Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Беспредел от МСР

Информация о ЖК «Новое Нахабино»
Застройщик «Группа ЛСР»
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Истринский район, Павло-Слободское С/П дер. Черная
«Новое Нахабино» – загородный малоэтажный комплекс, строящийся рядом с деревней Чёрная (Истринский район). При разработке архитектурно-планировочных решений использованы принципы проектирования европейских зелёных пригородов: малая плотность застройки и комфортная жилая среда.
ЖК «Новое Нахабино» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Evrit

Evrit

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 17:37

Уважаемые соседи! Хочу конечно поздравить тех, кто уже переехал и полностью ощутил жизнь в собственной квартире, после много летних скитаний по съёмным.

Но, к сожалению, радость от новоселья омрачена у большинства из настем, что за вложенные свои кровные мы не получаем ничего кроме хамства сотрудников МСР, беспробудного вранья, получаемого от этих же сотрудников, когда пытаемся добиться от них элементарных вещей, которые они и так обязаны сделать.
Меня уже так достал весь этот бардак, пустые обещания и постоянное враньё!!!
Я уже в течении месяца веду претензионную письменную работу, с материалами которой планирую обращаться в суд.
Все разговоры с сотрудниками МСР записываются на скрытую камеру и диктофон.
Претензии они принимать отказываются, отказываются из фиксировать, и естественно видимо просто выкидывают их в урну, поскольку подвижек по ним нет обсалютно никаких. У меня есть видео, моей 30-минутной беготни по коридорам, когда меня футболили из кабинета в кабинет, не желая принимать в письменной форме мою претензию. В итоге мне так и не удалось добиться от них официального приёма документа.
Я уже просто устала бороться, и не вижу для себя никакого иного выхода, как лишь через суд получать свою собственность.
Я не хочу подписывать акт приёмки квартиры, тем самым, будет получаться, что я не имею претензий к МСР, а я их имею!!!, мягко говоря великое множество!!!
Я планирую через суд добиться проведения экспертизы по всем недоделкам и недочётам, которые оставили после себя МСР, и которые не желают устранять. И честно говоря, они меня настолько уже допекли, что я собираюсь требовать с них не только устранения всех косяков но и неустойку и моральный ущерб, потому что крови они у меня попили столько, что несколько лет моей жизни унесли как пить дать((((
Так что, если у кого то есть претензии к качеству, не мешкайте, давайте объединяться и подавать в суд. Правда на нашей стороне, они обязаны нам всё доделать и всё выплатить.
Давайте же наконец становиться грамотными, , хватит уже получать туалеты заместо колясочных, текущие потолки, ужасающий ремонт и хамство в целом - и все эти "прелести" за НАШИ деньги, на которые они живут и устраивают себе праздники (посреди рабочей недели), ни одна уважающая себя компания такой корпоративчик себе не позволит((((( Объявление о мероприятии они официально вывесили на своём сайте, ни стыда ни совести нет.

#2 Эльвира

Эльвира

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 16:13

Обращайтесь в суд - это 100% выигрышное дело. Все недочёты застройщик обязан устранить за свой счёт.
Если будет назначена экспертиза, и будет доказана вина застройщика, то и затраты на экспертизу с него вычтут.
Только всё записывайте и фотографируйте - это доказательства, а ещё привлеките соседей - как свидетели они могут ещё пригодиться.
Удачи Вам! не опускайте руки!!!

#3 Evrit

Evrit

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 16:21

Некоторые жители готовят письмо- жалобу.
Вот рыба письма:
Руководителю центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Капинус Н.И. адрес: Газетный пер. 3-5 , стр.1
Коллективное Обращение от приобретателей квартир по адресу : Н. НАХАБИНО близ . д. Черная ……
Копия :
Главе Истринского района г-же Щерба А.Н. Адрес: г. Истра, пл. Революции д.4 , каб.19 (1 этаж)
Копия: Министру Правительства Московской области по долевому Жилищному строительству ветхому и аварийному жилью Г-ну Коган А.Б. Адрес: Г. Красногорск, Бульвар Строителей, д 1
Копия: Губернатору Московской области Г-ну Шойгу С. К. Адрес: Г. Красногорск, Бульвар Строителей, д1

Уважаемый Николай Иванович!

Обращаемся к Вам как частные инвесторы строительства жилого дома по адресу :г. …………..и информируем Вас о ситуации, сложившейся по указанному Объекту , которая продолжается уже ………
Нас очень беспокит следующая ситуация по объекту:
На сегодняшний день ситуация по недоделкам следующая:
1.В домах № ……………..нарушена ГИДРОИЗОЛЯЦИИ (или ее нет совсем) и соответственно подвалы залиты грунтовой водой. Предполагаем нарушение технологии строительства.
2. В подъездах ……….
3.
4.
5.
В доказательство описанного предоставляем фото с объекта.
Сроки сдачи Объекта переносились с …. По …..
Мы неоднократно обращались в МСР, Администрацию г.Истры и пр., но все перечисленные выше стороны фактически уклоняются от документального фиксирования проблем и их устранения или выполняют точечно только самые вопиющим нарушениям ,
Нет системного подхода к устранению проблем.
Позиция администрации г. Истры тоже не понятны.
Жильцы ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮТ СРОКОВ ЗАСЕЛЕНИЯ, а уже заселившиеся не знают, когда сделают их ЖИЛЬЁ ПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ!
Уважаемый, Николай Иванович!
В связи с вышеизложенным, просим Вас:
1. Провести экспертизу строительства наших домов :(в частности выяснить причину затопляемости подвалов, протечки крыш, ……)
2.привлечь к ответственности МСР и Администрацию города Истры по нашему микрорайону… с целью устранить все недоделки .
3.

О принятых решениях просим сообщить по адресу:


С уважением Члены ИГ инвесторов
Микрорайона Н. Нахабино . г. Истра

#4 Рыжиков

Рыжиков
  • Гости

Отправлено 25 Август 2012 - 16:50

Правильно,надо поднимать шумиху. Там где будет шумиха, там МСР будет качественно всё делать. Ваше полное право требовать от них качественного выполнения их работ. И раз Шойгу поставил в своей программе пунктик недопустить проблемы на объектах, он должен знать об этом. Ещё МСР собирается на соседнем поле строить, и такой чёрный пиар им не на руку.

#5 Елена

Елена
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2013 - 22:15

Господи- начиталась я этих комментов и уже не знаю что и делать-- хотели на днях купить во второй очереди две квартиры в 5м доме на первом этаже-- сделать все одной квартирой! Прочла-- и земля не выкуплена , и газа нет и вода ржавая или мутная-- напор воды плохой, крыши протекают, в подвалах вода- стены отваливаются, на стенах мокрые разводы! Где будут очистные сооружения? Хватит ли напора воды для второй очереди? Квартиры холодные и сырые .... Документы какие то странные.... Кто нибудь ответит- так ли это или нет! Стоит ли вообще покупать или все таки все наладят? И еще-- около второй очереди стоят ЛЭП-- это я знаю опасно-- как их будут убирать и когда и вообще.....





#6 Evgen

Evgen

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:37

Елена, советую вам не паниковать, может быть есть еще какие-то варианты поблизости. Чем вам так приглянулось Нахабино? Меня вот смущает технология ЕвроПа, по которой будут дома строится. Тем более еще и с штукатуркой..( внешняя штукатурка это не для нашего климата, к сожалению.




#7 Elizabeth

Elizabeth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:15

Господи- начиталась я этих комментов и уже не знаю что и делать-- хотели на днях купить во второй очереди две квартиры в 5м доме на первом этаже-- сделать все одной квартирой! Прочла-- и земля не выкуплена , и газа нет и вода ржавая или мутная-- напор воды плохой, крыши протекают, в подвалах вода- стены отваливаются, на стенах мокрые разводы! Где будут очистные сооружения? Хватит ли напора воды для второй очереди? Квартиры холодные и сырые .... Документы какие то странные.... Кто нибудь ответит- так ли это или нет! Стоит ли вообще покупать или все таки все наладят? И еще-- около второй очереди стоят ЛЭП-- это я знаю опасно-- как их будут убирать и когда и вообще.....

 

Насчет того, что квартиры холодные и сырые, крыши протекают, в подвалах вода и стены отваливаются совершенно верно.



#8 Сколковец

Сколковец
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2013 - 21:30

Граждане, обманутые ЛСР-МСРом, уже год ведут кровопролитную борьбу с ними жильцы ЖК Грюнвальд

 

подавать надо  еще и по защите прав потребителей! Уже один суд мы выиграли, в определении суд назначает прокурорскую проверку! И надо выходить на средства массовой информации! Пора их по телеку показывать! Они только на словах хорошие, а как только деньги заплатили, все, привет горячий!

 

Есть предложение объединить усилие и наказать Застройщика по полной, вместе мы сила!

 

В судах уже более 15 наших исков на действия ЛСР-МСР и суммы там, половину Нахабино можно купить!



#9 Робин Гуд

Робин Гуд
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2013 - 08:12

Насчет того, что квартиры холодные и сырые, крыши протекают, в подвалах вода и стены отваливаются совершенно верно.

А Вы на них в суд подайте, по закону можете потребовать приличную сумму, но не выше стоимости квартиры. Посоветуйтесь со своим юристом, не пожалеете.



#10 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:01

А Вы на них в суд подайте, по закону можете потребовать приличную сумму, но не выше стоимости квартиры. Посоветуйтесь со своим юристом, не пожалеете.

Конечно, только и остается, что подавать в суд в таком случае. Но это такая нервотрепка, и вы же знаете наши суды, которые могут тянуться годами...да и денег нужно немало на адвокатов. В общем, бедные люди, что тут еще сказать.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных