Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

5 корпус

Информация о ЖК «Гусарская Баллада»
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Одинцовский район, Лесной городок Г/П, ВНИИССОК пос. ул. Триумфальная, д. 4, 5, ул. Гвардейская, д. 7, 9, ул. Михаила Кутузова, д.15, ул. Дениса Давыдова, д. 2,10
Жилой комплекс «Гусарская баллада» возведен в подмосковном городе Одинцово. Комплекс состоит из монолитно-кирпичных корпусов. Каждый дом назван в честь героя Отечественной войны 1812 года. Внешнее оформление всех зданий комплекса выполнено в едином цветом стиле по индивидуальному авторскому проекту.
ЖК «Гусарская Баллада» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 Танюша

Танюша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:34

Ну так ФЗ 214 заключайте и будет вам счастье. С такими договорами суды неоднократно выигрывались и застройщик должен был выплачивать компенсацию. А переуступку вообще только очень рисковые люди могут заключать.



#17 Ванильная Москва

Ванильная Москва
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 11:25

Татьяна, вот неоднократно уже слышала что при нарушении договоров застройщиком, им выплачивается неустойка. Только есть ли на самом деле реальные случаи или просто существуют решения суда обязывающие выплатить, а выплаты не производятся? И в кокам размере определяется компенсация?



#18 Нов0сел

Нов0сел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:22

Думаю, если вам придется судится с застройщиком, то выиграть будет очень проблематично, а тем более отсудить у него что-то, ведь у него средств и возможностей больше выиграть дело, чем у вас.



#19 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:55

Как правило, к моменту начала суда от нечестных застройщиков как компании остаются рожки да ножки, и они вполне охотно могут начать процедуру банкротства, чтобы не платить.



#20 Серая Кошка

Серая Кошка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 03:37

Думаю, если вам придется судится с застройщиком, то выиграть будет очень проблематично, а тем более отсудить у него что-то, ведь у него средств и возможностей больше выиграть дело, чем у вас.

Это точно. Нанять хороших толковых адвокатов рядовой новосел, который и так в долгах, как в шелках из-за того, что вложился в квартиру и приобрел себе головную боль, вряд ли сможет. Толковая защита застройщика враз докажет на суде, что все законно-правильно. 





#21 Наталья

Наталья
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:39

Татьяна, вот неоднократно уже слышала что при нарушении договоров застройщиком, им выплачивается неустойка. Только есть ли на самом деле реальные случаи или просто существуют решения суда обязывающие выплатить, а выплаты не производятся? И в кокам размере определяется компенсация?

Да, случаи реальные имеются, компенсация определяется по ФЗ-214, если у Вас договор заключен по нему, если нет, то см. закон о защите прав потребителей. НЕ волнуйтесь, все получится, сама прошла через это, боитесь самостоятельно, наймите юриста или адвоката



#22 Selena

Selena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:55

Да, случаи реальные имеются, компенсация определяется по ФЗ-214, если у Вас договор заключен по нему, если нет, то см. закон о защите прав потребителей. НЕ волнуйтесь, все получится, сама прошла через это, боитесь самостоятельно, наймите юриста или адвоката

Представляю, каких нервов вам стоило добиться этой компенсации. Рискну даже предположить, что не один год дожидались положительного решения суда по своему вопросу? У нас же так скоро подобные дела не делаются. 



#23 Наталья

Наталья
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 23:38

Представляю, каких нервов вам стоило добиться этой компенсации. Рискну даже предположить, что не один год дожидались положительного решения суда по своему вопросу? У нас же так скоро подобные дела не делаются. 

Ошибаетесь,Новичок. От подачи искового до решения вопроса в виде мирового соглашения и выплаты мне неустойки прошло не более 3-х месяцев. Правда дело было в 2008г. и ДДУ был еще не по 214-ФЗ, но это только усложняло ситуацию, на мой взгляд. Заседаний было 3, первое - предварительное. Но я не жадничала, наняла юриста из общества защиты прав потребителей, который мне обошелся процентов в 15 от полученной мною суммы. Правда у меня была богатая претензионная переписка со строит. компанией и некоторые необходимые для суда документы , в т.ч. и исковое я составляла сама, но конечно советуясь при этом с нанятым мною юристом, что несколько сократило мои издержки. 



#24 Мария

Мария
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:45

Наталья,здраствуйти.Меня зовут Мария.Собираюсь писать притензию  по переносу сроков строительства по 25 корпусу.Не могли бы вы мне подсказать с чего начинать и как лутше действовать?В дальнейшем ,если результат будет отрицательный,хочу подавать в суд.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных