Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Документы и информация о застройщике

Информация о ЖК «Загородный Квартал»
ЗастройщикRDI (АрДиАй)
Срок сдачиДом сдан
Где купитьRDI (АрДиАй)
АдресМосковская область, Химки городской округ, Химки ул. Загородная, д. 1, 3, 5, 15, 18, Весенний бульвар, д. 2, 4, 16, 17, 1-й Южный проезд, д. 1, 2
ЖК «Загородный Квартал» — новый малоэтажный комплекс в Химках, в 8 км от Москвы. Квартал расположен рядом с лесом и набережной канала им. Москвы.
ЖК «Загородный Квартал» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Модератор

Модератор

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 207 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 29 Июль 2013 - 15:33

Делимся информацией о застройщике, качестве его работы, о других построенных объектах. Сюда можно выложить проектную декларацию, другие документы, относящиеся к строительству.



#2 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 15:46

Есть фото самой последней версии генплана, которая была сделана во время поездки в Химки Воробьева. Как видно, в этом новом генплане подробно нарисован весь Загородный Квартал на всех 117 Га. Кликайте по картинке для ее увеличения.

_4cfebaaa918572a7e1d80a9647ae94e0.jpg



#3 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 09:28

Да, площадь просто огромная. Но учитывая, что работа идет очень долго, вроде обещали, что закончат все только в четвертом квартале 2013 года. Мне кажется, даже эта дата не точная на сегодня



#4 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:46

1-я очередь по плану сдается в 2015г - это если все вместе рассматривать, включая первый из детских садиков. А первые три дома первой очереди сдают в феврале 2014г. А весь комплекс думаю в начале 20-х будет достроен. Общая площадь ЖК - как у города не маленького...



#5 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:43

А еще там будут строить инфраструктуру, кроме самих жилых комплексов. Работы конечно очень много, чтобы все это сделать, нужно время. Застройщик думаю сможет уложиться в срок, хотя могут и перенести стройку немного





#6 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:56

Думаю, что все же немного задержат, но вроде как этот проект не должен выродится в долгострой... Ну, а то, что инфраструктура не будет готова - так это повсеместная беда.



#7 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:02

Как я уже указал в параллельной ветке, Загородный Квартал - специальная, выделенная зона в новом Ген.плане Химок - это территория, где будет происходить комплексная застройка всеми необходимыми объектами социального назначения, наравне с жилыми домами. То есть сам Загородный Квартал со всеми этими объектами стал своего рода домашним заданием для администрации г.Химок, их показательным проектом. Я сомневаюсь, что с учетом такой видимости этого проекта (его ведь уже и Воробьев успел посетить, как одно из "чудес Химок"), есть хотя бы малейшие шансы ЗК не быть реализованными в сроки, описанными в Ген.плане. Если открыть документы со спецификацией на эту зону застройки, то вот что там прописано:

 

"Зоны со специальными условия комплексного градостроительного развития (далее – зоны развития).

Данная зона предназначена для создания квартала общественно-жилой застройки с обеспечением объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.
Территория планируемого жилого квартала занимает 111 га и расположена вблизи д. Ивакино. Застройка планируется к реализации в 6 очередей.
Особые условия градостроительного освоения:
1. Градостроительные планы земельных участков, предусматривающие осуществление жилищного строительства на земельных участках, располагающихся в границах зоны развития, подготавливаются в соответствии с Генеральным планом и подготовленными на его основе Правилами землепользования и застройки, а также документацией по планировке территории, с учетом очередей застройки территории, определенных соглашением, заключенным с Администрацией городской округа Химки.
2. Градостроительные планы земельных участков, предусматривающие осуществление строительства объектов первой и второй очереди общей площадью жилых помещений до 272 000 кв.мподготавливаются с условием включения в них требований о строительстве в составе второй очереди одновременно с объектами жилищного строительства объектов социального обеспечения (детский сад и общеобразовательная школа). Вместимость объектов социального обеспечения определяется местными нормативами градостроительного проектирования городского округа Химки.
3. Градостроительные планы земельных участков, предусматривающие осуществление строительства объектов третьей, четвертой, пятой и шестой очереди строительства, в том числе площадью жилых помещений до 263 000 кв.м общей площадиподготавливаются при условии соблюдения следующих требований:
- документального подтверждения одновременного с окончанием строительства жилых помещений 3-6 очередей строительства завершения проектирования и строительства развязки на скоростной трассе Москва-Санкт-Петербург в районе д. Старбеево (“Старбеевская развязка”), а также участка автомобильной дороги, соединяющей данную развязку с ул.Шевченко;
- ввода в эксплуатацию автомобильной дороги, запроектированной в соответствии с Генеральным планом в границах участка с кадастровым номером 50:10:020402:945 и соединяющей Вашутинское шоссе и автомобильную дорогу Клязьма – Старбеево;
- документального подтверждения строительства в составе третьей, четвертой, пятой и шестой очереди строительства одновременно с объектами жилищного строительства объектов социального обеспечения (детские сады, общеобразовательная школа). Вместимость объектов социального обеспечения определяется местными нормативами градостроительного проектирования городского округа Химки;
- образованием в границах территории зоны развития земельного участка (размером от 0,2 га до 0,3 га) в целях размещения на нем пожарного депо, утверждением в отношении него градостроительного плана земельного участка, предусматривающего размещение пожарного депо, а также отказа от права его аренды;
- документального подтверждения строительства в составе четвертой очереди поликлиники вместимостью, определяемой местными нормативами градостроительного проектирования городского округа Химки.
В случае несоблюдения всех вышеуказанных требований градостроительные планы земельных участков, предусматривающие осуществление строительства объектов третьей, четвертой, пятой и шестой очереди строительства, в том числе площадью жилых помещений до 263 000 кв.м общей площади, заполняются параметрами (виды разрешенного использования, плотность застройки, этажность застройки), соответствующими параметрам существующей на земельных участках застройки, а предельные параметры, определенные градостроительным регламентом, достигаются после выполнения вышеуказанных требований."



#8 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:04

В общем, с учетом того, что ЗК привязан теперь жестко к Ген. плану развития Химок, мне кажется просто нереальным то, что там всех этих объектов не возведут:

  • ZK_infra_descr.jpg
  • ZK_infra.jpg


#9 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:37

А я вполне допускаю, что не возведут, а если и будут их строить (как минимум начинать должны все обязательно, чтобы не дразнить власти) - то введение в эксплуатацию будут все время откладывать.



#10 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:56

В общем, с учетом того, что ЗК привязан теперь жестко к Ген. плану развития Химок, мне кажется просто нереальным то, что там всех этих объектов не возведут:

А есть какие-то конкретные сроки возведения всех этих объектов? А то план хороший нарисовали, но вот сколько придется ждать все это? Сами понимаете, что составление и реализация плана - это совсем разные вещи.





#11 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 13:04

Так вроде как говорилось тут у нас о сроках 2020-й год, если что, пусть меня 2222 поправит. То есть сроки очень сжатые. Хотя у нас когда-то коммунизм за 20 лет строили... Тоже по красивому плану.



#12 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 13:10

А есть какие-то конкретные сроки возведения всех этих объектов? А то план хороший нарисовали, но вот сколько придется ждать все это? Сами понимаете, что составление и реализация плана - это совсем разные вещи.

 

Разумеется все есть, там столько документов в Ген. плане, зачитаешься :) Вот ссылка на таблицу с подробным описанием сроков введения всех социальных объектов и источников их финансирования (ссылку копируйте вручную в адрес страницы - так может не сработать отсюда): guag.mosreg/userdata/265688.xls 



#13 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 13:16

Так вроде как говорилось тут у нас о сроках 2020-й год, если что, пусть меня 2222 поправит. То есть сроки очень сжатые. Хотя у нас когда-то коммунизм за 20 лет строили... Тоже по красивому плану.

Весь Ген. план расписан до 2035г. А вот ЗК строится до 2020г в основной массе объектов...



#14 МосквичЪ

МосквичЪ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 22:28

Если первые жилые дома будут сданы уже в начале следующего года, тогда стоит задуматься, об остальном, конечно весь район будет позднее сдан, но по первым домам можно будет судить о качестве постройки.



#15 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:55

Да уж, ну не умеют у нас все делать и строить оперативно. К пример, в Китае гостиницу возводят всего за несколько дней, а у нас любят растягивать на десятки лет вперед. 2020, 2035 года... осталось лишь дожить теперь до этих дат :))






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных