Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Начались продажи квартир!

Информация о ЖК «Эталон-Сити»
ЗастройщикГруппа «Эталон»
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, ЮЗАО, Северное Бутово ул. Старокрымская, д. 5, д. 15, корп. 1, 2, д. 17
Жилой комплекс «Эталон-Сити», который состоит из 9 высотных новостроек класса «бизнес», расположен в ЮЗАО столицы в районе Северное Бутово. Объект отличается эффектной архитектурной концепцией и ярким оформлением фасадов, выполненным из износостойких декоративных панелей.
ЖК «Эталон-Сити» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:02

Сергей, Вы правда верите в то, что при какой угодно форме договора при наличии проблем строительная фирма вот так возьмет и вернет деньги? При той стоимости квартир, что существует сейчас?



#17 Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 09:00

Очень уж долго ждать ГК - I квартал 2016 да и еще договор ЖСК, не самый надежный вариант, тем более при таком сроке строительства - никаких гарантий. Если бы ДДУ можно было и подумать

    Всё зависит от самого договора. Прежде нужно ознакомиться с ним и попросить копию для консультации с юристом. Вполне возможно, что определённые гарантии для покупателя в договоре всё же прописаны будут. 



#18 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 13:02

Какой-то - конечно же пропишут, причем жирным шрифтом, и любой менеджер по продажам Вам их покажет... Но будет в договоре и другие нормы - о всяких форс-мажорах и прочем, из-за чего приостановка строительства не будет считаться нарушением договора.



#19 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 08:50

Да, гарантии будут, более того, Вам расскажут о всевозможных требованиях закона и т.п. В общем, на стадии покупки Вам создадут самую благоприятную картину о объекте, лишь бы купили...



#20 liudmyla

liudmyla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 13:16

Сергей, Вы правда верите в то, что при какой угодно форме договора при наличии проблем строительная фирма вот так возьмет и вернет деньги? При той стоимости квартир, что существует сейчас?

 

Часть возможно и вернет, но часть уже будет потрачена на строительство, поэтому возвращать будет нечего. Фирме эти деньги для каждого вложившегося будет просто негде взять.





#21 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 08:58

Вот потому я и с опаской отношусь к застройщикам, которые рассчитывают успешно построить дом только благодаря деньгам, внесенным покупателями - такой проект практически обречен на провал. У девелопера должны быть свои деньги, причем очень немалые.



#22 Nikita11

Nikita11

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 376 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:52

Я так не думаю, просто если соберут деньги сразу все которые нужны для постройки, дом на много быстрей будет построен. Сталкивался с этим не раз, поэтому тут нет ничего плохого!



#23 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:09

Вот потому я и с опаской отношусь к застройщикам, которые рассчитывают успешно построить дом только благодаря деньгам, внесенным покупателями - такой проект практически обречен на провал. У девелопера должны быть свои деньги, причем очень немалые.

Хороший запас денег есть далеко не у всех застройщиков. Не забывайте, что сейчас кризис, и денег почти ни у кого нет. Поэтому и приходится рассчитывать лишь на деньги дольщиков.



#24 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 12:49

Нет у застройщика денег - нечего лезть в подобный бизнес. Я вообще не понимаю, как можно отдавать место в Москве фирмам под строительство объектов, если они не гарантировали свое финансовое положение?!



#25 Сергей Лавров

Сергей Лавров
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:50

Нет у застройщика денег - нечего лезть в подобный бизнес. Я вообще не понимаю, как можно отдавать место в Москве фирмам под строительство объектов, если они не гарантировали свое финансовое положение?!

Как вы думаете, почему в последнее время появилось так много долгостроев? А все из-за отсутствия собственных денег у застройщиков. Вот и этот ЖК планируют сдать в 2016, но слухи уже такие идут, что сроки еще дальше двигать будут.





#26 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 13:31

У меня есть другое подозрение - что во многих долгостроях и намерения их заканчивать не было, просто обозначить активность на первых этапах, чтобы побольше людей вложилось, а потом просто обанкротиться...



#27 liudmyla

liudmyla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 12:04

Я так не думаю, просто если соберут деньги сразу все которые нужны для постройки, дом на много быстрей будет построен. Сталкивался с этим не раз, поэтому тут нет ничего плохого!

 

Вкладывать деньги, рассчитывая на "если" - не для меня. Это слишком ненадежно. Я не до такой степени верю в свою удачу, чтоб так легкомысленно распоряжаться всем своим состоянием.



#28 Настя Волкова

Настя Волкова
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:37

Я так не думаю, просто если соберут деньги сразу все которые нужны для постройки, дом на много быстрей будет построен. Сталкивался с этим не раз, поэтому тут нет ничего плохого!

Схема уж больно лохотронная, не находите? "Сразу все" деньги - колоссальный риск состариться у пустого котлована, пока "застройщик" будет в Камбодже пузо греть, как г-н Полонский сейчас делает.



#29 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:41

Схема уж больно лохотронная, не находите? "Сразу все" деньги - колоссальный риск состариться у пустого котлована, пока "застройщик" будет в Камбодже пузо греть, как г-н Полонский сейчас делает.

Никакая это не лохотронная схема, ведь так строится большинство ЖК. Дольщики вкладывают деньги в будущее жилье в новостройках, и ждут, пока построят дома. Разве нет?



#30 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:31

Настя, поддерживаю Артема, "схема" достаточно обычная, да, не самая удачная с точки зрения покупателя, но это современные реалии. Чтобы дом, готовый, да еще в рассрочку... Нет, бывает, но на порядок дороже.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных