Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Документы и информация о застройщике

Информация о Город-парк «Первый Московский»
Студии от 6 445 989 руб.
Срок сдачиДом сдан
Где купитьОтдел продаж
АдресМосква, Новомосковский АО, Московский Г/П мкр. Первый Московский, Город-парк «Первый Московский»
Жилой комплекс «Первый Московский» — город-парк, который возводится на территории Новомосковского округа.
Город-парк «Первый Московский» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 Стефания

Стефания
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:44

А мне все-таки интересно о тех, кто уже сталкивался с застройщиками в других проектах. Так как в проектной декларации от 6 марта 2012 года сказано, что застройщики являются компанией с ограниченной ответственностью, созданной согласно законодательству Республики Кипр и завершенные проекты строительства к тому времени, многоквартирных жилых домов еще отсутствовали.

 

Ну тут все просто. Так делают всякие мошеннические фирмочки, чтобы денежки себе заграбастать.



#17 Лиса Алиса

Лиса Алиса
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:51

Ну тут все просто. Так делают всякие мошеннические фирмочки, чтобы денежки себе заграбастать.

 

Согласна. Но я слышала другую информацию о застройщике. О том, что он сдает объекты с большим количеством строительного брака. Во всяком случае на форумах дольщиков его других объектах об этом постоянно пишут.



#18 Татьяна

Татьяна
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:29

Согласна. Но я слышала другую информацию о застройщике. О том, что он сдает объекты с большим количеством строительного брака. Во всяком случае на форумах дольщиков его других объектах об этом постоянно пишут.

 

Если данная информация правдива, а скорее всего, это так, то дольщикам Первого Московского будет очень туго.



#19 Ivan

Ivan
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2014 - 21:53

Добрый день,

 

Интересовался этой стройкой! Очень понравился этот объект и хотел уже взять квартиру, но когда увидел огромное количество рисков решил отказаться! Всем при выборе квартиры советую хотя бы заглянуть в документы! Итак излагаю по порядку:

 

1. Договор уступки (риск потери около 1.5 миллионов при покупке однушки, при двушки цифра, наверное, больше получится и т.д.)

 

Застройщик подконтрольный кипрским компаниям (застройщик контролируется через кипр почти на всех стройках) заключает Договор долевого участия (ДДУ) с ПИФом (входит в группу компаний абсолют). Дальше ПИФ уступает свое право требование по конкретной квартире нам. Вот тут внимание! К примеру, вы покупаете квартиру за 3 600 000 по уступке у ПИФа. Эта же квартира по ДДУ будет стоить где-то 2 200 000. Перед Вами отвечает только и только застройщик только и только за 2 200 000. Контролирующие органы проверяющие целевое расходование средств будут проверять расходование только 2 200 000. Если вдруг стройка остановится, Вы можете предъявить претензии только на 2 200 000. ПИФ никак перед Вами не отвечает за остаток суммы.

 

2. Денег скорее всего достаточных на стройку нет.

 

Менеджеры будут Вас уверять, что ПИФ просто финансирует стройку. Во первых, я не исключаю, что застройщик, как и ПИФ относятся к абсолюту. По ДДУ ПИФ должен оплатить  стоимость квартир до 31.12.2014 года! Скорее всего, как только ПИФ получает от нас деньги, тогда он и оплачивает долю - то есть ПИФ, видимо, своих никаких денег не вкладывал. Если так, то как только  люди перестают нести деньги - стройка останавливается.

 

3. Покажите дом - нет не покажем.

 

Такой ответ Вы услышите от менеджеров абсолюта. Аргументируют они это техникой безопасности. Я объездил больше десятка объектов и это первое место, где мне отказали хотя бы снаружи посмотреть строящийся дом, который мне продают (везде давали каску и вперед с менеджером)

 

4. Договор с собой почитать не дадим

 

Первый объект, где мне не дали с собой форму договора почитать. На запрос документов по застройщику предоставили давно устаревшие уставы, трехлетней давности бух баланс и старое аудиторское заключение. Сложилось впечатление, что меня за идиота держат.

 

5. Любое изменение метража квартиры не является существенным и не возмещается застройщиком.

 

Я впервые видел такое условие в ДДУ (обычно в несущественным признается изменение в пределах метра). Вообще, на мой взгляд, такое условие незаконно

 

Вывод такой: очень рискованный, хоть и привлекательный объект. Может отстроят, может - нет. Читайте внимательно документы и решайте для себя сами. Я вот не решился на такие риски.



#20 Александр

Александр
  • Гости

Отправлено 18 Март 2014 - 14:54

Добрый день,

 

Интересовался этой стройкой! Очень понравился этот объект и хотел уже взять квартиру, но когда увидел огромное количество рисков решил отказаться! Всем при выборе квартиры советую хотя бы заглянуть в документы! Итак излагаю по порядку:

 

1. Договор уступки (риск потери около 1.5 миллионов при покупке однушки, при двушки цифра, наверное, больше получится и т.д.)

 

Застройщик подконтрольный кипрским компаниям (застройщик контролируется через кипр почти на всех стройках) заключает Договор долевого участия (ДДУ) с ПИФом (входит в группу компаний абсолют). Дальше ПИФ уступает свое право требование по конкретной квартире нам. Вот тут внимание! К примеру, вы покупаете квартиру за 3 600 000 по уступке у ПИФа. Эта же квартира по ДДУ будет стоить где-то 2 200 000. Перед Вами отвечает только и только застройщик только и только за 2 200 000. Контролирующие органы проверяющие целевое расходование средств будут проверять расходование только 2 200 000. Если вдруг стройка остановится, Вы можете предъявить претензии только на 2 200 000. ПИФ никак перед Вами не отвечает за остаток суммы.

 

2. Денег скорее всего достаточных на стройку нет.

 

Менеджеры будут Вас уверять, что ПИФ просто финансирует стройку. Во первых, я не исключаю, что застройщик, как и ПИФ относятся к абсолюту. По ДДУ ПИФ должен оплатить  стоимость квартир до 31.12.2014 года! Скорее всего, как только ПИФ получает от нас деньги, тогда он и оплачивает долю - то есть ПИФ, видимо, своих никаких денег не вкладывал. Если так, то как только  люди перестают нести деньги - стройка останавливается.

 

3. Покажите дом - нет не покажем.

 

Такой ответ Вы услышите от менеджеров абсолюта. Аргументируют они это техникой безопасности. Я объездил больше десятка объектов и это первое место, где мне отказали хотя бы снаружи посмотреть строящийся дом, который мне продают (везде давали каску и вперед с менеджером)

 

4. Договор с собой почитать не дадим

 

Первый объект, где мне не дали с собой форму договора почитать. На запрос документов по застройщику предоставили давно устаревшие уставы, трехлетней давности бух баланс и старое аудиторское заключение. Сложилось впечатление, что меня за идиота держат.

 

5. Любое изменение метража квартиры не является существенным и не возмещается застройщиком.

 

Я впервые видел такое условие в ДДУ (обычно в несущественным признается изменение в пределах метра). Вообще, на мой взгляд, такое условие незаконно

 

Вывод такой: очень рискованный, хоть и привлекательный объект. Может отстроят, может - нет. Читайте внимательно документы и решайте для себя сами. Я вот не решился на такие риски.

ну и бред Вы пишите, читать смешно!!!

покажите мне хоть одну крупную компанию занимающуюся застройкой новой МСК, которая не имеет счетов в афшорах! 

все остальное, типа договор не дадим почитать , квартиру не покажем вообще бредятина, мне и почитать дали и квартиру показали и я купил ее и живу в ней и радуюсь, а вы походу снимаете и тролите в инете своими умными телагами!





#21 Петр Иванович

Петр Иванович
  • Гости

Отправлено 18 Март 2014 - 14:57

к тому же они строили Град Московский и там все очень даже ГУД! И от Переделкино Ближнее ключи давать начали на пол года раньше!!! Хватит писать бред люди!!! 



#22 Ivan

Ivan
  • Гости

Отправлено 22 Март 2014 - 13:31

Во-первых то, что у всех компаний есть счета на кипре не спорю (и это в качестве минуса застройщика не указываю). Во-вторых я планировал покупать квартиру и даже внес аванс, но после того как ознакомился с документами во-время забрал деньги и бежал со стройки. Каждый для себя решает сам идти или не идти на такой проект, я же просто указал на огромные риски и подозрительность всей стройки. Я сам юрист и привык читать документы, а не вестись на то, что мне на словах говорят. Достроить, я надеюсь, они планируют, но вот если какая у них проблема возникнет, вы к ним никаких претензий не сможете предъявить. Александр, а вот к Вам вопрос Вам с собой посмотреть договор дали? Обычно застройщики дают, а здесь только в офисе. А документы по компании все устаревшие. Повторюсь такие схемы далеко не у всех застройщиков.

 

Вообще я бы обратился в роспотребнадзор по-поводу данной стройки, возможно так и сделаю.



#23 Домовой

Домовой

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:43

Прочитал весь этот кирпич и в недоумении: это реальная информация или слив конкурента...  Есть ли уже купившие здесь квартиру или только интересующиеся? Откуда берёте информацию про застройщика?



#24 Ivan

Ivan
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2014 - 12:49

Для того, чтобы убедиться в моих словах достаточно съездить на стройку и посмотреть документы. Рассуждать, не посмотрев документы, и писать что все бред или слив конкурента как минимум не конструктивно. Я пару месяцев назад там забронировал квартиру, но не стал брать, просмотрев документы. Деньги за бронь вернули - в этом плане ничего не могу сказать.

 

Не люблю просто, когда меня за ЛОХа при такой схеме держат, но до тех пор пока спрос большой такие схемы будут жить. Вот я и хочу, чтобы люди просвещались и бездумно деньги лишь бы кому не отдавали. Если покупатель будет задумываться, то и застройщику придется менять политику.

 

P.S. По поводу информации о застройщике - съездите на стройку и посмотрите документы (от туда и информация).



#25 Михаил

Михаил
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2014 - 02:57

ну и бред Вы пишите, читать смешно!!!

покажите мне хоть одну крупную компанию занимающуюся застройкой новой МСК, которая не имеет счетов в афшорах! 

все остальное, типа договор не дадим почитать , квартиру не покажем вообще бредятина, мне и почитать дали и квартиру показали и я купил ее и живу в ней и радуюсь, а вы походу снимаете и тролите в инете своими умными телагами!

Александр, вы написали ,что вы живете в квартире, можно об этом подробнее, если не очень удобно здесь, то в личку ***E-mail удален*** Спасибо.


Сообщение изменено: *Татьяна* (13 Апрель 2014 - 19:04)
см.правила форума




#26 Домовой

Домовой

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 08:40

Александр, вы написали ,что вы живете в квартире, можно об этом подробнее, если не очень удобно здесь, то в личку bomini85@mail.ru Спасибо.

Присоединяюсь к заинтересованным лицам. Александр, если можно, пишите здесь. Пусть будут разные мнения. Тем более, что цена квадратного метра очень интересная. Хотелось бы Вашей оценки (и минусы, и плюсы).



#27 kleolena

kleolena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 08:51

Все там в порядке с документами. У меня знакомый в этом ЖК покупал квартиру, и с юридической точки зрения подвохов нет. Покупка идет по ДДУ, просто оригинал этого договора получаете в самом конце, после окончательного подписания его застройщиком. Просто многие хотят подписывать договор одновременно двумя сторонами, чтобы не было каких-то подвохов, и предъявляют к этому претензии. Но в итоге все в порядке получается.

Ну так согласитесь, что какая-то странная и достаточно мутная получается схема подписания договора на практике у этого застройщика. Вполне естественно, что люди опасаются, как бы туда не добавили еще то, чего они не видели и не читали. Разве теоретически тут не открывается простор для любых махинаций с подвохами?



#28 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 13 Май 2014 - 13:16

ну и бред Вы пишите, читать смешно!!!
покажите мне хоть одну крупную компанию занимающуюся застройкой новой МСК, которая не имеет счетов в афшорах!
все остальное, типа договор не дадим почитать , квартиру не покажем вообще бредятина, мне и почитать дали и квартиру показали и я купил ее и живу в ней и радуюсь, а вы походу снимаете и тролите в инете своими умными телагами!


ну и бред Вы пишите, читать смешно!!!
покажите мне хоть одну крупную компанию занимающуюся застройкой новой МСК, которая не имеет счетов в афшорах!
все остальное, типа договор не дадим почитать , квартиру не покажем вообще бредятина, мне и почитать дали и квартиру показали и я купил ее и живу в ней и радуюсь, а вы походу снимаете и тролите в инете своими умными телагами!

Александр, а Вы в какой корпус и фазу уже заселились и живете?
Я была в Первом Московском между майскими праздниками, общалась с менеджерами, и подтверждаю слова Ивана в части того, что квартиру в домах серии П44т на этом объекте не показывают. Показывают только квартиры с отделкой в 1 фазе в домах П111, а это нечто другое. Сотрудник Абсолют недвижимость в итоге сказал, что П44т можно посмотреть на их другом объекте в Переделкино, но эту инфу я получила только после неоднократных звонков. Возможно, и человеческий фактор сработал, кто-то из менеджеров владел этой информацией, а кто-то нет.
Что касается текстов договоров: верно Иван написал, договоры/соглашения можно посмотреть только в офисе, их не высылают и даже распечатанные на руки не дают, т.е из офиса не вынесешь. Если потенциальный покупатель хочет показать договор своим юристам, то юриста надо везти в офис Абсолют Недвижимость. Это настораживает, особенно учитывая то, что Вы сначала вносите полную стоимость квартиры через банк, а только потом они начинают оформлять уступку, которая регистрируется в рег. Палате. Это слабое звено, покупатель не защищен ФЗ на этом этапе.
Я общалась с другими застройщиками микрорайонов, у них четкая схема оформления сделки, при которой покупатель сразу защищен ФЗ, оформляется договор ДДУ и только после регистрации его в рег палате покупатель выплачивает полную стоимость квартиры

#29 Екатерина

Екатерина
  • Гости

Отправлено 13 Май 2014 - 13:40

В проектной декларации на 2-й корпус 6-й фазы указано, что срок разрешения на строительство действует до 2 мая 2014 г. Информация вот отсюда *ссылка удалена, см. правила форума*
Сегодня звонила в офис Абсолюта по этому поводу, сказали, что разрешение будет продлено (или выдано новое) и новая информация появится на сайте до конца текущей недели. Ждем. По правде говоря, мне не очень понравилось, что такие важные моменты выясняются по звонку. Если разрешение закончилось, а новое в процессе оформления, то корректнее было бы, не дожидаясь звонков клиентов в офис, опубликовать эту информацию на сайте, указать сроки и сэкономить время своим же сотрудникам

#30 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 12:18

Ссылки все равно тут удаляются, но из вашего сообщения я понял, что все в порядке. НЕ так ли? Наверное это лучшая новость






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных