Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Общие вопросы

Информация о ЖК «Нахабино-Сквер»
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Истринский район, Павло-Слободское С/П д. Исаково, корп. 1-17
«Нахабино Сквер» – загородный малоэтажный микрорайон, расположенный в Павло-Слободском с/п, в окружении сосновых лесов. 17 четырёхэтажных домов возводятся в минималистском стиле, геометрию фасадов дополняют крупные панорамные окна.
ЖК «Нахабино-Сквер» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Модератор

Модератор

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 207 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 02 Август 2013 - 16:38

В этой теме можно обсудить разные темы, касающиеся жилого комплекса, найти соседей, задать интересующие вопросы о темпах и качестве строительства, инфраструктуре и расположении ЖК.



#2 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:03

Выяснил тут случайно, что земля, на которой производится строительство домов, имеет сейчас статус "под индивидуальное жилищное строительство". Я задал вопрос по этому поводу компании-застройщику, и жду ответа. Просто рекомендую перед тем, как покупать здесь что-то, хорошенько проверить этот вопрос, а то могут возникнуть проблемы.



#3 ЛенаЛ

ЛенаЛ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:14

Выяснил тут случайно, что земля, на которой производится строительство домов, имеет сейчас статус "под индивидуальное жилищное строительство". Я задал вопрос по этому поводу компании-застройщику, и жду ответа. Просто рекомендую перед тем, как покупать здесь что-то, хорошенько проверить этот вопрос, а то могут возникнуть проблемы.

Интересно, что получается территория площадью 9,1 Га еще кому-то принадлежит и собственник спокойно разрешил  строительство 17 домов? Сомнительная информация, и я так поняла, что вам не ответили лишь по причине, что это не проверенная информация.



#4 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:24

Интересно, что получается территория площадью 9,1 Га еще кому-то принадлежит и собственник спокойно разрешил  строительство 17 домов? Сомнительная информация, и я так поняла, что вам не ответили лишь по причине, что это не проверенная информация.

Ну-ну, сомневайтесь дальше, а я все таки докопаюсь до истины. Видимо, вы не слышали о таких случаях, когда некоторые ЖК строятся вообще без всевозможных разрешений, надеясь все решить когда-то потом. А потом может ничего не решиться, и люди начинают ходить по судам, и требовать обратно свои деньги, потому что вся стройка превращается в долгострой.



#5 romanenko

romanenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:27

По поводу ЖК "Нахабино сквер" все у них в порядке с документами, не стоит так переживать. Возможно, эту информацию выложили в интернете конкуренты, поверьте если бы это было так, то были бы отзывы соответствующие,  а так я не видел пока такого отзыва.





#6 Ма

Ма
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:45

Вбиваете в поисковике "Публична кадастровая карта", на сайте застройщика в проектной декларации находите кадастровый номер земельного участка, по нему пожете в публичной кадастровой карте посмотреть категорию земель (под какую застройку) + разрешение на строительство у застройщика спросить.



#7 Юлия

Юлия
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:03

Кадастровые номера участка "под с/хоз нужды" устарели и замнены единым участком 72 "под малоэтажное строительство". Зайдите на сайт Росреестра и сверьте номера участков в разрешении на строительство. Все сразу станет ясно.



#8 romanenko

romanenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:42

Кадастровые номера участка "под с/хоз нужды" устарели и замнены единым участком 72 "под малоэтажное строительство". Зайдите на сайт Росреестра и сверьте номера участков в разрешении на строительство. Все сразу станет ясно.

Спасибо, но это слишком сложно, а если не в порядке, то что,  все равно строительство же идет полным ходом))) Поверьте, если бы была хоть какая нибудь провокационная информация, она бы уже была выложена в интернете. 



#9 Кристина

Кристина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 16:10

Кто в курсе последней новости, что с 1 октября повышаются цены на 1 метр по первой очереди, по какой причине кто знает? Надоели такой расклад, обещают одну цену, потом передумывают, нет чтобы сразу окончательно определиться в стоимости.



#10 Savik

Savik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:41

Кто в курсе последней новости, что с 1 октября повышаются цены на 1 метр по первой очереди, по какой причине кто знает? Надоели такой расклад, обещают одну цену, потом передумывают, нет чтобы сразу окончательно определиться в стоимости.

Вы наверное не в курсе, что так делают практически все застройщики. По мере того, как стройка продвигается к своему завершению, и на квартиры повышается спрос, цены тоже понемногу повышаются. Самые дешевые цены - это когда стройка находится на этапе котлована, но тогда и риск покупать квартиру самый высокий.





#11 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 19:55

Тут ведь вот какой вариант есть, вернее, был: купи квартиру - и дальнейшие повышения цены на нее тебя уже не коснутся. Медлишь, не решаешься? Ну, тогда не возмущайся природным ростом!



#12 Летняя

Летняя

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:25

Кто купил, отпишитесь, пожалуйста, на каком этаже приобрели квартиру и почему Вы выбрали этот этаж. Хотели взять четвертый, но муж сказал, что есть сомнения в качестве кровли (деревянная, покрытая металлочерепицей), вдруг будет холодно, или будет течь. Но мы всю жизнь прожили на втором этаже, теперь хотелось бы взять повыше. Что думаете, может тоже кто-то взял на четвертом этаже?



#13 Romashka

Romashka
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 12:32

Кто купил, отпишитесь, пожалуйста, на каком этаже приобрели квартиру и почему Вы выбрали этот этаж. Хотели взять четвертый, но муж сказал, что есть сомнения в качестве кровли (деревянная, покрытая металлочерепицей), вдруг будет холодно, или будет течь. Но мы всю жизнь прожили на втором этаже, теперь хотелось бы взять повыше. Что думаете, может тоже кто-то взял на четвертом этаже?

я взяла на четвертом этаже однушку с угловым окном! на 4 этаж скидка, для меня это был принципиальный момент. Спрашивала у компании-продавца, сказали, что буду жить не под самой крышей, так как наверху будет технический этаж. Пока его на карте и плане не увидела, но тем не менее последних этажей не боюсь, хуже жить на первом.



#14 Олеся

Олеся
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 22:11

Ну надо же,а мы наоборот всю жизнь жили на 4 этаже,а тут специально купили как раз на втором. Ну я из тех соображений, что без лифта на 4 этаж таскать очень тяжело. У нас сейчас маленький ребенок и мне приходится тащить на улицу и его самого и коляску,а потом обратно на 4 этаж и я еле доползаю :( А так как мы планируем еще второго, то я решила,что больше так не хочу. :(



#15 Leite

Leite
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:17

В большинстве подъездов, судя по планировкам, предусмотрена колясочная. Надеюсь, она будет использоваться по назначению и тогда отсутствие лифта не будет большой проблемой.

Что касается комфорта, конечно, чем выше, тем светлее и больше воздуха. Но всё же комплекс малоэтажный, закрытый, поэтому даже на первом этаже будет вполне уютно. А по поводу протечек -- могут и соседи сверху залить, тут не угадаешь. На последнем этаже можно порекомендовать использовать натяжные потолки для подстраховки :) Также как на первом -- утеплить полы с помощью современных материлов.

Мы взяли третий этаж, "еврейский", как нам сказали :)  Но с таким же успехом могли бы выбрать любой другой.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных