Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Качество работы УК

Информация о ЖК «Спортивный квартал»
1-комнатные от 6 737 520 руб.
ЗастройщикООО «СтройПлюс»
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, Новомосковский АО, Филимонковское С/П, Марьино пос. ул. Харлампиева, корп. 1-15
Жилой комплекс «Спортивный квартал» возведен рядом с поселком Марьино. На территории площадью около 15 га построены 15 многоквартирных монолитно-кирпичных новостроек высотой от 3 до 12 этажей и несколько десятков комфортабельных таунхаусов.
ЖК «Спортивный квартал» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5 631 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:33

Тема для обсуждения работы управляющей компании в данном жилом комплексе. Выскажите ваше мнение о качестве работы, стоимости обслуживания.



#2 liudmyla

liudmyla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 13:38

Кто осведомлен, уже известно, какая управляющая компания будет в данном комплексе? Понимаю, что пока еще рано это обсуждать, но все-таки хочется узнать эту информацию еще до покупки квартиры.



#3 Викуля

Викуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 14:05

А как вообще создаются УК? Это какой то представитель заемщика? Или это организация будущих жильцов. Я так понимаю, что к моменту получения ключей она уже должна быть? И не лучше ли создать сразу ТСЖ?



#4 Наташа

Наташа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 14:52

Ну, УК - это юр лицо, созданное для обслуживания многоквартирных домов. Эо аналог жэков, только на самофинансировании.  Создается УК и зачтем с жильцами подписывается договор. Но это не одно и то же,что и ТСЖ. Это два разные формы. ТСЖ - это некомерческая организация. Это обьединение собственников жилья. 



#5 К@ролина Маркес

К@ролина Маркес
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:20

До объединения собственников жилья в новостройке далеко. А вот насчет УК я так понимаю она тоже формируется постепенно. Просто достаточно вакансии посмотреть, сколько в УК обычно требуется сотрудников, чтобы сделать вывод, что УК полностью формируется только после сдачи дома в эксплуатацию.





#6 Танюша

Танюша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:30

Да мне кажется, что обычно УК формируеся застройщиком. А насчет момента формирования - так до сдачи дома в эксплуатацию в ее функциях и нужды нет. Да и в первое время там наверное в основном паспортный стол только работает. Или его там нет вообще?



#7 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:58

Так далеко не каждой объект дает право на получения прописки по нему. Кто знает, как по этому ЖК в документах обозначена недвижимость - как квартира или как апартаменты?



#8 Антон Журавлев

Антон Журавлев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 22:04

Так, вы меня пугаете. А в чем, простите, разница между квартирой и апартаментами и почему в последних нет права на получение прописки - или регистрации. как говорят теперь. Я вообще думал, что если недвижимость жилая, то прописка в ней может быть по умолчанию.



#9 MoscowNight

MoscowNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:02

Лично я тоже не понимаю разницы в квартире и апартаментах, сейчас прописку можно оформить даже на даче, совсем недавно такой закон ввели, поэтому проблем с пропиской не будет.



#10 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:11

Лично я тоже не понимаю разницы в квартире и апартаментах, сейчас прописку можно оформить даже на даче, совсем недавно такой закон ввели, поэтому проблем с пропиской не будет.

Ну и что это за закон такой интересный? Я недавно консультировался с юристом по этому поводу. Так вот - апартаменты считаются юридически нежилым помещением, а в нежилом помещении постоянную прописку оформить невозможно. Зато можно оформить временную прописку на 5 лет, а потом продлевать ее постоянно. Вот это выход из ситуации.





#11 liudmyla

liudmyla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 19:58

 Зато можно оформить временную прописку на 5 лет, а потом продлевать ее постоянно. Вот это выход из ситуации.

 

Наши законы специально сделаны так, чтоб их можно было обойти. Не будет ли проблем с временной пропиской?

 

Про УК всегда думала, что одна компания может обслуживать несколько комплексов. Неужели для каждого ЖК создается своя управляющая компания?



#12 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 20:43

Наши законы специально сделаны так, чтоб их можно было обойти. Не будет ли проблем с временной пропиской?

 

Про УК всегда думала, что одна компания может обслуживать несколько комплексов. Неужели для каждого ЖК создается своя управляющая компания?

Думаю, что с временной пропиской проблем не будет. А какие могут быть проблемы? Кстати, одна УК может обслуживать несколько комплексов, почему бы и нет? Но мне вот другое интересно - могут ли жильцы комплекса как-то влиять на выбор УК?



#13 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:40

Они могут собраться и постановить сменить УК. Но это - довольно кропотливая работа, нужно как минимум большинство голосов жильцов, а у нас люди сами знаете как ходят на всякие сборища.



#14 liudmyla

liudmyla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:43

 Но мне вот другое интересно - могут ли жильцы комплекса как-то влиять на выбор УК?

 

На изначальный выбор компании жильцы влиять не могут. А вот потом менять - вполне. Только чаще нашему народу проще жить и жаловаться, чем один раз собраться и изменить.



#15 Каролина

Каролина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:32

На изначальный выбор компании жильцы влиять не могут. А вот потом менять - вполне. Только чаще нашему народу проще жить и жаловаться, чем один раз собраться и изменить.

Да нет, сейчас начинает наш менталитет меняться, людей, особенно молодых, нужно только проинформировать о том, для чего собраться и что это изменит. А то никто и не пытается, но все знают, что не выйдет.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных