Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Моё мнение о ЖК

Информация о МФК «Флотилия»
1-комнатные от 6 860 000 руб.
ЗастройщикМФС-1
Срок сдачиДом сдан
Где купитьОтдел продаж
АдресМосква, САО, Ховрино ул. Флотская, д. 7, корп. 1-4
Многофункциональный комплекс «Флотилия», расположенный в Северном округе Москвы, состоит из четырех высотных корпусов, возведенных по монолитной технологии. Архитектурный облик и дизайн зданий выполнены в виде парусов, что соответствует концепции проекта.
МФК «Флотилия» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 Ольга

Ольга
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:21

Проблемы с документацией будут обязательно, т.к. земля выделена под строительство какого-то спортивно-оздоровительного комплекса, а не жилого. Соответственно это нецелевое строительство, которое потом не факт, что переоформят в жилой комплекс. Поэтому и продают по формулировке не квартиры, а "апартаменты", т.к. де-юро строить квартиры не могут. Это кстати все есть даже на их официальном сайте. В тех документах(разрешениях) которые у них выложенны написано, что это строительство спортивно-оздоровительного комплекса! Будте внимательны! Я бы за такие деньги и мифические сроки, еще и нецелевое строительство рисковать не стала.

Но если в ближайшие лет 5-6 никуда не спешите, то можно и рискнуть наверное..
Меня вот больше всего напрягает, я не могу понять с чем связан такой "растянутый" срок строительства?.. ведь сверхъестественного в этом ЖК ничего особо нет, ведь это не башня-Федерация, и не Меркурий даже....
Получается застройщик оставляет себе запасное время.. а тут уже напрашивается вопрос, для чего? (быть может предполагая какие-то финансовые проблемы? или проблемы с документацией\разрешениями), вот это повод чтобы задуматься..

 



#17 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:27

Ну что я могу сказать, место как бы кто ни говорил - хорошее! Всё таки север Москвы, экология, роза ветров, гораздо благополучней, чем на юге или скажем на востоке. От метро недалеко, про 25 минут - это враки, даже гуляючи это расстояние минут за 10 одолеешь, не более. Зачем наводить тень на плетень?, если нет желания, не нравится, никто Вас не заставляет покупать, только зачем других то отпугивать?
Я считаю место достойное!

Враки это ваши 10 минут. Я почти каждый день "гуляю" через этот парк. От дома (который чуть ближе ЖК Водный) до Речного дохожу за 17-18 минут. От ЖК шагом 5-6 км будет не менее 20 минут. Мой шагомер показывал 1 км 700 метров через парк.



#18 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:29

Живу в районе Речного вокзала уже 14 лет, и могу с уверенностью сказать, что будущим жителям "Флотилии" не стоит обольщаться насчет чистого воздуха и прочих благ. Инфраструктура у нас настолько ужасна, что простой выезд за пределы района стоит нервов. Дороги в пол-полосы из-за припаркованных машин и бесконечного ремонта (сколько здесь живу, столько Флотскую улицу и ремонтируют, честное слово) тоже не радуют. Когда ЖК запустят, все вообще упрется в узкое горлышко и на въезд и на выезд.

Да уж, ремонт там всю жизнь идет :) А вот насчет экологии не согласен. Парк Дружба классный, у меня двое детей - часто там гуляем. Плюс еще парк на Речном есть, через Ленинградку который. А выезд из района не хуже чем в других районах Москвы. Инфраструктура вполне нормальная, мне всего хватает. 



#19 Сергей

Сергей
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:31

Проблемы с документацией будут обязательно, т.к. земля выделена под строительство какого-то спортивно-оздоровительного комплекса, а не жилого. Соответственно это нецелевое строительство, которое потом не факт, что переоформят в жилой комплекс. Поэтому и продают по формулировке не квартиры, а "апартаменты", т.к. де-юро строить квартиры не могут. Это кстати все есть даже на их официальном сайте. В тех документах(разрешениях) которые у них выложенны написано, что это строительство спортивно-оздоровительного комплекса! Будте внимательны! Я бы за такие деньги и мифические сроки, еще и нецелевое строительство рисковать не стала.

Ольга, я думаю у них тупо нет денег на строительство. 



#20 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 15:32

Я бы все же согласился с Сергеем - то, что они строят апартаменты - вообще ничего не значит, сейчас именно в такой форме "обзывается" добрая половина жилья в новостройках. А разрешение на спортивно-оздоровительный комплекс... Да, это может быть проблема, хотя у нас все на свете решается, могут и переоформить.





#21 Роман Аверьянов

Роман Аверьянов
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 08:53

Jack а в чем юридическая особенность апартаментов? Насколько я слышал, в них нельзя прописаться, и еще приватизировать их нельзя. Это правда или нет? Просто если дела обстоят именно так, то что же здесь хорошего? 



#22 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 12:29

Это правда. Не хочется повторяться, даже на этом форуме уже пару раз эту тему обсуждали, пошарьте и найдете... И никто не говорит, что в этом есть что-то хорошее...



#23 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 19:19

Я бы все же согласился с Сергеем - то, что они строят апартаменты - вообще ничего не значит, сейчас именно в такой форме "обзывается" добрая половина жилья в новостройках. А разрешение на спортивно-оздоровительный комплекс... Да, это может быть проблема, хотя у нас все на свете решается, могут и переоформить.

Ну ДДУ в Росреестре регистрируют - так что право собственности точно можно будет оформить.



#24 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 08:56

Ну ДДУ в Росреестре регистрируют - так что право собственности точно можно будет оформить.

Ну хорошо, а как же будут обстоять дела с пропиской? Ведь по закону постоянная прописка в апартаментах не предусмотрена. Насколько я понимаю, можно только временно на 5 лет прописаться, а потом продлевать все время эту самую временную прописку?



#25 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:22

А какое отношение сейчас прописка вообще имеет к закону?  Есть свобода передвижения и выбора места проживания, по конституции... Но попробуй это ментам объясни...





#26 Fedor

Fedor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:57

А какое отношение сейчас прописка вообще имеет к закону?  Есть свобода передвижения и выбора места проживания, по конституции... Но попробуй это ментам объясни...

Но тем не менее, вы должны быть прописаны по месту жительства, и это дает вам право проживать по тому или иному адресу. А апартаменты еще и в собственность можно и нужно оформлять. Без документов же не будете жить там. Вот это и есть оформление по закону.



#27 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:44

Да пусть меня попробует кто сковырнуть с моей квартиры. Как бы ее мудреные знатоки права не обзывали - хоть апартаменты, хоть фазенда с хижиной - я купил, и я там имею право жить!



#28 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:56

Да понятно, что если все правильно оформлено документально, то никто ничего у вас не отнимет. Кстати, а по каким вообще договорам здесь оформляются апартаменты?

Fedor! В этой теме чуть выше есть ответ на этот вопрос. Там где про ДДУ и Росреестр.



#29 rukodelnitsa

rukodelnitsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 02:46

Почему такой большой срок строительства? Такое ощущение, что будут строить на деньги, поступившие от продажи квартир. Неужели застройщик не понимает, что этими сроками многих отпугнет. Большинство покупателей, люди продавшие старое жилье и взамен покупающие новое. 



#30 Аннита

Аннита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 11:55

Почему такой большой срок строительства? Такое ощущение, что будут строить на деньги, поступившие от продажи квартир. Неужели застройщик не понимает, что этими сроками многих отпугнет. Большинство покупателей, люди продавшие старое жилье и взамен покупающие новое. 

Видимо заложено время на переоформление документов для строительства жилого здания. Ведь изначально по плану должен был строиться оздоровительный комплекс. Застройщик видимо перестраховался, заложив на это время, хотя если будут апартаменты, но возможно дом сдадут быстрее положенного срока. 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных