Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ход строительства

Информация о ЖК «Загородный Квартал»
ЗастройщикRDI (АрДиАй)
Срок сдачиДом сдан
Где купитьRDI (АрДиАй)
АдресМосковская область, Химки городской округ, Химки ул. Загородная, д. 1, 3, 5, 15, 18, Весенний бульвар, д. 2, 4, 16, 17, 1-й Южный проезд, д. 1, 2
ЖК «Загородный Квартал» — новый малоэтажный комплекс в Химках, в 8 км от Москвы. Квартал расположен рядом с лесом и набережной канала им. Москвы.
ЖК «Загородный Квартал» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Модератор

Модератор

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 207 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 29 Июль 2013 - 15:34

Обсуждаем динамику строительства и сроки сдачи жилого комплекса «Загородный квартал». Сюда можно выкладывать свежие фотографии со стройки.



#2 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 16:11

Хорошо, что котельную уже осенью должны запустить. Надеюсь, что справятся вовремя, как и запланировали, газ то уже был подведен к этому месту. Так что тепло с горячей водой уже в этом году получим.



#3 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 17:58

Я как-то и не сомневался что с котельной и прочими делами коммунальными проблем не возникнет. Меня больше всего потрясает текущая динамика строительства домов, огромный комплекс из двух домов - 17/18 корпуса - поставили от котлована до крыши всего за пол года, да еще при этом под ними гигантскую парковку подземную обустроили! Я сам лично в прошлые выходные уже зашел к себе в 17-й дом и снял все размеры по факту, теперь сижу рисую планировки уже по реальным данным. Очень нравится то, с какой скоростью и с какой культурой на стройке стоит ген подрядчик Загородного Квартала - строительная компания ФОДД. Сперва они подарили нам реалити шоу с возможностью наблюдать стройку нашего дома по веб камере в реальном времени от А до Я, потом сильно удивили чистотой на стройке, порядком и бережностью к хранению строительных материалов, а зайдя в квартиру я еще прибалдел от того, с какой точностью выверены по уровню стены, полы, потолки, все ровно и чисто - ничего подобного пока не встречал в россии, хотя это далеко не первая квартира, приобретаемая нами.



#4 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 07:41

Строительство котельной идет полным ходом, уже возведен фундамент и начали делать наземную часть. В ноябре обещают первый запуск - судя по темпам строительства, похоже на правду.

  • жк загородный квартал.JPG
  • жк загородный квартал.JPG


#5 Сергей Лавров

Сергей Лавров
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 09:30

Радует, что этот комплекс настолько качественный получается. Все бы так быстро и качественно строились, так проблем бы не было. Я и сам здесь себе квартирку хочу присмотреть.





#6 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 09:24

Опять же сроки сейчас не точные. По последним данным могут закончить и в этом году и в начале следующего. Все зависит на сколько там еще осталось работ. Я думаю что должны в этом году все успеть



#7 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:47

Я слышал только о феврале 2014 по домам 19, 3 и 4. Осенью запускают котельную.



#8 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:38

Даже если три дома сделают, очень хорошо и во время. Другие закончат тоже со временем. Кроме того, если запустят котельную, то тепло будет в домах, а в нашу зиму это очень важно для всех.



#9 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:54

Что значит - если? Вообще-то домам крайне вредно стоять без отопления, так что я, например, думаю, что одна такая зима нанесет домам вред такой, что и представить сложно.



#10 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 10:34

Ну если по срокам смотреть, то другие дома, скажем 17-18, сдаются в принципе позднее (конкретно эти осенью 2014 если взглянуть на ДДУ). Так что им все равно зимовать придется и скорее всего без тепла. Но холод (а точнее частый перепад температур) губителен для чистовой отделки, а для бетона это не является чем-то разрушительным, особенно если обеспечена гидроизоляция бетонных конструкций (иными словами, если бетон сухой). У нас все мосты из бетона сделаны, их же никто не отапливает?





#11 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:06

Текущее состояние котельной - процесс идет (фото сделаны Алексеем с сайта жителей ЗК):

  • жк загородный квартал.JPG
  • жк загородный квартал.JPG


#12 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:22

Текущее состояние котельной - процесс идет (фото сделаны Алексеем с сайта жителей ЗК):

Да уж, какой же тут процесс идет, если все, что они сделали - это установили металлический каркас? Да тут работы еще вагон и маленькая тележка, если судить по этих фотографиях.



#13 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:43

Да уж, этой зимой явно никакая котельная работать не будет ( Хотя смотря какой проект, вполне возможно, что решили использовать быстросборные конструкции для нее.



#14 2222

2222

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:44

Да уж, какой же тут процесс идет, если все, что они сделали - это установили металлический каркас? Да тут работы еще вагон и маленькая тележка, если судить по этих фотографиях.

 

Ну там еще забетонировали фундаменты под оборудование и навезли кучу материалов и оборудования. То есть реально много уже сделали.

Фактически осталось только обшить панелями каркас готовый и установить на готовые фундаменты оборудование. И можно делать обвязку и подключение. Мне кажется, на все это месяца два еще нужно примерно. Собственно они и планировали в Ноябре первое тестовое включение делать оборудования - пока более менее вписываются в эти сроки.



#15 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:55

Через два месяца будет уже слишком низкая температура, как по мне, чтобы проводить монтаж новой котельной к системе отопления. Да банально вся система отопления без горячей воды до того времени промерзнет!






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных