Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Мало информации

Информация о ЖК «Зеленый Берег»
ЗастройщикАО «ЮИТ Санкт Петербург»
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, ЮАО, Чертаново Центральное ул. Кировоградская, д. 36 корп. 1, 2
ЖК «Зеленый Берег» – 2 монолитных корпуса с квартирами бизнес-класса, построенных в 2014 году компанией ООО «Эмерком - Спецстрой». Новостройки расположены на берегу Кировоградских прудов, недалеко от Битцевского лесопарка.
ЖК «Зеленый Берег» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Казанцевы

Казанцевы

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 12:50

Так мало информации по этому ЖК, весь интернет облазили с мужем, ни фото (только проектные), ни сроков, ни хода строительства.. Форум вот только этот более-менее обитаемый.
Может потому что срок сдачи пока ещё слишком дальний.., но покупать-то, если покупать нужно сейчас, пока ещё цены не сильно кусаются.
У меня собственно несколько вопросов насущных:
1. Срок сдачи первой очереди (если он вообще делится по очередям)
2. Материал строения (тоже где что пишут, где железобетон. конструкции.., где кирпич!, чему верить-то?)
3. Как с инфраструктурой в этом районе?
4. Нет-ли каких то неприятных соседей, заводы, предприятия.. может быть что-то ещё?
5. Фото живые очень хочется увидеть, процесс (в данном случае начало стройки), может быть у кого-то есть, или кто-то более удачно может выудить информацию из интернета, чем я)
Заранее спасибо! :)

#2 San_32

San_32

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 15:54

Ндаааа... информации - ноль!
Я даже не понял, о каких прудах речь идёт, написали, якобы ЖК возле прудов стоит, и на проекте (рисованом) они видны..., только что за пруды, как хоть называются, ни слова нет.

Вот проект
Размещенное изображение

А вот в реале
Размещенное изображение

#3 Танита

Танита

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 20:06

А где же пруд?

#4 Пайщик

Пайщик

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 23:01

А где же пруд?

На картинке :D

#5 Михаил

Михаил

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 16:00

А где же пруд?

Пруд выкопать или привести в божеский вид уже существующую "лужицу" это не проблема (название то теперь обязывает).
Вон в Городе набережных, там в чистом поле целую систему каналов рыть собираются, привязав их к речке-переплюйке 3-метровой заросшей тиной. Опять же название то обязывает)))
Если есть берег, то должна быть вода!



#6 Пайщик

Пайщик

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:20

фото сделаны в августе, взяты из интернета
Размещенное изображение

Размещенное изображение



Размещенное изображение

#7 Фелофея

Фелофея

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:32

Размещенное изображение

планировочки, может сгодиться кому :)

#8 Любовь

Любовь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:16

Есть информация на форуме kir.36

#9 Любовь

Любовь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:28

Пруды рядом. Их три. Сейчас городские службы проводят их очистку от грязи. В перспективе к 2014 г. обещают облагородить (лавочки, дорожки, ступеньки с плотине с фонарями, еллеи).

#10 AlekSandra

AlekSandra
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:50

По поводу прудов и реорганизации парка нашла вот такую информацию на сайте Научно-исследовательского и проектно-изыскательского института экологии города.
Работа там предстоит не малая, взялись так конкретно, должно здорово получиться.

Комплексное благоустройство парка жилого района на территории ландшафтной зоны р.Городни от Битцевского лесопарка до Кирововоградской улицы.

Территория благоустройства предназначена для создания рекреационной зоны общественного назначения - парка жилого район, который включает в себя необходимые элементы комплексного благоустройства территорий.
На проектируемом пространстве определены основные пешеходные маршруты и создана удобная разветвленная дорожно-тропиночная сеть, обеспечивающую доступ к основным объектам тяготения; устроено достаточное количество площадок для игр, спорта и отдыха. Эти мероприятия в значительной мере способны снизить неизбежную рекреационную нагрузку на территорию, предотвратить или уменьшить вероятность вытаптывания газона и переуплотнения почвы на открытых озелененных участках.
Территория парка, исходя из функционального назначения разделена на несколько зон.
Липовая аллея.
Памятник природы «Липовая аллея» расположена внутри территории жилой застройки в западной части парка. Аллея представляет собой два ряда лип в возрасте более 100 лет, посаженных вдоль дорожки из гранитных высевок.
Проектом предлагается архитектурное оформление входа на аллею со стороны ул. Красного Маяка.
В проекте предусмотрена восстановление липовой аллеи и посадка крупномерных деревьев в местах выпада. Замена разрушенного покрытия на новое, также из гравийных высевок, с устройством по краю водоотводного лотка из плитки. Устройство площадок кратковременного отдыха с установкой скамеек. Для ограждения газонов и деревьев от несанкционированной стоянки автомобилей по периметру устанавливаются декоративные ограничительные столбики.
Экологическая зона парка №1
Экологическая зона парка расположена в северной части парка.
Территория представляет собой залесенную балку и является ценным природным объектом. На территории произрастают березы, дубы, а также ландыш майский. Проектом предполагается очистка территории от мусора, выборочная санитарная рубка. Дорожки проложены по периметру в обход наиболее ценных участков.
Экологическая зона парка №2
Экологическая зона парка расположена в северо- западной части парка, внутри территории жилой застройки. Территория также представляет собой залесенную балку. Основным породным составом является липа. Кроме липы встречается осина, ясень, дуб. Травяная растительность практически отсутствует. По дну прослеживается сухое русло.
Проектом предполагается очистка территории от мусора, выборочная санитарная рубка. Дно балки укрепляется щебеночной отсыпкой. По низу балки проложена дорожка из гранитных высевок.
Прогулочная зона и зона отдыха..
Зона расположена в центре застройки и имеет большую протяженность. Территория является залесенной балкой. Древесный состав представлен липой, березой, дубом, встречается ландыш майский, колокольчик скучененный, земляника лесная. По дну прослеживается сухое русло. Существует развитая дорожно-тропиночная сеть, спортплощадка, детские площадки, площадка для выгула собак.
Проектом благоустройства предусматривается создание сети прогулочных дорожек, живописно проложенным по склонам балки, с устройством мест кратковременного отдыха. На участках, прилегающих к застройке, размещены площадки отдыха, детские площадки.
Часть территории отведена для активного отдыха. Запроектированы три спортплощадки, дорожка для катания на велосипеде и скейтах.
Проведена реконструкция площадки для выгула собак.
Покрытия выполнены из экологически чистых материалов: бетонной плитки, резиновой крошки, спецсмеси.
Предусматривается искусственное восстановление почвенного слоя на нарушенных землях и мероприятия по восстановлению участков с естественной растительностью.

Рекреационная зона №1.
Рекреационная территория расположена в юго-западной части парка.
Зона представляет собой озелененную территорию природного парка, на которой расположены Чертановский пруд, гаражи, проложена сеть дорожек как асфальтированных, так и стихийно протоптанных.
Значительный перепад между зоной и окружающей застройкой придает территории значительную привлекательность. Склоны залесены. Основной состав – липа, ясень, береза, клен, встречаются посадки лиственницы. В пойменной части произрастает кустарниковая растительность: ива, подрост березы.
Пруд имеет форму «гантели» – образован двумя овальными водоемами, вытянутыми с запада на восток и соединенными узкой протокой.
Берега пруда представляют собой грунтовые откосы, на которых с северной, северо-восточной, восточной и юго-восточной сторон частично сохранилось бетонное берегоукрепление.
Конструкция берегоукрепления представляет собой шпунтованную анкерную стенку выполненную из бревен лиственницы вдоль полуостровной части северного берега Чертановского пруда. На остальной части прудов выполняется берегоукрепление их геокаркаса – геотехнической полиэтиленовой перфорированной решетки (ПП 30.10).
Для декоративных и средозащитных целей в акватории пруда будет высаженная болотная и высшая водная растительность. В местах, предназначенных для высадки болотной растительности, будет высажен рогоз и камыш озерный, аир обыкновенный. Так же на глубине 0,5 м будет высажена элодея канадская (Elodea Canadensis) – характеризующаяся сильной разростаимостью из кусочка отломанной веточки. Элодея великолепным ковром устилает дно водоема.
По искусственно созданному извилистому руслу, вода из коллектора после очистки попадает в пруд.
Русло “речки“ выполняются из монолитного железобетона с отсыпкой из натурального камня – гальки и валунов.
На территории проложены дорожки и организованы площадки, с установкой скамеек. Дорожки и площадки выполняются из гранитной брусчатки.

Рекреационная зона №2.
Рекреационная территория расположена в юго-восточной части парка.
Зона представляет собой озелененную территорию природного парка, на которой расположены Кировоградские пруды, гаражи, проложена сеть дорожек как асфальтированных, так и стихийно протоптанных.
Верхний Кировоградский пруд
Пруд имеет овальную форму, вытянутую с запада на восток по тальвегу долины. Восточный берег пруда отделен от водосборной территории дамбой. Берега представляют собой спланированные грунтовые откосы, с уклоном до 30о. Берега пруда забетонированы - вертикальные бетонные стенки шириной около 0,5 м и такой же высотой над урезом воды.
Средний Кировоградский пруд
Пруд имеет овальную форму, вытянут по тальвегу с запада на восток. Берега представляют собой спланированные грунтовые откосы с уклоном до 35о. Высота берегов пруда 2,5-3,0м над урезом воды. Берега пруда облицованы бетонными плитами, шириной и высотой 0,5 м.
Нижний Кировоградский пруд
Пруд имеет овальную форму, вытянутую по тальвегу долины и несколько сужающуюся с запада на восток. В непосредственной близости к восточному берегу пруда расположена дамба (ул. КировоградскаяБерега пруда имеют бетонные укрепления – свайно-навесные конструкции, шириной 0,5 м.
Конструкция берегоукрепления представляет собой шпунтованную анкерную стенку выполненную из бревен лиственницы в откосной части плотин Кировоградских прудов. Общая длина берегоукрепления из лиственницы составляет: Верхний Кировградский – 201 м; Средний Кировградский – 185 м; Нижний Кировградский – 181,5 м. На остальной части прудов выполняется берегоукрепление их геокаркаса – геотехнической полиэтиленовой перфорированной решетки (ПП 30.10).
Для декоративных и средозащитных целей в акватории пруда будет высаженная болотная и высшая водная растительность, аналогично Чертановскому пруду.
Земляные дамбы оформляются железобетонными подпорными стенками в виде пешеходных мостов. Архитектурное решение улучшит визуальное восприятие конструкций.
На территории проложены дорожки и организованы площадки отдыха, с установкой скамеек. Дорожки и площадки выполняются из бетонной брусчатки.
Создается большая детская площадка с установкой игрового оборудования.
Вся территория озеленяется. Устраивается газон обыкновенный. Разбиваются цветники.
Проектом предусматривается посадка лиственных и хвойных деревьев, кустарников группами и в живой изгороди. Разнообразные по форме и обладающие высоко декоративными качествами проектируемые деревья и кустарники значительно оживят территорию.

Размещенное изображение


Схема огранизации движения пешеходов и эксплуатации транспорта



Размещенное изображение


Размещенное изображение


Вид на дамбу Среднего Кировоградского пруда. Существующее положение и проектные предложения



Размещенное изображение


Размещенное изображение


Вид на дамбу Нижнего Кировоградского пруда. Существующее положение и проектные предложения



Размещенное изображение


Размещенное изображение


Контурная пешеходная дорожка и берегоукрепление Кировоградских прудов. Существующее положение и проектные предложения





#11 Виктор

Виктор

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:38

Пруды и парковая зона это конечно безусловно только в плюс, но с августа место строительства не изменилось что то совсем..
Размещенное изображение

Есть кто живет поблизости?, что видно то, там хоть народ на стройке есть?




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных