Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Общие вопросы

Информация о ЖК «Спортивный квартал»
1-комнатные от 6 737 520 руб.
ЗастройщикООО «СтройПлюс»
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, Новомосковский АО, Филимонковское С/П, Марьино пос. ул. Харлампиева, корп. 1-15
Жилой комплекс «Спортивный квартал» возведен рядом с поселком Марьино. На территории площадью около 15 га построены 15 многоквартирных монолитно-кирпичных новостроек высотой от 3 до 12 этажей и несколько десятков комфортабельных таунхаусов.
ЖК «Спортивный квартал» - посмотреть цены, планировки, фото

#16 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:36

Горазды мы считать деньги в чужих карманах... Да, понятно, что ни один человек бы не отказался от того, чтобы детский сад и школа были под домом, но не может застройщик идти ниже себестоимости.



#17 Викуля

Викуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:51

А при чем тут считание денег в чужих карманах? Речь идет о том, чтобы школу и садики сдавать вместе с первой очередью строительства, а не в светлом будущем. Да и квартиры в таких комплексах будут продаваться гораздо лучше. Лично для меня это существенный плюс был бы



#18 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:05

А Вы знаете хотя бы один объект, где бы такое сделали? Я лично - нет. Просто потому, что выгнать побыстрее квартиры - это хорошо и для застройщика, чем раньше люди их увидят своими глазами, тем охотнее будут у него покупать. А садик, школа - это дополнительная и не очень желанная нагрузка.



#19 Татьяна Мизина

Татьяна Мизина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:12

Вон в домодедово застройщик вместе с первой очередью планирует и часть детских учреждений сдать. 

Ну а о нежеланной нагрузке - для меня например район где нет достаточного количества детских учреждений - сейчас актуальна школа - вообще не может рассматриваться как возможный для проживания. 

И практику когда в чистом поле три высотные башни без нормальной транспортной и прочей инфраструктуры я вообще не считаю нормальной. Этот вариант хорош только для семей где как минимум одна машина и нет детей.



#20 Ванильная Москва

Ванильная Москва
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:24

Да к чему такие споры? Вот согласно генплану на территории ЖК оборудуют и детский сад и школу, а то что сейчас их нет вполне оправдано. Вы представляете себе строительство детского сада на пустыре? Однозначно все просто идет согласно определенным этапам.





#21 MoscowNight

MoscowNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:58

Со временем то, конечно все построят, но хотелось, чтобы у молодых семей с детьми не было проблем с детским садом, а если его построят очень поздно, то придется постоянно таскать детей по разным садам.



#22 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 20:17

Вы тут спорите не о чем. Кого-то устроит эта ситуация, а кого-то не устроит. Соответственно, кто-то купит здесь квартиру, а кто-то будет искать другое место с уже развитой инфраструктурой. Но факт в том, что здесь тоже со временем все будет, и кто может подождать, тот подождет.



#23 Вячеслав Холодов

Вячеслав Холодов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 16:13

Я изучал историю очень многих новостроек и как правило такая проблема решается тем, что перед сдачей объекта в эксплуатацию все равно несколько социально важных объектов уже запущены и новоселы могут ими пользоваться. Другой вопрос, что сколько школ и садов не построй, этого все равно мало.



#24 Клим Долгих

Клим Долгих

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 16:27

Вы тут спорите не о чем. Кого-то устроит эта ситуация, а кого-то не устроит. Соответственно, кто-то купит здесь квартиру, а кто-то будет искать другое место с уже развитой инфраструктурой. Но факт в том, что здесь тоже со временем все будет, и кто может подождать, тот подождет.

Вопрос же не в том, что нужно подождать а в том сколько? Обычно многие ЖК остаются без элементарных объектов инфраструктуры когда застройщик отбивает свои средства и инвестиции. Не хотелось бы наблюдать еще одну такую картину.



#25 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 16:41

Есть только один более-менее надежный способ добиться того, чтобы эти сроки были минимальные - скандалить. Чем громче скандалите, чем больше недовольных организовывается, тем выше шансы.





#26 Ванильная Москва

Ванильная Москва
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 17:18

Серхио, я смотрю вы архискандальная личность? Я все же сторонник мирного урегулирования процессов. От того что будете горлопанить вопрос с места все равно не сдвинется или это ваша жизненная позиция?



#27 liudmyla

liudmyla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:54

Есть только один более-менее надежный способ добиться того, чтобы эти сроки были минимальные - скандалить. Чем громче скандалите, чем больше недовольных организовывается, тем выше шансы.

 

К каждому человеку или компании нужен свой подход. Часто скандалы портят нервы только скандалящему и не приносят никаких существенных результатов. Хотя окажись я в такой ситуации, скорей всего искала бы альтернативный садик вместо того, чтоб тратить свое время на скандалы.



#28 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 20:40

Серхио, я смотрю вы архискандальная личность? Я все же сторонник мирного урегулирования процессов. От того что будете горлопанить вопрос с места все равно не сдвинется или это ваша жизненная позиция?

Конечно, скандалить не нужно, но нужна какая-то золотая середина. Надо твердо донести застройщику, что нужно потенциальным покупателям этого ЖК. Хотя, если рассмотреть ситуацию с другой стороны, то если кого-то что-то не устраивает, то кто и кого заставляет покупать здесь квартиру?



#29 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:38

Да? А какие варианты? Писать шедевры эпистолярного жанра? Так их никто и не читает, если честно, я в этом совершенно уверен. А скандал - это да, это наши люди понимают.



#30 liudmyla

liudmyla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:46

Да? А какие варианты? Писать шедевры эпистолярного жанра? Так их никто и не читает, если честно, я в этом совершенно уверен. А скандал - это да, это наши люди понимают.

 

Надо спокойно следовать законам. Изначально читать все договоры, все тщательно проверять, никому не доверять. Надо знать зацепки в законах, за которые можно зацепиться. Если же сам договор не устраивает, его можно перед покупкой попробовать изменить, или просто не покупать. Все вопросы решаются спокойно через суд и через правильные жалобы и грамотные звонки в нужные инстанции.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных