Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

12 корпус

Информация о Жилой район «Москва А101»

#1 Антонина

Антонина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 18:26

Здравствуйте! Есть новости по 12? Кроме того, что сваи уже забиты, дело дальше пошло?

#2 Спартак

Спартак
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 09:54

Здравствуйте! Есть новости по 12? Кроме того, что сваи уже забиты, дело дальше пошло?

Расчищена площадка, вырыт котлован, забиты сваи - пока всё)

#3 Катя

Катя

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 16:07

говорят проблема с почвой была поэтому так долго не строят(

#4 Антонина

Антонина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 16:51

говорят проблема с почвой была поэтому так долго не строят(

А что за проблема, какого характера конкретно, не в курсе?
И чего нам ждать от этой проблемы.., интересно, насколько все серьезно..?

#5 Катя

Катя

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 08:19

сказали что почва неустойчивая, что нужно было закупать новое оборудование, они закупили, с почвой они разобрались вроде как и начинают стройку, с 17 корпусом такая же история, а вот 16 корпус стоит на нормальной почве, вот они то там уже 10 этажей построили, а 12 дом с отделкой, когда квартиру покупали нам сказали, что 12 дом должен построится быстрее, поскольку там еще нужно будет делать отделку.....но как мы видим все с точностью да наоборот) Но я думаю все будет нормально, просто подождать придется подольше....



#6 Антонина

Антонина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 17:48

сказали что почва неустойчивая, что нужно было закупать новое оборудование, они закупили, с почвой они разобрались вроде как и начинают стройку, с 17 корпусом такая же история, а вот 16 корпус стоит на нормальной почве, вот они то там уже 10 этажей построили, а 12 дом с отделкой, когда квартиру покупали нам сказали, что 12 дом должен построится быстрее, поскольку там еще нужно будет делать отделку.....но как мы видим все с точностью да наоборот) Но я думаю все будет нормально, просто подождать придется подольше....

Получается, что оборудование приобреталось для укрепления почвы..? А не знаете, укрепление какого рода, осушение или там песок наоборот?
Надеюсь укрепление прошло удачно.., вообще конечно с грунтом шутки плохи, там нужно было делать серьёзное исследование почвы, чтобы понять в чём причина, и тогда уже исходя из заключения принимать меры к укреплению.., надеюсь так всё и было)
А при покупке менеджеры имеют обыкновение немного приукрашивать действительность)), у нас тоже самое было! А вообще дома с отделкой, понятное дело, ждать приходится дольше, ведь только каркас "растёт" быстро как на дрожжах, а отделка это дело кропотливое, поэтому и достаточно долговременное.
Да.., придётся подождать, но согласитесь, всё равно это приятное ожидание)

#7 Владимир

Владимир

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 21:13

Получается, что оборудование приобреталось для укрепления почвы..? А не знаете, укрепление какого рода, осушение или там песок наоборот?
Надеюсь укрепление прошло удачно.., вообще конечно с грунтом шутки плохи, там нужно было делать серьёзное исследование почвы, чтобы понять в чём причина, и тогда уже исходя из заключения принимать меры к укреплению.., надеюсь так всё и было)
А при покупке менеджеры имеют обыкновение немного приукрашивать действительность)), у нас тоже самое было! А вообще дома с отделкой, понятное дело, ждать приходится дольше, ведь только каркас "растёт" быстро как на дрожжах, а отделка это дело кропотливое, поэтому и достаточно долговременное.
Да.., придётся подождать, но согласитесь, всё равно это приятное ожидание)


Приветствую соседей!
Если есть водоносные, несвязные грунты, то делают химзакрепление грунта в котловане и вокруг него. Скорей всего делают джет-граутинг. Это минимум 2 недели, пока всё схватится.
Или сваи забивают.
Я месяц как на стройку не заглядывал, буду в Москве через 8 дней, сразу по приезду заеду, посмотрю что да как.

#8 Катя

Катя

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 09:18

Владимир, если в этом что то понимаете, посмотрите пожалуйста, а то я в грунтах полный лох)) Или позвонить в офис узнать поточнее какие работы проводились..... Я так понимаю мы все из 12 корпуса, если не секрет кто на каком этаже будет жить) Мы вот на 12)

#9 Катя

Катя

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 09:22

Владимир, если в этом что то понимаете, посмотрите пожалуйста, а то я в грунтах полный лох)) Или позвонить в офис узнать поточнее какие работы проводились..... Я так понимаю мы все из 12 корпуса, если не секрет кто на каком этаже будет жить) Мы вот на 12)


И еще, видела на другом форуме сообщение о том, что Авгур до сих пор не отсудил землю на которой будет стоять 17 дом, а квартиры уже проданы почти половина, вот люди в ужасе, суд еще не закончен и пока земля не находится в собственности авгура, вот такие дела, про 12 корпус пока ничего плохого не видела и не читала)

#10 Владимир

Владимир

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 20:24

Владимир, если в этом что то понимаете, посмотрите пожалуйста, а то я в грунтах полный лох)) Или позвонить в офис узнать поточнее какие работы проводились..... Я так понимаю мы все из 12 корпуса, если не секрет кто на каком этаже будет жить) Мы вот на 12)


Я из 9-го корпуса.
Когда буду на стройке, обязательно посмотрю 12, всё узнаю, насколько это будет возможно :)



#11 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 20:35

И еще, видела на другом форуме сообщение о том, что Авгур до сих пор не отсудил землю на которой будет стоять 17 дом, а квартиры уже проданы почти половина, вот люди в ужасе, суд еще не закончен и пока земля не находится в собственности авгура, вот такие дела, про 12 корпус пока ничего плохого не видела и не читала)




Думаю отсудят, с ноября 2011 судятся, другое дело, что не должны были продавать квартиры в этом доме до положительного для себя решения суда.
Разрешение на строительство на сколько мне известно отобрали у Кроста, а Авгуру оставили. И земля в собственности у Авгура.

#12 Владимир

Владимир

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 15:44

И еще, видела на другом форуме сообщение о том, что Авгур до сих пор не отсудил землю на которой будет стоять 17 дом, а квартиры уже проданы почти половина, вот люди в ужасе, суд еще не закончен и пока земля не находится в собственности авгура, вот такие дела, про 12 корпус пока ничего плохого не видела и не читала)


22 августа был на стройке, по 12 корпусу - все сваи забили, ждут монолитчиков. По 17 корпусу - сваи забивают.
Моё мнение- весной 2014 уже въезжать можно будет.

#13 Катя

Катя

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:34

Ну Вы Владимир смотрю на позитиве) это радует, вашими устами бы....но не знаю, есть большие сомнения(

#14 Владимир

Владимир

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 21:39

Ну Вы Владимир смотрю на позитиве) это радует, вашими устами бы....но не знаю, есть большие сомнения(


В чём сомневаетесь?

#15 Лена

Лена

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 07:51

И еще, видела на другом форуме сообщение о том, что Авгур до сих пор не отсудил землю на которой будет стоять 17 дом, а квартиры уже проданы почти половина, вот люди в ужасе, суд еще не закончен и пока земля не находится в собственности авгура, вот такие дела, про 12 корпус пока ничего плохого не видела и не читала)

А прежде чем писать, не пробовали судебные акты почитать? Чего вообще спор касается и каких земель... Не пишите ерунду.
Земля под 17 корпусом у Авгура в собственности.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024