Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Общие вопросы


#1 Модератор

Модератор

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 207 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 28 Июнь 2013 - 16:34

В этой теме можно обсудить разные темы, касающиеся жилого комплекса, найти соседей, задать интересующие вопросы о темпах и качестве строительства, инфраструктуре и расположении ЖК.



#2 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:14

Есть плохая новость для тех, кто там купил квартиру ил собирается купить: ЛЭП, которая проходит относительно недалеко от ЖК, переносить никуда не будут, типа она на безопасном расстоянии проходит.



#3 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 16:03

Насчет ЛЭП там неразбериха - сначала думали переносить, потом уже передумали. А сейчас доказывают, мол эта ЛЭП находится на безопасном расстоянии от дома по нормативам. В общем, насколько я понял, "СУ-155" эту ЛЭП точно переносить не будет. Однако менеджер по работе с клиентами из компании "СУ-155" на одном форуме ответил, что это не значит, что данным вопросом не займется какой-то другой застройщик. О каком застройщике идет речь, я не совсем понял.



#4 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 18:25

Артем, все мы прекрасно понимаем, что никто там ничего и изначально не собирался переносить, просто этими "планами" успокаивали потенциальных клиентов. Если не ошибаюсь, то переносить линии могут только Облэенерго, или как там они сейчас называются.



#5 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 19:08

Артем, все мы прекрасно понимаем, что никто там ничего и изначально не собирался переносить, просто этими "планами" успокаивали потенциальных клиентов. Если не ошибаюсь, то переносить линии могут только Облэенерго, или как там они сейчас называются.

Вы имеете в виду ПМЭС (предприятие магистральных электрических сетей)? Ну вообще-то оно за ЛЭП как раз и отвечает. Так может, действительно стоит к ним обратится за помощью в решении данного вопроса? Написать коллективное письмо, или что-то в этом роде...





#6 Valeri-Ameli

Valeri-Ameli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:17

Я думаю, что потенциальные покупатели или те, кто уже купил квартиру в Южном Домодедово, прекрасно знают о близлежащей ЛЭП! Лично для меня это не плохая новость, а уже давно известная.



#7 NoMoreFakeS

NoMoreFakeS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:04

В ближайшем будущем планирую приобрести жилье здесь, проходящая рядом ЛЭП на мой взгляд никак не будет мешать, а есть ли еще какие-нибудь нюансы, которые могут помешать комфортному проживанию.



#8 Valeri-Ameli

Valeri-Ameli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:29

В ближайшем будущем планирую приобрести жилье здесь, проходящая рядом ЛЭП на мой взгляд никак не будет мешать, а есть ли еще какие-нибудь нюансы, которые могут помешать комфортному проживанию.

Пока что нет, ну если не учитывать все негативные отзывы о застройщике, вокруг которых просто-таки ажиотаж! Плюс ко всему, ходит слушок о том, что к назначенным срокам они могут не успеть достроить корпус №1. Но думаю, на комфортное проживание в готовом комплексе, данные слухи не повлияют!



#9 NoMoreFakeS

NoMoreFakeS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:05

Это все слухи, лучше подождать ближе к сдаче все станет ясно. А чем может помешать ЛЭП? Я вот этого не понимаю, ведь она проходит на достаточно большом расстоянии от жилых домов?



#10 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:01

По поводу вреда от ЛЭП спорят уже давно, одни говорят - ерунда, другие чуть ли не самоубийством такое проживание называют... Истина, как всегда, где-то посредине... Но даже те, кто иронизирует над потенциальным вредом, как-то не спешит селиться под ЛЭП.





#11 Valeri-Ameli

Valeri-Ameli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:42

Я тоже не совсем понимаю такого ажиотажа вокруг ЛЭП. Вообще считаю, что раз так всё плохо, то застройщикам нужно было бы снизить цены на квартиры в корпусах, которые расположены слишком близко! Так и слухи бы пропали...



#12 NoMoreFakeS

NoMoreFakeS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:47

Проживание под ЛЭП ведь действительно опасно, а если сильный ураган, или молния... А также не стоит забывать о постоянных ремонтах этой линии, следовательно покоя будет мало.



#13 Stasy

Stasy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 14:36

Ой, ну вы так говорите как будто ЛЭП у вас в подъезде находится или на расстоянии вытянутой руки за окном. Если бы было нельзя там строить - разрешение не дали бы. Вы, простите, в каком корпусе купили квартиру? Насколько я понимаю ЛЭП ближе всего к 37-му, остальным волноваться не стоит.



#14 NoMoreFakeS

NoMoreFakeS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 12:45

Я еще не купил, но в планах да, вы правы именно в 37-м корпусе, мне почему-то он сразу понравился, вот только ЛЭП сбивает все планы, поэтому необходимо, что-то решать.



#15 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 13:15

Так а что решать...ЛЭП вряд-ли перенесут, насколько я понял, так что если вы не согласны с таким соседством, то придется поискать квартиру в каком-то другом корпусе.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных