Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Интересный объект - хорошая задумка


#1 Madonna

Madonna

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 13:05

Вот всё смотрю-смотрю я на этот микрогород, и нравится он мне всё больше и больше. Идея сама по себе классная!, возможность жить практически в лесу, но оставаясь в непосредственной близости от Москвы - это дорогого стоит.
И качество застройки, и сам дизайн проект тоже на высоте (ну на мой вкус, по крайней мере), дизайн не спорит с природой, а наоборот способствует ещё большему релаксу)
Звонила узнавала цены, на 3-шки цены немного колеблются в зависимости от корпуса, я вот пока не поняла эту взаимосвязь, может кто-то подскажет? наверное вид из окон на суть дела влияет?, в таком случае, на какой корпус лучше внимание обратить?

#2 Луна

Луна
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 21:28

Мы были там. Интересный офис, шоурумы, есть замечательный детский уголок с горкой, кресло-мешками, домиком.
Размещенное изображение

фото макета

Больше всего понравилась трёхкомнатная квартира.
Каждая квартира имеет 3 варианта по метражу.
В общем, думаем.

#3 Фелофея

Фелофея

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 17:57

Моя коллега там хотела купить квартиру, но передумала, после того как узнала, что школы там будут платные.

#4 Наталья

Наталья
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 22:02

Кстати, мусоропровод там не предусмотрен.

#5 Вера

Вера
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 22:09

Кстати, мусоропровод там не предусмотрен.


На самом деле это не страшно. Сейчас во многих новых домах нет мусоропровода, мусор выбрасывают в контейнер. Мы жили в таком доме. Немного конечно неудобно, но свои плюсы в этом есть, чистый подъезд. Меня отсутствие мусоропровода не отпугивает так, как платные школа и детские сады.



#6 Женя

Женя
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:40

На самом деле это не страшно. Сейчас во многих новых домах нет мусоропровода, мусор выбрасывают в контейнер. Мы жили в таком доме. Немного конечно неудобно, но свои плюсы в этом есть, чистый подъезд. Меня отсутствие мусоропровода не отпугивает так, как платные школа и детские сады.


Знаете, кому не страшно, а кому страшно, или как минимум неудобно. У меня ребёнок маленький и нет возможности каждый раз бегать на улицу мусор выбрасывать. А складировать мусор в доме до прихода мамы или мужа- для меня такое неприемлемо. В многоквартирных домах должен быть мусоропровод. По мне лучше наличие мусоропровода и платных школ с садиками, чем наоборот.

#7 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:03

Кстати, мусоропровод там не предусмотрен.


Наталья, добрый день! Не предусмотрен- вообще дома без мусоропровода, он отсутствует, или он есть, но им не пользуются, его заваривают?

#8 Руслан

Руслан

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:31

Если мусоропровод есть, то его могут заварить только на время проведения ремонтов, это логично, и общепринятая практика. В последствии закрыть мусоропровод можно будет, только в том случае, если все жители будут за закрытие. Даже если хоть один собственник будет не согласен, то закрыть мусоропровод будет незаконно.

#9 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:21

Если честно я против мусоропроводов по двум причинам. Большинство наших соседей не умеют ими правильно пользоваться, то грязь, то засорение. А соответствующие службы не умеют обслуживать мусоропровод как положено

СанПиН 42-128-4690-88

2.2.8. В жилых домах, имеющих мусоропроводы, должны быть обеспечены условия для еженедельной чистки, дезинфекции и дезинсекции ствола мусоропровода, для чего стволы оборудуются соответствующими устройствами.
Для дезинфекции каналов мусоропроводов следует применять растворы: лизола (8-5%), креолина (8-5%), нафтализола (15-10%), фенола (3-5%), метасиликата натрия (1-3%).
Время контакта не менее 0,5 часа. Металлические емкости, контейнеры и каналы мусоропроводов дезинфицировать хлорактивными веществами и их растворами категорически запрещается.


в КОАП сказано
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Чистка каналов мусоропровода занятие непростое, чистят их тяжёлым ершом на канате, затем как минимум 30 минутная обработка специальными растворами. Такую процедуру надо выполнять каждую неделю.


Работы эти шумные и проводить их можно только днем в рабочие дни.
Следовательно, получается, что чистить и мыть УК должна по несколько мусоропроводов ежедневно. Тариф за такую уборку достаточно высок, поэтому не все УК это выполняют. Хлопотно и дорого. Поэтому лучше уж контейнер на улице, чем мусоропровод, который не соответствует требованиям СанПиНов

#10 Эдуард

Эдуард
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:40

Если мусоропровод есть, то его могут заварить только на время проведения ремонтов, это логично, и общепринятая практика. В последствии закрыть мусоропровод можно будет, только в том случае, если все жители будут за закрытие. Даже если хоть один собственник будет не согласен, то закрыть мусоропровод будет незаконно.

Незаконно?? да это обычная практика, па этапе приемки -ремонтов. В противном случае мусоропровод проработает от силы один день. Почитайте форум, во всех новостройках на первых парах мусоропровода считай "нет".



#11 Руслан

Руслан

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:19

Незаконно?? да это обычная практика, па этапе приемки -ремонтов. В противном случае мусоропровод проработает от силы один день. Почитайте форум, во всех новостройках на первых парах мусоропровода считай "нет".


Вы внимательно читали мой пост, когда на него отвечали?)))

#12 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:08

Мне кажется тут споры ни к чему. Главное придти к одному знаменателю. Если закрыть мусоропровод, то мусор можно будет выкидывать выходя из дома, там есть неподалеку контейнеры. Это же не трудно, тем более временно



#13 Скорпион

Скорпион

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 11:01

Мусоропровод, может и значимая примета новых домов, но далеко не главное. В конце концов, пока наш народ не поймет, что поломанные табуретки в него бросать не стоит. Лучше ими дома не оборудовать. А что касается школ, так в комплексе вроде должны будут построить два общеобразовательных заведения и что оба платных.



#14 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:15

Незаконно?? да это обычная практика, па этапе приемки -ремонтов. В противном случае мусоропровод проработает от силы один день. Почитайте форум, во всех новостройках на первых парах мусоропровода считай "нет".

Во многих новостройках, не только мусоропроводы заваривают, но и пассажирские лифты отключают. Ведь нанятым для ремонта квартир мастерам, в этом доме не жить, поэтому беречь техническое оснащение подъездов не считают нужным.



#15 Фокусник

Фокусник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:31

Мусоропровод, может и значимая примета новых домов, но далеко не главное. В конце концов, пока наш народ не поймет, что поломанные табуретки в него бросать не стоит. Лучше ими дома не оборудовать. А что касается школ, так в комплексе вроде должны будут построить два общеобразовательных заведения и что оба платных.

Табуретки еще ерунда по сравнению со спускаемыми в мусоропровод кусками разломанных при перепланировке стен. И все вроде бы грамотные, все умеют читать и мыслить, но нет, традиционно лень-матушка сильнее.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных