Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Кошелёк или совесть?


#1 Пайщик

Пайщик

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 13:42

Информация к размышлению для будущих жильцов:
Давайте расскажу вам немного из истории (знаю это всё не понаслышке, поскольку всё моё детство и юность прошла в тех краях).
Земля эта когда-то принадлежала совхозу Коммунарка, потом не знаю уж каким образом, но стала принадлежать фирме Масштаб, хозяевами которой являются сенатор Машкович и банкир Кириенко, ну потом само собой разумеющееся эту землю быстренько переоформили из земель сельхозназначения в земли предназначенные для строительства..
Потом с этой землёй было проведено ещё несколько махинаций, и в итоге она оказалась в собственности ООО Солнечное, которое вообще зарегистрировано на о. Кипр, в фирме числится всего один! человек, а уставной капитал её - 10.000 рублей!, стоит-ли говорить что ни офисов, ни телефонов.. нет ничего.
О том, что поле будет застраиваться было известно уже давно, НО только малоэтажным строительством, а уж никак не этими высотками! Все мы видели своими глазами предпроэктную документацию, за подписью всех необходимых чиновников, согласно которой поле должно было застраиваться частными коттеджами и таунхаусами, это было ещё при прежнем главе района - Голубеве. В документе числилось порядка 500 домов, рассчитанных на 2.000 жителей, к каждому дому полагалось не менее 25 соток земли. Всё было именно так, потому что санитарная и экологическая комиссия вынесла свой вердикт, который гласил, что многоэтажное строительство в этом месте запрещено, а также запрещено применение тяжёлой техники.
И Голубев себе не позволял нарушить этот запрет. но потом его назначили Ростовским губернатором, а пришедший на смену ему Кошман позволил изменить этот проект до неузнаваемости... ссылаясь якобы на приказ Громова.
И теперь мы имеем то, что имеем. Как грибы после дождя на нашем поле растут 17-этажки..., представляю, какие там деньги были прокручены.., хотя нет, даже не представляю(
А вам, будущие жильцы, долго ещё придётся жить с ощущением осадного положения, судебных тяжб, и других "прелестей" жизни.

#2 Соня

Соня

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 13:53

Даа.. уж( как всегда во все времена миром правят деньги..
Я уже тоже слышала про эту ситуацию, вот нашла статью, если кому интересно будет.
С одной стороны, остаётся только посочувствовать соседям которые теперь каким-то чудесным образом оказались посередине чуть-ли не мегаполиса из 17-этажек..
Хотя у этой медали есть и другая сторона. Это Москва, непосредственная близость-раньше, а теперь и вовсе черта города. Так извините, а чтоже вы хотите? Жить в Москве и не видеть высоток?, чтобы поле и соловьи...?, ну извините тоже - вы теперь москвичи, поздравляю!

#3 Абориген

Абориген
  • Гости

Отправлено 28 Август 2012 - 17:15

А я вообще не понимаю на что местные жители сетуют!, к ним цивилизация наконец пришла в 21 веке, и магазины человеческие будут, и школы построят, и дороги сделают, и рабочими местами хоть кого то обеспечат, а они ещё и недовольны..
Ну ё-моё, ну не хотят наши люди к цивилизации привыкать.. не хотят...)))

#4 Магистр

Магистр

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 22:22

А я вообще не понимаю на что местные жители сетуют!, к ним цивилизация наконец пришла в 21 веке, и магазины человеческие будут, и школы построят, и дороги сделают, и рабочими местами хоть кого то обеспечат, а они ещё и недовольны..
Ну ё-моё, ну не хотят наши люди к цивилизации привыкать.. не хотят...)))


А чего вы ожидали? практически все местные- консерваторы по отношению к новостройкам для новых жителей. И соответственно им на улучшение инфраструктуры наплевать, не нужна она им такой ценой. И я их где-то понимаю.

#5 jain

jain

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 18:50

Инфраструктура))) Посмеялись, да? Эту инфраструктуру если и построят, то только к моменту окончания строительства ЖК, а это ещё не скоро будет, и не факт, что она будет бесплатной, а пока местным жителям придётся довольствоваться шумом и грязью со стройки, а так же наплывом рабочих из Азии. Вот повезло-то им. И не говорите. Также большим "плюсом" будут огромные пробки и наплыв новых жителей. Короче, плюсы сплошные!



#6 КатеринаРаш

КатеринаРаш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:00

А чего вы ожидали? практически все местные- консерваторы по отношению к новостройкам для новых жителей. И соответственно им на улучшение инфраструктуры наплевать, не нужна она им такой ценой. И я их где-то понимаю.


Местные не просто так протестуют. Это земли сельхоз поселений. Здесь не может вестись высотное строительство, но как всегда ведётся... в России живём. А потом будут суды, показательные процессы, куча недовольных с обоих сторон... проходили, знаем. И разрешения на строительство у них наверняка нет! А потом застройщик скажет: ничего не знаю, ни в чём не виноват... обращайтесь в суд...

#7 КатеринаРаш

КатеринаРаш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:41

И по поводу инфраструктуры возникает вопрос. Когда её построят и какой у неё будет статус? Тот, кто покупает квартиру в Новых Ватутинках точно не рассчитывает на коммерческие школы и детские сады. Да и платная медицина сильно бъёт по карману. Это отдалённый район, который стоит в поле и если жители не смогут получать всё необходимое внутри него, жить там будет невозможно.

#8 Katherine

Katherine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 18:21

И по поводу инфраструктуры возникает вопрос. Когда её построят и какой у неё будет статус? Тот, кто покупает квартиру в Новых Ватутинках точно не рассчитывает на коммерческие школы и детские сады. Да и платная медицина сильно бъёт по карману. Это отдалённый район, который стоит в поле и если жители не смогут получать всё необходимое внутри него, жить там будет невозможно.

 

Хороший вопрос. Мне тоже это всё весьма интересно.



#9 Лина

Лина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 19:48

Думаю, что инфраструктура будет коммерческой, даже уже просто потому, что муниципальному образованию брать её на баланс не выгодно. Так сейчас происходит практически во всех новостройках(((



#10 Katherine

Katherine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 16:42

Думаю, что инфраструктура будет коммерческой, даже уже просто потому, что муниципальному образованию брать её на баланс не выгодно. Так сейчас происходит практически во всех новостройках(((

 

Эх, жаль. А к какому году ее построят, вы не знаете?





#11 Лина

Лина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 19:56

К последней очереди в лучшем случае) классика жанра



#12 Katherine

Katherine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 19:08

К последней очереди в лучшем случае) классика жанра

 

Мда... Час от часу не легче. Похоже ее осваивать будут в самом деле наши внуки.



#13 Лина

Лина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:58

Школа, кстати, начальная только будет, потом опять придётся что-то думать. 



#14 Машуля

Машуля
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:08

Инфраструктура не факт, что будет платной. В каждой новостройке этот вопрос решается с властями. например, в марьино град школа и сад в итоге будут муниципальными. так что надо просто ждать новостей



#15 Katherine

Katherine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 16:49

Школа, кстати, начальная только будет, потом опять придётся что-то думать. 

 

Мда...Совсем уж печаль.






2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных