Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Моё мнение о ЖК

Информация о МФК «Флотилия»
1-комнатные от 6 860 000 руб.
ЗастройщикМФС-1
Срок сдачиДом сдан
Где купитьОтдел продаж
АдресМосква, САО, Ховрино ул. Флотская, д. 7, корп. 1-4
Многофункциональный комплекс «Флотилия», расположенный в Северном округе Москвы, состоит из четырех высотных корпусов, возведенных по монолитной технологии. Архитектурный облик и дизайн зданий выполнены в виде парусов, что соответствует концепции проекта.
МФК «Флотилия» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Маргаритка

Маргаритка

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 18:56

Присматривала я в этом комплексе двушку, ездила, смотрела, вот мои выводы:
1. Место совершенно мне не понравилось, узкий длинный прямоугольник с трех сторон ограниченный сплошными дорогами и светофорами. "Вид на парк", тоже не совсем верное утверждение, так как только по касательной фасад дома будет захватывать хороший вид на зелёный массив.
2. Ну конечно как я и предполагала, дорога пешком до метро заняла никак не 9 (заявленных) минут, а целых 25 (не кидать тапками, я знала куда иду), и шла я средней скорости шагом., ну дорога, ничего не скажешь - приятная, через парк.
3. Планировки мне не понравились, не удачные на мой взгляд, (про вид из окна уже говорила).
4. Сдача дома планируется на 2016 год!!!, по моему это уже слишком!!!, это гораздо выше среднего показатель по Москве, в основном год-полтора, ну два!!, но не столько!!!! Ждать у моря погоды 4 года - это очень рискованно на мой взгляд, и очень долго(
Но, это только моё мнение.

#2 Лена

Лена

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 19:18

Тоже поделюсь впечатлениями:
9 минут- это конечно анрил, 20 минут ушло.
Присматриваю однокомнатную квартиру, не понравились планировки
Не рискнула я купить квартиру в доме,который может быть закончат строить в 2016 году, это слишком долго

#3 Martini

Martini

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 19:28

Ну что я могу сказать, место как бы кто ни говорил - хорошее! Всё таки север Москвы, экология, роза ветров, гораздо благополучней, чем на юге или скажем на востоке. От метро недалеко, про 25 минут - это враки, даже гуляючи это расстояние минут за 10 одолеешь, не более. Зачем наводить тень на плетень?, если нет желания, не нравится, никто Вас не заставляет покупать, только зачем других то отпугивать?
Я считаю место достойное!

#4 Константин

Константин

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 19:53

Здравствуйте! Нравится мне трёшка. которая 147 метров. Да и цена на таком этапе приемлимая. Но вот страшно покупать. Боязно рисковать такой суммой.
Есть здесь уже купившие?

#5 Варвара

Варвара

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 11:18

Здравствуйте! Нравится мне трёшка. которая 147 метров. Да и цена на таком этапе приемлимая. Но вот страшно покупать. Боязно рисковать такой суммой.
Есть здесь уже купившие?

Но если в ближайшие лет 5-6 никуда не спешите, то можно и рискнуть наверное..
Меня вот больше всего напрягает, я не могу понять с чем связан такой "растянутый" срок строительства?.. ведь сверхъестественного в этом ЖК ничего особо нет, ведь это не башня-Федерация, и не Меркурий даже....
Получается застройщик оставляет себе запасное время.. а тут уже напрашивается вопрос, для чего? (быть может предполагая какие-то финансовые проблемы? или проблемы с документацией\разрешениями), вот это повод чтобы задуматься..



#6 Евгений

Евгений

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 10:16

Но если в ближайшие лет 5-6 никуда не спешите, то можно и рискнуть наверное..
Меня вот больше всего напрягает, я не могу понять с чем связан такой "растянутый" срок строительства?.. ведь сверхъестественного в этом ЖК ничего особо нет, ведь это не башня-Федерация, и не Меркурий даже....
Получается застройщик оставляет себе запасное время.. а тут уже напрашивается вопрос, для чего? (быть может предполагая какие-то финансовые проблемы? или проблемы с документацией\разрешениями), вот это повод чтобы задуматься..

Да почему Вы решили, что срок прямо таки "растянутый"? такие большие комплексы быстрее и не строятся, это же не панелька)
Я в аналогичном комплексе в своё время брал, тоже ждал 4 года, брал на стадии стиллобата, цена зато потом выросла почти вдвое.
Так что вполне реальный срок для такого большого проекта!
Кто знает почём его сейчас продают?, и каково состояние стройки?

#7 Иван

Иван

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 20:50

Да почему Вы решили, что срок прямо таки "растянутый"? такие большие комплексы быстрее и не строятся, это же не панелька)
Я в аналогичном комплексе в своё время брал, тоже ждал 4 года, брал на стадии стиллобата, цена зато потом выросла почти вдвое.
Так что вполне реальный срок для такого большого проекта!
Кто знает почём его сейчас продают?, и каково состояние стройки?


Добрый вечер!
Мы трёшку купили на прошлой неделе,99 м за 10,2
4 года считаю реальным, честным сроком. Столько примерно ждут свои квартиры и те, кто надеялся через 2 года вьехать . Нас только в отличии от остальных не обманывают с реальными сроками

#8 Тино

Тино
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:38

Смотрю комплекс Академ Палас - он строится значительно быстрее, хотя и уровень и кол-во метров соответствуют.
Тут мне нравится цена, да и привык как-то к северу Мск.
Одно но! Очень долго строится... вот продам свою, куплю тут... а что дальше? За 4 года с 6,7 млн инвестиционный прирост составляет 20% где-то, это если цена в 2 раза увеличится. А 4 года снимать...с учётом индексации 2,5 млн... теперь вычитаем. Получается - по 11,5 % годовых. Почти, как в банк положить. Таким образом это не акция, а облигация получается с плавающей границей окупаемости. А если учесть, что гос. комиссия это через 6 мес после ключей, то вообще по 9% годовых получается. А ведь еще куда-то машину ставить и на это тож деньги нужны.

Можно посчитать иначе - квартиру за 6,7 млн сдавать с учётом индексации 10 % в год, на 4,5 года в среднем за 42.000/мес= 2,26 млн + индексация повышения стоимости квартир в среднем на 7% в год= 8,206 млн + за аренду= 10,6 млн это у меня будет точно! А стоимость квартиры в этом ЖК будет около 12,6 при условии двойного роста цен т.е. уже не точно. Тогда возму ипотеку, но уж точно будет построено, а если нет то хоть не банкрот.А вот так кидаться на 4,5 года.

Более того, в Сочи стоили так, что на форумах все ругаются. (Хотя замечу для верности, что ругаются не жильцы, а местные соседи, мол архитектурный нонсенс). Так что тут надо быть внимательнее.

И последнее, а почему не отдадут на продажу известному агентству, как МИЭЛЬ или ИНКОМ. Может слиться хотят?

#9 Саша

Саша
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 18:41

Здравствуйте! Поясните, что продают в Флотилии? Квартиры или апартаменты?
И если апартаменты, то как потом им придать статус жилого помещения?
По одной информации вообще речь идёт о строительстве спортивного комплекса!!!
Поделитесь, информацией, плиз!

#10 Екатерина

Екатерина

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:06

МИЦ недвижимость на Цветном бульваре продает апартаменты в ЖК "Флотилия". Звоните, все расскажем. 8 925 031 7611.



#11 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:16

Академ Палас срок сдачи начало 2015 год. Там много уже построено. Четырехуровневый подземный паркинг и дом построен до пятого этажа. МИЦ недвижимость 8 925 181 06 04 Звоните.

#12 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:17

Академ Палас срок сдачи начало 2015 год. Там много уже построено. Четырехуровневый подземный паркинг и дом построен до пятого этажа. МИЦ недвижимость 8 925 181 06 04 Звоните.

#13 Викентий

Викентий
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 14:40

Здравствуйте! Поясните, что продают в Флотилии? Квартиры или апартаменты?
И если апартаменты, то как потом им придать статус жилого помещения?
По одной информации вообще речь идёт о строительстве спортивного комплекса!!!
Поделитесь, информацией, плиз!

Продают как апартаменты, строятся по 214 ФЗ. Апартаменты юридически относятся к нежилому фонду, поэтому вы будете иметь право собственности на них, но постоянной регистрации вам получить не удастся. Это новый европейский формат городского жилья для тех, кому не требуется прописка (уже прописан человек где-либо или для сдачи в аренду и пр.). А вообще проект отличный, когда он достроится (а это в соответствии с декларацией будет в 2016 году) цены будут просто заоблачные, поскольку там создается микро-городок с совершенно обособленной инфраструктурой. Близость к метро, север Москвы, чистый воздух. Цены на него взлетят очень быстро.

#14 MosRegion

MosRegion
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 14:55

Одно но! Очень долго строится... вот продам свою, куплю тут... а что дальше? За 4 года с 6,7 млн инвестиционный прирост составляет 20% где-то, это если цена в 2 раза увеличится. А 4 года снимать...с учётом индексации 2,5 млн... теперь вычитаем. Получается - по 11,5 % годовых.

На бытовом уровне конечно можно и так посчитать. Да, с учетом чисто строительных рисков правильно будет просто открыть депозит (сейчас дают в районе 9% + капитализация). Но это РУБЛИ. В любом случае придется хеджировать, разделяя вклад по разным валютам, а вот там процент будет в районе 4. С точки зрения защиты от рыночных рисков недвижимость неплохой вариант. Если рубль обвалится, ее сразу привязывают к доллару и наоборот. Есть опасность, что ипотечный пузырь лопнет, но это не страшно, т.к. квартира уже есть, в ней можно жить либо сдавать, цена в Москве все равно вырастет. Самое главное, чтобы строительство не встало, но с учетом сроков (2016год) думаю тут с запасом.
По поводу цены. В два раза она увеличится только если вся недвижимость в Москве сильно подорожает. Я думаю, что реально вырастет на 50-60%. Плюс, если удастся перевести в жилой фонд (думаю получится), то процентов на 60-70. Для сравнения в Янтарном сейчас цена двушки примерно 210тр и это готовая квартира с ремонтом в престижном ЖИЛОМ комплексе...

#15 Наталья Владимировна

Наталья Владимировна
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2013 - 00:26

 Близость к метро, север Москвы, чистый воздух. Цены на него взлетят очень быстро.

Живу в районе Речного вокзала уже 14 лет, и могу с уверенностью сказать, что будущим жителям "Флотилии" не стоит обольщаться насчет чистого воздуха и прочих благ. Инфраструктура у нас настолько ужасна, что простой выезд за пределы района стоит нервов. Дороги в пол-полосы из-за припаркованных машин и бесконечного ремонта (сколько здесь живу, столько Флотскую улицу и ремонтируют, честное слово) тоже не радуют. Когда ЖК запустят, все вообще упрется в узкое горлышко и на въезд и на выезд.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных