к строительству. Вот, например, взял и огородил участок земли 13 февраля 2013 года. Разумеется, законно! ООО «ОБЛСТРОЙ» незаконно ничего не делает. Вот только вскоре выяснилось, что никаких подъездных путей к строительной площадке у застройщика нет. И порубочных билетов на уничтожение деревьев нет. И ордера на земляные работы. А потому тяжелую технику застройщик стал гонять прямиком через пешеходные дорожки, по которым гуляют дети,  молодые мамы с колясками ходят на молочную кухню.

Вряд ли знают дольщики ЖК «Родионово», что когда строители начали в бешеном темпе хаотично вбивать сваи в землю, в 9 и 10-м . По странному стечению обстоятельств отключение электричества стало результатом повреждения кабеля в земле. С чего вдруг? Вот и представитель Технадзора, когда приехал на угол улиц Дружбы и 9 Мая, первое, что сказал прорабу: «Я же говорил вам — в землю не лезть!» Пошутил, наверное.

Покупать квартиру в многоквартирном доме, который возник в результате точечной застройки, это крайне перспективный вид капиталовложения: во-первых, получаешь переполненный населением микрорайон. В нем острый дефицит свободных мест в детских садах и школах. Талоны в местной поликлинике надо брать с боем. Впрочем, это чепуха: деньги в нашей жизни решают многие проблемы. В конце концов, лечиться можно ходить в частный медицинский центр.

Еще большим бонусом, скажем, в Химках, при подобном способе потратить 3-9 миллионов  рублей, становится отличная экология по соседству с дорогой-дублером Ленинградского шоссе. По Ленинградке круглые сутки, не смолкая ни на минуту, движется транспортный поток, гул и выхлопные газы которого достигают домов на 9 Мая. Но и дублер от своего именитого побратима не отстает: на 9 Мая в течение дня такие пробки, что на выезд из города иногда можно потратить 40 минут. Вероятно, из числа покупателей квартир в ЖК Родионово мало кто знает, что местная администрация намеревается продолжить улицу Дружбы и соединить ее со старыми Химками посредством моста, который пройдет прямо над Ленинградским шоссе. А окна жильцов ЖК «Родионово» с одной стороны будут устремлены на складскую зону Леруа Мерлен с его круглосуточно разгружающимися фурами, а с другой – на развязку-бабочку, которая фигурирует на всех . Т.е., когда амбициозные планы Администрации города реализуют, весь прежний шум, доносящийся от Ленинградского шоссе покажется нежным шелестом набегающих на берег морских волн. Стираное белье на балконе близлежащих домов будет за день покрываться черной копотью! О таких приятных мелочах застройщик в своем уютном офисе на Дмитровском шоссе предпочитает клиентов не информировать. Зачем хороших людей расстраивать?

Прекрасным будет положение дел в ЖК Родионово и с парковочными местами. Квартир в двух жилых зданиях запланировано около 300, а парковочных мест на наземной и подземной стоянках — 80. Где еще 220 машин будут парковаться? А нигде! Во дворах близлежащих домов. Вот только одно «но»: эти дворы и сейчас настолько переполнены частным транспортом, что иной раз мусоросборочная машина по утрам проехать не может.

Впрочем, это все мелочи, отвлекающие людей от приятного дела: вложения денежных средств в недвижимость. В Химках это делать выгодно: соседство с Москвой делает подобные капиталовложения перспективными. Вот только как оформить квартиру, приобретенную в доме, земельный участок под которым по суду признан выделенным незаконно? Вот парадокс: квартира есть, а земли под нею — нету, забрала, на основании решения суда, Администрация города обратно в муниципальную собственность. Что делать в таких случаях — уже ломают голову новоселы в некоторых новостройках. Но можно рискнуть. Почему бы и нет? Разве 3-9 миллионов рублей это деньги?


Сообщение изменено: Модератор (05 Июль 2013 - 13:35)




#6 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:17

Извините, но подобную информацию в той или иной модификации можно найти более чем о половине новостроек. Зачастую они оказываются лишь уткой от конкурентов... Но часто, к сожалению, нет (



#7 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 10:13

Приведённая выше информация, сильно похожа на возмущения жильцов  соседних домов. Их конечно можно понять, никому не нравиться когда в итак довольно сильно заселенный микрорайон пытаются втиснуть еще пару домов, что повлечет появление  1000-2000 дополнительных жителей. Интересно, а как  в данном районе обстоят дела с инфраструктурой?



#8 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:17

С инфраструктурой в районе новостройки все очень даже хорошо, есть рядом и школы и детские сады и магазины, наверно будет небольшая проблема с парковкой автомобилей, но на мой без автомобильный взгляд, это не основное.



#9 Скорпион

Скорпион

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 10:53

Но, тем не менее, строительство  комплекса, пока так и не началось ничего кроме огороженной территории и нескольких вагончиков не указывает на то, что здесь через год будут стоять две красивые высотки. Ну а по сколько  комплекс должен быть  монолитным, уже можно уверено заявлять, что в строки его не построят.



#10 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 11:16

Да, это очень тревожный сигнал. Ведь чем дольше отодвигается начало работ, тем меньше шансов, что они вообще начнутся...





#11 МарьИванна

МарьИванна

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 11:38

Но, тем не менее, строительство  комплекса, пока так и не началось ничего кроме огороженной территории и нескольких вагончиков не указывает на то, что здесь через год будут стоять две красивые высотки. Ну а по сколько  комплекс должен быть  монолитным, уже можно уверено заявлять, что в строки его не построят.

А разве за год строятся дома с таким количеством этажей? Разве что в сказке! В реальности так быстро это не делается, так что не стоит верить фантастическим рекламным обещаниям.



#12 Фокусник

Фокусник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 11:10

С инфраструктурой в районе новостройки все очень даже хорошо, есть рядом и школы и детские сады и магазины, наверно будет небольшая проблема с парковкой автомобилей, но на мой без автомобильный взгляд, это не основное.

При точечной застройке обычно выясняется, что новоселов здесь никто не ждал. Кстати, как там решился спор с землей? Законно ли строительство или претензии по поводу участка продолжаются под тем соусом, что здесь не должны строить жилье?



#13 Скорпион

Скорпион

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 11:18

А разве за год строятся дома с таким количеством этажей? Разве что в сказке! В реальности так быстро это не делается, так что не стоит верить фантастическим рекламным обещаниям.

Так строительство уже давно должно было идти полным ходом. Просто было масса жалоб и протестов против строительства дома. Так что обозначенный год, до окончания стройки, это старые, еще не пересмотренные строки.



#14 ранняя пташка

ранняя пташка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 11:24

Так строительство уже давно должно было идти полным ходом. Просто было масса жалоб и протестов против строительства дома. Так что обозначенный год, до окончания стройки, это старые, еще не пересмотренные строки.

В самом деле, логично было бы ожидать, что их пересмотрят. Вот только тем, кто уже купил здесь квартиры, я совершенно не завидую. Потому как грядущее этого ЖК пока что остается неясным. 



#15 Guest

Guest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 17:14

да еще если брать застройщика, у него все проекты сдавались позже намного. А тут еще и местные палки в колеса вставляют. Очень жалко дольщиков. Столько ждать квартиру. А многие же и снимают, и ипотеку платят






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных