Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

5 корпус

Информация о ЖК «Гусарская Баллада»
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Одинцовский район, Лесной городок Г/П, ВНИИССОК пос. ул. Триумфальная, д. 4, 5, ул. Гвардейская, д. 7, 9, ул. Михаила Кутузова, д.15, ул. Дениса Давыдова, д. 2,10
Жилой комплекс «Гусарская баллада» возведен в подмосковном городе Одинцово. Комплекс состоит из монолитно-кирпичных корпусов. Каждый дом назван в честь героя Отечественной войны 1812 года. Внешнее оформление всех зданий комплекса выполнено в едином цветом стиле по индивидуальному авторскому проекту.
ЖК «Гусарская Баллада» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Melissa

Melissa

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 16:52

Кто в курсе, на какой срок опять перенесли сдачу доме? ...в который раз уже!

#2 Евгения

Евгения
  • Гости

Отправлено 08 Август 2012 - 16:17

Кто в курсе, на какой срок опять перенесли сдачу доме? ...в который раз уже!

Никуда вроде как не переносят., да и в тот раз это не перенос сроков был, а просто некорректно изложенная информация, просто надо было думать что с ноля практически дом не может вырасти за 2 месяца.
Сейчас стройка идёт в нормальном режиме, без задержек и опозданий.

#3 Melissa

Melissa

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 00:26

Тревожат слухи о сносе дома, суды эти, чего ожидать от всего этого дурдома?

#4 Игорь

Игорь

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 20:39

1. Вы путаете корпус 5 и корпус 22. Вот с тем корпусом 22, строящегося Дружбой-Монолит действительно были проблемы - до конца прошлого года его планировали сносить, но потом было принято решение достраивать и сейчас на него уже есть разрешение на строительство и опубликована проектная декларация - так что сносом уже не пахнет.
2. Все монолитно-кирпичные корпуса Жилищного Капитала строятся только после получения прав на землю и разрешений на строительство. Все проектные декларации на сайте gus-bal.ru - так что все с документами на строительство в порядке. Договора регистрируются по ФЗ-214 - это защищает от двойных продаж, кроме того , если были бы проблемы - регистрация была бы невозможна.
3. Недавно правительство МО опубликовало список проблемных объектов. Баллады там нет.
4. Так что слухам указанным Вами верить бы я не стал.

#5 Nasty

Nasty
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:53

В пятом корпусе рушатся балконы!! кирпич обваливается! Что за качество стройки!?!? и мы должны жить в этих домах, зная, что вот-вот тебе на голову камень упадет из какого-то балкона!






#6 Милана

Милана
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2013 - 22:35

Хочу купить 3х комнатную квартиру в 5 корпусе по акции.Там реально обваливаются балконы?



#7 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 22:21

Да, конечно же. На обиженных падают, слышали пословицу? Нет, дыма без огня, конечно же, не бывает, но во всякие крайности верить - тоже не вариант, ну какие падения балконов?



#8 потенциальный покупатель

потенциальный покупатель
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:05

Кто уже заключал договор по приобретению квартиры в 5 корпусе? Меня смущает их схема с переуступкой прав требования. 



#9 потенциальный жилец ЖК ГБ

потенциальный жилец ЖК ГБ
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 12:43

Кто уже заключал договор по приобретению квартиры в 5 корпусе? Меня смущает их схема с переуступкой прав требования. 

Ну и как, купили? Сам столкнулся с такой проблемой.



#10 Анюта Лисовая

Анюта Лисовая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:52

Вообще конечно настораживает. Вполне возможна двойная продажа квартир - именно на такие договоры львиная доля их и приходится. Я вообще не рассматриваю возможность покупки квартиры кроме как по ФЗ 214. 

А почему такой договор то? Разве дом еще не достроен? Тогда вполне возможно, что будет задержка строительства. И они таким образом прикрывают себя от ваших судебных исков.





#11 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:11

Переуступка прав требования указывает на какие-то проблемы с разрешительной документацией по этому ЖК. Я бы покопался в этом вопросе поглубже, иначе можно в итоге неплохо вляпаться.



#12 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:11

Расскажите, пожалуйста, поподробнее о этой двойной продаже квартир, я как-то с подобным термином не сталкивался. Особенно интересует, какие риски при этом есть.



#13 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 07:11

Расскажите, пожалуйста, поподробнее о этой двойной продаже квартир, я как-то с подобным термином не сталкивался. Особенно интересует, какие риски при этом есть.

Риск в том, что переуступать права на квартиру можно большое количество раз, и вам могут продать уже проданную ранее квартиру по тому же договору переуступки. Нужно просто тщательно проверять цепочку переуступок. А еще может быть так, что вам продадут квартиру с коммунальными долгами по этому договору.



#14 Анюта Лисовая

Анюта Лисовая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 01:32

А как тут проверишь? Мне вот кажется, что с такими договорами лучше просто дела не иметь. Вполне достаточно хорошего жилья с договорами ФЗ 214. По ним хоть в случае суда можно добиться возврата денег или квартиры.

Ну и плюс говорят, что такими договорами застройщик защищает себя от исков в случае задержки стройки. Не знаю, насколько это соответствует истине?



#15 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 09:23

В любом случае, форму договора навязывает не покупатель, а застройщик. Кстати, и текст готовит тоже он, при желании (а оно как правило есть) расставляя по тексту ловушки и оставляя себе лазейки.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных