Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

СУ-155 ГК - отзывы



#16 Александр_1985

Александр_1985
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 16:24

Су-155 лохотрон

 

1) Компания не получает разрешение на строительство домов а дома возводит. *** ссылка удалена ***

 

2) ТСЖ вообще не договор. Вы даже притензии предьявить не сможете. А могут вообще вас кинуть. Могут заставить доплачивать. Вы никто: отдали деньги и молитесь что бы компания не обанкротилась. Могут дом вообще снести как было в Вешках в 2012году

 

3) ЗАО "СУ-155" в списке Крупных должников в ПФР. подробнее на официальном сайте
ПФР *** ссылка удалена ***

 

Все это происходит сейчас на ваших глазах.

Дом в Долгопрудном мкр. Центральный 24. Я вступил в ТСЖ с Су-155 в декабре 2012. Срок сдачи 1 квартал 2103 г. Однокомнатная квартира. Сроки перенесли с 1 на 2 квартал, а потом на 3 квартал 2013г.
Очень медленно идет работа разрешения нет и нет. К октябрю 2013 дом точно не будет сдан Госкомиссии, недоделки и т.п. Зимой в холода коммуникации подключать не будут. Ждать весны-лета 2014 г и разрешения на строительство которого нет и не было.
Дольщики ходят жаловаться в администрацию Долгопрудного. Встречаются с представителями Су-155. А дом не сдается. Грозят судом застройщику, а в квартирах дырки в полу и между панелями.

А может "СУ-155" вообще закроют? и будут банкротить? А что делать тому кто вступил в ТСЖ и ждет сдачи дома? Кто будет дома достраивать большой вопрос. Может быть мы на свои деньги. А может быть вы купите право участие в ТСЖ и дом будет достраиваться на ваши деньги?


Сообщение изменено: Модератор (02 Декабрь 2013 - 16:44)


#17 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 16:30

Да уж, вот это вы информацию вывалили, теперь я серьезно задумался над покупкой квартиры в этом ЖК. Если все это правда, а не какой-то черный пиар, то дело плохо.



#18 nadin

nadin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 19:26

Я не хочу защищать СУ 155, но про то, что они затягивают сроки это конечно огромный минус, но и другие крупные компании тоже грешат этим. Например тот же Мортон  в Солнцево Парке тоже затянул сдачу первой очереди на несколько лет.



#19 nadin

nadin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 19:31

Я согласна, что Сушка это лотерея, но ведь и цены у них на порядок ниже чем у других компаний и все свои объекты рано или поздно они все же сдают. Особенно выгодно брать по акциям, когда скидка процентов 20, как было в этом году. Например в Одинцово по акциям двушка осенью стоила 2,8мил.., а сейчас ее по переуступке выставляют уже за 4,5 мил.



#20 Александр_1985

Александр_1985
  • Гости

Отправлено 09 Август 2013 - 14:38

Дорогая nadin!
 
А если эта лотерея кончится на Вас? Вот прям сейчас?
Принесли деньги подписали бумажку и все... осталось ходить по судам.
Су-155 сначала строит пустую коробку дома, а потом согласовывает документы с администрацией. Недеясь что прокатит. Дольщики выходят с пикетами и дом кое-как сдают.
Так происходит в Московской области в Долгопрудном: *Ссылка удалена*
Строить без разрешения администрации нельзя, то есть вообще нельзя. Никак, абсолютно.*Ссылка удалена*
Может в Одинцово все по другому, лучше конечно позвонить и узнать.*Ссылка удалена*
Су-155 строит по договору ТСЖ. Где вы ничем не защищены. Стройку можно заморозить, затянуть на 5 на 10 лет. Можно вообще обанкротиться. Вы ничего не получите. *Ссылка удалена*
В долгах как в шелках
Долг ГК "СУ-155" за I полугодие 2013г. сократился на 25% - до 15 млрд руб.
*Ссылка удалена*
Собянин намерен разобраться со строительной компанией «СУ-155»
*Ссылка удалена*
На что вы надеетесь?


Сообщение изменено: Модератор (02 Декабрь 2013 - 16:45)
см.правила форума




#21 я. Александр_1985

я. Александр_1985
  • Гости

Отправлено 15 Август 2013 - 09:43

Nadin может быть вы уже знаете и читали отзывы. Я читал один из многих.
В одинцово Новая Трехгорка. Ведет строительство Су-155.
Набирите в яндексе: Новая Трехгорка группа обманутых дольщиков СУ155!
Вся информация о стройке в Одинцово.

Если вы отдали свои деньги СУ-155 то сразу же нанимайте юриста адвоката и строителя, запасайтесь сердечными каплями. Всё это вам пригодится.


Сообщение изменено: *Татьяна* (15 Август 2013 - 10:07)
см.правила форума


#22 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 12:06

Любопытно в этом плане реакция на стройку всех контролирующих структур, начиная с администрации - ведь начала стройки невозможно не заметить, но никто. как правило, работы не прекращает. Понимают, что "решать" задним числом выгоднее для всех?



#23 Роман Аверьянов

Роман Аверьянов
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 12:33

Любопытно в этом плане реакция на стройку всех контролирующих структур, начиная с администрации - ведь начала стройки невозможно не заметить, но никто. как правило, работы не прекращает. Понимают, что "решать" задним числом выгоднее для всех?

Ну так а как вы думали. Нередко и администрация замешана во всем этом бардаке. А все потому, что им перепадают неплохие взятки за всевозможные разрешения задним числом.



#24 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 13:04

Да так и думал... Недавно одному иностранцы пытался объяснить, что такое откат. В итоге он понял, говорит, что и у них такое бывает, но только когда вылазит какая-то проблема, а не просто в обязательном порядке.



#25 NoMoreFakeS

NoMoreFakeS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 19:26

В фирме, где я сам работаю почти все управляющие живут на откатах, если бы не они, то давно все уволились, а откаты составляют 70 процентов дохода у них, а в строительной сфере их гораздо больше.





#26 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 12:17

Да не, я так понимаю, что в строительных фирмах все наоборот - это директора застройщиков несут деньги чиновникам разного ранга, чтобы те хотя бы не пихали лишний раз палки в колеса...



#27 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 12:34

Да не, я так понимаю, что в строительных фирмах все наоборот - это директора застройщиков несут деньги чиновникам разного ранга, чтобы те хотя бы не пихали лишний раз палки в колеса...

Делали бы все честно, так и палки бы в колеса никто не ставил. А то начинают стройку без разрешений, спешат, а потом задним числом за взятки все оформляют. Ну куда это годится.



#28 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 14:03

Ладно, как-то мы ушли в сторону от основной темы. Ну так все же, по их уровню сервиса - кто что может рассказать у кого есть грустный (или веселый :-) ) опыт сотрудничества с ними?



#29 NoMoreFakeS

NoMoreFakeS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 18:52

Знакомые покупали квартиру, точнее пытались купить у данного застройщика, так как сами юристы, сразу все объяснили менеджерам, но те не спешили с документами, поэтому они сразу же решили избежать сотрудничество с ними.



#30 Юлия

Юлия
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:20

К сожалению, не могу сказать ничего хорошего о СУ-155. С ними лучше не связываться..

 

Я приобрела вексель у этой компании в январе 2008г., а также, по глупости оплатила услуги по оформлению права собственности.

 

Дом начал строиться где-то через год. В конце 2011г. он был сдан.

 

Самое интересное началось потом и продолжается до сих пор. Это история с получением права собственности. 

 

В конце 2012г. я выяснила, что документы якобы поданы на регистрацию, и в марте будет ПС на юр.лицо. ВНИМАНИЕ: СУ-155 оформляет ПС на юр.лицо поквартирно, а не на весь объект! Затем - на физ.лица. В марте ничего, естественно, готово не было.

 

Я звонила всё лето - кормили завтраками. В результате, в сентябре 2013г. я путем долгих телефонных переговоров с разными сотрудниками, в том числе из отдела оформления и юристами, выясняю, что в регистрации было отказано ещё в мае 2013г., и никто не передал моё дело в юр.отдел, чтобы они обжаловали отказ в арбитражном суде. Проблема якобы в том, что кадастровая палата не присвоила кадастровый номер моей квартире (если верить СУ-155, таких "везунчиков" немало), а без этого рег.палата не может зарегистрировать ПС. 

 

Если бы не мои звонки в эти 2 недели, про мою квартиру так бы никто и не вспомнил!

 

В результате теперь дело будет передано в суд общей юрисдикции и будет рассматриваться до 4 месяцев! При положительном решении ПС на юр.лицо будет ещё через 3 месяца (на самом деле должно занимать 2 недели), а на физ.лицо - ещё через 3 мес.(на самом деле должно занимать одну неделю). История затягивается и насколько, доподлинно неизвестно..

 

В общем, совет тем, кто связался с этой компанией, в которой никто ни за что не отвечает: звоните, встречайтесь, ругайтесь, но не спускайте на тормоза. По возможности, судитесь! 

 

 






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных