Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Кому сколько лишних метров насчитали?


#1 Karas*

Karas*

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 10:47

Мне "приговор" пока только предстоит услышать :rolleyes: , хочу быть морально (и материально) готова к тому, что насчитают что-то в плюс.
Скажите пожалуйста, у кого сколько получилось в итоге + -, и стоимость лишних метров, я так поняла там как-то бюджетно высчитывают, не по тому тарифу что основную площадь, это так и есть?

#2 A&K

A&K
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 11:33

Мне "приговор" пока только предстоит услышать :rolleyes: , хочу быть морально (и материально) готова к тому, что насчитают что-то в плюс.
Скажите пожалуйста, у кого сколько получилось в итоге + -, и стоимость лишних метров, я так поняла там как-то бюджетно высчитывают, не по тому тарифу что основную площадь, это так и есть?

А что у Вас в договоре написано в пункте "Цена договора и порядок рассчетов"? в договоре должна быть указана общая стоимость квартиры и стоимость квадратного метра. Вот как раз исходя из стоимости кв метра, указанного в договоре и будет происходить пересчет в ту или иную сторону.
Кроме того в договоре скорее всего указано , что если итоговая площадь квартиры (после обмеров БТИ) меньше указанной в договоре на №%% (проценты разные могут быть) то Застройщик компенсирует разницу, если она (разница) больше чем % в договоре и соответственно наоборот - если по БТИ площадь квартиры окажется больше, то доплачиваете Вы.

#3 Karas*

Karas*

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 16:55

А что у Вас в договоре написано в пункте "Цена договора и порядок рассчетов"? в договоре должна быть указана общая стоимость квартиры и стоимость квадратного метра. Вот как раз исходя из стоимости кв метра, указанного в договоре и будет происходить пересчет в ту или иную сторону.
Кроме того в договоре скорее всего указано , что если итоговая площадь квартиры (после обмеров БТИ) меньше указанной в договоре на №%% (проценты разные могут быть) то Застройщик компенсирует разницу, если она (разница) больше чем % в договоре и соответственно наоборот - если по БТИ площадь квартиры окажется больше, то доплачиваете Вы.

Да, подняла договор, так и есть)!, спасибо!
Только в моём случае пересчёт будет происходить в +, у нас в среднем по дому у народа получается + 2-4 метра в среднем.
Ну да ничего, сумма не катастрофическая в любом случае получится, тем более что лишними метры никогда не бывают ;) , мне на них ещё дооолго жить)))

#4 Гоар

Гоар
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:30

Мне насчитали полтора метра))), округлили в меньшую сторону и доплатить пришлось совсем немного, пустячок - а приятно))) Кому то в нашем доме насчитали почти 6 метров я знаю!!, вот это да - удар по бюджету, неожиданный такой. Хотя все равно все это только в +.

#5 КОШКА

КОШКА
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:39

Дорогие коллеги не живите эллюзиями Гарантия Строй и БТИ в сговоре, поэтому у Вас никогда не будет меньше метров. Когда Вас принудят оплатить дополнительные метры и Вы войдете в квартиру и обмериете ее, то в зависимости от общих метров это будет больше  от 1,5 до 3,0 метров. Затем начнутся судебные тяжбы .       С уважением КОШКА.   





#6 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 10:45

БТИ - это ведь тоже не истина в последней инстанции. А если вызвать независимых экспертов, которые проведут свои замеры и докажут, что там другие размеры?



#7 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 22:13

Перерасход площади 2-4 метра, это ещё ничего. У нас друзья таунхауз купили, там после обмеров кредит пришлось брать на покрытие доплаты. Странно, что ни у кого меньше метраж не получился.



#8 Наталья Н.

Наталья Н.
  • Гости

Отправлено 10 Август 2015 - 13:11

Интересно, как это может быть лишними 2-4 или 6 метров. Значит у соседей на эти метры площадь  уменьшилась. Дом ведь не растягивается. Получается что БТИ очень обманывает людей. 



#9 Пуля

Пуля
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:56

Дорогие коллеги не живите эллюзиями Гарантия Строй и БТИ в сговоре, поэтому у Вас никогда не будет меньше метров. Когда Вас принудят оплатить дополнительные метры и Вы войдете в квартиру и обмериете ее, то в зависимости от общих метров это будет больше  от 1,5 до 3,0 метров. Затем начнутся судебные тяжбы .       С уважением КОШКА.   

А прежде чем оплачивать, не логичнее сначала все-таки сходить в квартиру и измерить?



#10 Татьяна

Татьяна
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2016 - 13:15

А прежде чем оплачивать, не логичнее сначала все-таки сходить в квартиру и измерить?

Купила квартиру в корпусе 7Б.Заплатила за 53,8 кв.м. По обмеру БТИ получилось меньше чем на 1,5 кв.м. Замерить самой пока не получилось, никак дом не сдадут. Обещали в 1 квартале 2016 года, а видно не судьба, перенесли на 4 квартал. Ну и в это верится с трудом. 





#11 Татьяна

Татьяна
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:06

Будущие жильцы 7Б корпуса отзовитесь! Интересно было бы пообщаться! Что думаете о сроках сдачи и заселения дома?



#12 Рита

Рита
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:21

Татьяна, мы вот рассматривали этот дом, даже не знала, что задержка такая большая будет! На выходных поедем на стройку, посмотрим сами что там да как!

#13 Martina

Martina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 10:16

Преимущества отдельных домов-новостроев, что его быстрее могут сдать, меньше заморочек чем с комплексом.



#14 Rewers

Rewers
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:42

Народ, ну чего там? Как дела со стройкой? Понравилась здесь квартира, но почитали отзывы и думаем-гадаем. Достроят не достроят? Есть вести какие-то?



#15 Андрей

Андрей
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2017 - 18:00

Народ, ну чего там? Как дела со стройкой? Понравилась здесь квартира, но почитали отзывы и думаем-гадаем. Достроят не достроят? Есть вести какие-то?

А какая именно квартира понравилась?  и где смотрели?

Сейчас идет процесс передачи объектов, согласовываются условия и прочая тягомуть с документами. так что как только подпишут, так можете брать, фск 100 процентов достроит, так как уже не раз это проделывали с другими домами, правда не в таких наверное масштабах, но тоже целый микрорайон достраивали.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных