Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

В продаже новые апартаменты

Информация о ЖК «Фили Град»
ЗастройщикООО «Фили-девелопмент»
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, ЗАО, Филевский Парк Береговой пр-д, д. 5, корп. 1-3, д. 5А корп. 1-7, ул. Заречная, корп. 3-1 - 3-5
«Фили-Град» – новый многофункциональный комплекс в районе Филёвского парка. Проект компании MR Group объединяет жилые площади, офисный центр, торговую и досуговую зоны. Высота зданий составляет от 9 до 113 м.
ЖК «Фили Град» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 ЮлияЗ

ЮлияЗ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:51

Квартиру в любом случае выгоднее покупать не только из-за прописки, но и как достаточно выгодную инвестицию средств.  Если же прописка не важна, а требуется именно жилье, то лучшего варианта, чем апартаменты не найти.

Да, тут не поспоришь. Просто работа у моего мужа такая, что прописка важна для него. Так что получается, что апартаменты не наш вариант, хотя цена меня отлично устраивает.



#17 polet

polet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 15:52

Еще бы не устраивала цена. Если сравнивать апартаменты и квартиру с аналогичными параметрами и техническими характеристиками, то квартира будет стоить на 3-3,5 миллиона рублей дороже.



#18 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 19:08

   Пару лет назад мой товарищ купил квартиру для того, чтобы разместить там свой офис. И чтобы это сделать официально, он перевёл данную квартиру из жилого фонда в нежилой. И сделал это успешно! А если приобретённые апартаменты перевести в жилой фонд?! И тогда можно будет там прописываться. Или я не верно рассуждаю?



#19 nadin

nadin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 20:22

   Пару лет назад мой товарищ купил квартиру для того, чтобы разместить там свой офис. И чтобы это сделать официально, он перевёл данную квартиру из жилого фонда в нежилой. И сделал это успешно! А если приобретённые апартаменты перевести в жилой фонд?! И тогда можно будет там прописываться. Или я не верно рассуждаю?

В основном в нежилой фонд разрешают переводить квартиры расположенные на первом этаже, и должен быть отдельный вход. Квартиру, например на 5 этаже жилого дома вам никто не разрешит перевести под коммерческую недвижимость.



#20 nadin

nadin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 20:25

Я сегодня задала вопрос менеджеру Бест-Новострой, возможно ли в будущем изменить статус апартаментов, на статус квартиры с возможностью прописки, она мне ответила, что пока такой практики в Москве не было, но возможно в будущем законы изменяться.





#21 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 19:51

В основном в нежилой фонд разрешают переводить квартиры расположенные на первом этаже, и должен быть отдельный вход. Квартиру, например на 5 этаже жилого дома вам никто не разрешит перевести под коммерческую недвижимость.

  Мой товарищ переводил квартиру из жилого в нежилой фонд именно на первом этаже. В этом Вы, наверное, правы, что выше первого этажа квартиры в нежилой фонд не переводятся. И я вот что подумал, а если я приобрету апартаменты на первом этаже? Не появится ли возможность всё-таки перевести их в жилой фонд?! На самом деле это очень важный вопрос для очень и очень многих.



#22 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:50

Рано или поздно эту юридическую коллизию придется решать, понятие "апартаменты" далек от совершенства и слабо освещено в нынешних законах... Думаю, скоро будет судебная практика рассмотрения споров о желании прописаться в своих апартаментах, тогда и сделаем некие выводы.



#23 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 20:02

  Хотелось бы уточнить вопрос по ценам. И какая разница в цене за апартаменты на первом этаже и на последнем. Обычно апартаменты на этих этажах стоят дешевле за квадратный метр. Хотя бы в пределах плюс-минус 200-300 долларов.      



#24 ЮлияЗ

ЮлияЗ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:22

Конечно пора законы менять, причем уже давно. Что как это так может быть жилое помещение и без прописки. Но  тогда и цены на апартаменты сразу же подлетят в несколько раз.



#25 Вера

Вера

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 10:58

Существует временная регистрация, которая предусмотрена на аппартаменты гостинечного типа. Такой вид прописки возможен на 5 лет, в принципе не малый срок.



#26 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2013 - 16:53

расследование Тайного покупателя читали?

http://www.novostroy-m.ru/tajinyji_pokupatel/mfk_fili_grad_ot_mr_group

какие мысли? что брать квартиру или апартаменты....они конкретно так дешевле...



#27 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 17:32

расследование Тайного покупателя читали?

novostroy-m/tajinyji_pokupatel/mfk_fili_grad_ot_mr_group

какие мысли? что брать квартиру или апартаменты....они конкретно так дешевле...

Я все же за квартиру, хоть она и дороже. Как отмечается в этой статье, апартаменты лучше брать для того, чтобы сдавать их в аренду с целью получения дохода, или в качестве временного жилья. Для того же, чтобы жить постоянно, квартира будет надежней и лучше.



#28 Евгений

Евгений
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2013 - 17:43

Я взял аппартаменты, в них регистрируются на 5 лет и юридически от прописки это отличается только очередностью в местную школу и детсад. В детсад ребенок даже сейчас ходит не по прописке. А там школа, тоже не уверен, что прописка на что-то может повлиять. Цена отличная, район хороший, цены взлетят уже в октябре. Из того, что сейчас продается в Москве - это лучший вариант

#29 nadin

nadin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:36

Я взял аппартаменты, в них регистрируются на 5 лет и юридически от прописки это отличается только очередностью в местную школу и детсад. В детсад ребенок даже сейчас ходит не по прописке. А там школа, тоже не уверен, что прописка на что-то может повлиять. Цена отличная, район хороший, цены взлетят уже в октябре. Из того, что сейчас продается в Москве - это лучший вариант

Евгений, а можно поподробнее про регистрацию? Правильно ли я поняла, что регистрация возможно только временная? Но насколько я знаю, прописанные в Москве и Подмосковье не могут получить временную регистрацию по другому адресу.



#30 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 14:00

Ну, по поводу прописки в апартаментах же столько говорили, что не хочется засорять форум повторением. Вкратце - юридический статус "апартаментов" не продуман до конца, и статус их хозяев - также "подвисший".






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных