Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Актуальные новости ЖК


#16 Геннадий

Геннадий
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2015 - 23:37

За задержку строительства, в офисе компании мне предложили 170 тыс. рублей. Срок сдачи моей квартиры декабрь 2013г. Вот ломаю голову, - что делать?

#17 Гэндальф

Гэндальф

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:22

Надо взять хотя бы 170 тысяч пока предлагают. Можно, конечно, попробовать посудиться, но тогда надо внимательно почитать договор - какой размер неустойки предусмотрен за задержку. 




#18 роман

роман
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:32

кто что нибудь хоть получал от них за задержку такую



#19 Юля

Юля
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2015 - 00:39

Договор составлен так, что и судиться по нему будет непросто, если обращали внимание :)) в пункте, в котором говорится про сроки, также сказано, что объект будет сдан в такие-то сроки, но НЕ РАНЬШЕ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ О ВВОДЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Это означает, что мы этот пункт о сроках таким образом больше не контролируем, так как не знаем и не можем знать, когда и на каких условиях разрешение будет получено, соответственно, а суд не сможет не принимать эту оговорку во внимание и будет говорить совершенно справедливо, что, мол, да, формальные сроки прошли, но ведь тут написано "не раньше получения разрешения", а вот ответчик говорит "разрешения нет", соответственно он ничего не нарушал. Это понятно даже не юристу. Я с самого начала на это обращала внимание, но мне в резкой форме сказали, "ничего в договоре менять не будем", но я тогда (и сейчас тем более) рассчитывала на репутацию компании (как известно, у них был успешный проект Лесной городок, где все всё получили в срок).

 

Сейчас моя вера пошатнулась, я снова намекнула на этот пункт и на то, что сроки нарушаются в третий раз - меня снова послали :).  Понятно, что они считают себя святыми, что предлагают какие-то жалкие пару сотен.

 

По поводу в принципе пени, то они  должны их пА-любому :) по Закону о Защите прав потребителя, почитайте, но там немного, и можем опять в это получение разрешения на ввод в эксплуатацию упереться.  

 

Посмотрим, что будет 30-го июня, если не сдадут, я планирую подать в суд тем не менее. Непросто не означает невозможно. И если все будут возмущаться и обращаться в суды или хотя бы намекать на них, деньгами дольщиков будет манипулировать сложнее. На практике такие дела любят разрешать хоть как-то в пользу несчастных потребителей) так что надежда есть. Но вообще-то я думаю, что 30-го они сдадут всё же, так как строительство идёт.

 

Деньги не брала пока.

 

Всем удачи, прорвёмся! :)



#20 Гусев Дмитрий

Гусев Дмитрий
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:03

Уже прошли десятки судов со стройбарыгами из компашки депутата Самохина - ЗАО "Ипотечная компания М-6", никаких проблем с получением неустойки нет. Полно примеров на форуме байконурцев...





#21 юля

юля
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2015 - 09:10

Но есть проблема со сроками сдачи квартир:)

Кто-нибудь знает, в чём реальная причина хотя бы на уровне слухов?

#22 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:16

Если застройщик строить не может, а у руководителей повадки ханыг, то какие могут быть сдачи квартир?



#23 Anatoly S

Anatoly S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 16 Февраль 2015 - 20:01

Причины в том, что в компании работают раздолбаи, которые, видимо, потратили все деньги, причитающиеся на строительство, на рекламную кампанию. По-моему, уже мало кто верит, что их сдадут хоть когда-нибудь. А если сдадут, представляете, в каком состоянии они будут, если они так строят.




#24 Гэндальф

Гэндальф

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:39

Юриста надо хорошего искать и деньги с них вытрясти - хотя бы часть того, что вложили. На всю сумму тут думаю рассчитывать не приходится.




#25 Anatoly S

Anatoly S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 17 Февраль 2015 - 06:40

А если все-таки достроят, блин? Мне кажется, лучше уж дождаться хоть чего-нибудь, потом это быстро перепродать и купить недвижимость у какого-то приличного застройщика. А если деньги начать выбивать, то можно остаться и без жилья, и без денег. Думаю вряд ли такой вариант кому-то улыбается.






#26 Люсьен

Люсьен
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:25

А на фоточках на сайте объекта вроде вполне себе готовые достроенные дома. Что за шум тогда? Залезла на форумы, почитала про Валь и волосы зашевелилась. Рассказы про задержки - это все реально так и есть? Нам с мужем этот комплекс очень понравился, планировали даже посмотреть в блжиайшее время съездить. А теперь не знаю что делать. Неужели все так плохо-то?




#27 Anatoly S

Anatoly S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:10

Le monstre, вот совсем не смешно, когда в роли дольщика оказываетесь вы сами.




#28 Le monstre

Le monstre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:50

А вы думаете, люди от нечего делать судиться собираются? Разнообразия в жизни не хватает.




#29 дольщик дом 69

дольщик дом 69
  • Гости

Отправлено 25 Май 2015 - 22:16

к сожалению у компании нет денег для выплаты по исполнительным листам 

советую почитать отзывы дольщиков в контакте, кто все же хочет купить там квартиру рада продать свою по договору переуступки долга даже с доп соглашениями - где указана финишная отделка и выплата неустойки 

за 2 500 000 как и покупалось изначально в 69 доме.



#30 Валь д' Эмероль

Валь д' Эмероль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 19:22

к сожалению у компании нет денег для выплаты по исполнительным листам 

советую почитать отзывы дольщиков в контакте, кто все же хочет купить там квартиру рада продать свою по договору переуступки долга даже с доп соглашениями - где указана финишная отделка и выплата неустойки 

за 2 500 000 как и покупалось изначально в 69 доме.

 

Здравствуйте! Выплаты по исполнительным листам исполняются в соответствии с платежным планом, а стабильное финансовое состояние застройщика доказывает бухгалтерская отчетность.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных