Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Суд признает по ЖК Маршал нежилые помещения и апартаменты


#16 Forbs

Forbs

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 21:33

Главное, что запущен процесс.
И лучше год-два подождать, если с судом будут проволочки, чем вообще остаться ни с чем.

Да не будет не года, ни двух!, нет оснований настолько затягивать процесс.
Подзатянется немного только у тех, кто не сумел вовремя подсуетиться с подачей документов, или документы составлены не правильно, или просто не повезло (случай сегодняшней неявки Роскомимущества). В итоге, все иски будут признаны, все получат своё имущество.
Первые иски были признаны, тем самым дали "дорогу" для признания всех остальных.

#17 Тусечка

Тусечка

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 22:16

Александр, держите пожалуйста нас в курсе событий!
Искренне переживаю за маршаловцев :unsure: .

#18 taty2012

taty2012

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 00:37

По нежилым есть еще одна беда помимо суда, это больное на голову БТИ. К сожалению в отношении нежилых помещений у них свой регламент нумерации и они на каждом этаже нумерают их 1,2,3 римскими цифрами. Т.е. у нас к сожалению не будет сквозной нумерации, поэтому на суде желательно в описании адреса указывать ссылку на этаж как это глупо не звучит и ссылку на кадастровый номер помещения, чтобы потом не было проблем при регистрации.
И еще один момент - БТИ путается в нумерации. У меня была опечатка в кадастровом паспорте, через УНР мне так и не удалось дождаться чтобы поправили документ, оказалось проще самой повторно заказать документы в БТИ и в итоге при получении я пообщалась с исполнителем, которая сообщила, что они напутали с нумерацией на нашем этаже (не в ту сторону подсчет вели). И как признался специалист, такая проблема есть по ряду этажей. БТИ выдал мне справку о том, какой номер помщеения считать верным. Хорошо что это случилось не после того как суд вынес решение, теперь хоть можно поправить инфу в исковом.
Мой совет - перепроверьте свои бтишки, могут быть неприятные сюрпризы.

#19 taty2012

taty2012

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 00:44

Интересно, у кого признали право на нежилые помещения в ЖК Маршал?
Сегодня 10.07.2012 в очередной раз перенесли (на сентябрь) несколько судебных заседаний по нежилым помещениям в ЖК Маршал из-за отсутствия представителей третьих лиц - Роскомимущества...
И так можно до бесконечности переносить?

Вообще прошло уже несколько судебных заседаний и ни на одном я не видела никого кроме представителей УНР и МО. А у нас там и были заявлены и Прав-во Москвы, Росреестр. А по квартирам еще и деп-т жил политики. Но их сколько я не была на заседаниях не было, а в посл раз по квартирам перед мной неск полож решений вынесли без их присутствия.
Это я к тому, что возможно все еще нераспогодилось по нежилым и неприсутствие Росимущества это только повод..

#20 Елена

Елена

    Novoseli

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 01:23

taty2012, ох как я с Вами согласна по части БТИ!!, тоже однажды столкнулась с их путаницей.., номер квартиры не правильный указали.
Тоже пришлось мне побегать, и в очередях постоять)
Присоединяюсь, надо всё проверять!



#21 matvey

matvey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 01:17

По нежилым есть еще одна беда помимо суда, это больное на голову БТИ. К сожалению в отношении нежилых помещений у них свой регламент нумерации и они на каждом этаже нумерают их 1,2,3 римскими цифрами. Т.е. у нас к сожалению не будет сквозной нумерации, поэтому на суде желательно в описании адреса указывать ссылку на этаж как это глупо не звучит и ссылку на кадастровый номер помещения, чтобы потом не было проблем при регистрации.
И еще один момент - БТИ путается в нумерации. У меня была опечатка в кадастровом паспорте, через УНР мне так и не удалось дождаться чтобы поправили документ, оказалось проще самой повторно заказать документы в БТИ и в итоге при получении я пообщалась с исполнителем, которая сообщила, что они напутали с нумерацией на нашем этаже (не в ту сторону подсчет вели). И как признался специалист, такая проблема есть по ряду этажей. БТИ выдал мне справку о том, какой номер помщеения считать верным. Хорошо что это случилось не после того как суд вынес решение, теперь хоть можно поправить инфу в исковом.
Мой совет - перепроверьте свои бтишки, могут быть неприятные сюрпризы.

Cкажите по какому корпусу у вас ошибка и какие этажи (на память) называл исполнитель? Как проверить правильность нумерации?

#22 taty2012

taty2012

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:26

Ошибка была в апартах на 5 этаже, 6 подъезд 4 корпуса (теперь он считается по почтовому адресу корпусом 6). На счет др этажей не знаю, исполнитель просто сказала что такая проблема есть и по некоторым др этажам. А проверить это видимо можно только заказав новый комплект бти на Нелидовской, т огда и будет ясно все ли ок,додут вам те же документы или новые с уточняющей справкой. можно даже заказать только 1 кадастр паспорт без экспл и поэтажки.

#23 taty2012

taty2012

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:30

Cкажите по какому корпусу у вас ошибка и какие этажи (на память) называл исполнитель? Как проверить правильность нумерации?

5 этаж 6 подъзд а 4 коруса (теперь по почт адресу он считается корпусом 6), др этажи не знаю..




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных