Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

ЖК Москва А101: доступные цены, инфраструктура в перспективе

Информация о Жилой район «Москва А101»

#1 novostroy-m

novostroy-m

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 415 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:03

ЖК «Москва А101», который компания «Авгур Эстейт» возводит в Новой Москве, всего в 3 км от МКАД по Калужскому шоссе, стал моим очередным заданием от редакции Novostroy-M. Этот комплекс, как и «Квартал А101», является частью масштабного проекта «А101».

 

Сайт: красиво, но не всегда актуально

Как обычно начинаю свое расследование с поиска в Интернете, где очень быстро нахожу именной сайт ЖК «Москва А101». Он производит приятное впечатление – красивый, удобный и понятный. Из раздела «О проекте» я узнал, что в комплексе будут возведены монолитно-кирпичные дома переменной этажности (от 8 до 16 этажей).

Первые семь корпусов появятся в течение двух лет: с 2012 по 2014 года. Раздел «Документы» порадовал меня обилием проектных деклараций на все корпуса... Читать далее: http://www.novostroy..._v_novoy_moskve

 

11%2813%29.jpg



#2 Марина Брагина

Марина Брагина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 23:08

Рассматривала данный ЖК для приобретения, но остановили несколько факторов. Во первых не малая стоимость квадратного метра, в среднем заявлено от 75 до 85 тысяч рублей, что на порядок выше на аналогичные новостройки.  Во вторых отсутствие оборудованных объездных путей для авто и метро в далекой перспективе. Про инфраструктуру так же менеджеры компании ничего внятного рассказать не смогли.



#3 Анюта Лисовая

Анюта Лисовая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:43

Ну, по транспортной ситуации могу сказать следующее - с транспортной развязкой для машин там все нормально. Ездим постоянно в гости к сестре - она живет почти рядок - с правой стороны по Калужскому. Так вот, практически всегда доезжаем нормально. Редко-редко бывают задержки в Теплом стане. 



#4 Антон Журавлев

Антон Журавлев

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 00:01

Рассматривала данный ЖК для приобретения, но остановили несколько факторов. Во первых не малая стоимость квадратного метра, в среднем заявлено от 75 до 85 тысяч рублей, что на порядок выше на аналогичные новостройки.  Во вторых отсутствие оборудованных объездных путей для авто и метро в далекой перспективе. Про инфраструктуру так же менеджеры компании ничего внятного рассказать не смогли.

Метро в пяти километрах. Я в таких случаях всегда вспоминаю американский фильм, где вполне преуспевающий юрист доезжал на собственном транспорте до метро и на нем ехал на работу. Вполне разумное решение. Это лучше чем станция метро у вас под окнами. Тогда бы речь шла какой ужасный - очень шумно, грязно и много людей. Да и цена на квартиры стала бы гораздо выше. 



#5 Анюта Лисовая

Анюта Лисовая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:13

Есть информация по школе. К 2015 будет построена школа для одаренных детей. Обучение платное, но будет предусмотрена система грантов, предусматривающих возможность и бесплатного обучения. Остается только один вопрос - куда будут ходить все остальные дети?





#6 Наташа

Наташа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:03

Мда, ситуация по школам не радует. Однозначно, что в таком большом микрорайоне должна быть своя школа, причем не одна. Школа для одаренных детей - не вариант. К тому же далеко не все дети могут быть туда приняты. Она же тоже не резиновая.



#7 Вита Фисанова

Вита Фисанова
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:50

Со школой что-то они не очень придумали. Мой ребенок в обычную школу ходит.  Но думаю, что сначала сделают для одаренных деток, а если наполняемости не будет (хотя сомневаюсь), то может переведут в обычную.  А вот метр квадратный действительно стоит многовато, но зато природа вокруг.



#8 Артур Пирожков

Артур Пирожков
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:46

Так это же комплекс повышенной комфортности. Я конечно не оракул и предположить не смогу что будет в окончании строительных работ, но генеральный план застройки на самом деле впечатляет. Радует развитая инфраструктура и обилие зон отдыха.



#9 Сергей Варданян

Сергей Варданян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:09

Инфраструктура в перспективе только в той части которая будет правительством отстраиваться, но в комплексе заложена и собственная, которая будет сдана вместе с ЖК согласно установленным в генплане застройки сроком.



#10 Вячеслав Холодов

Вячеслав Холодов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:19

Самим застройщиком предусмотрено строительство школы, не знаю с чего вы взяли что это именно для одаренных детей будет школа. Так же в генплане фигурирует детский сад, поликлиника, торговый центр и паркинг. Как по мне то все достаточно продуманно.





#11 Harizma

Harizma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 11:36

Отсутствие инфраструктуры, особенно социальной, при сдаче жилья в эксплуатацию - обычное дело. Но так как в проект застройки комплекса все необходимое включено, соответственно, со временем будет достроен и сад и школа. Проект интересный. Стоимость завышенной не нахожу, это же не жилье эконом-класса. 



#12 Stepan23

Stepan23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:00

Я бы первым делом заглянул в сам проект и если социальные объекты предусмотрены, то не волновался бы об этом. Ведь застройщик обязуется все это построить, а это уже что - то значит



#13 Наум

Наум

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:20

Я бы первым делом заглянул в сам проект и если социальные объекты предусмотрены, то не волновался бы об этом. Ведь застройщик обязуется все это построить, а это уже что - то значит

В проекте по инфраструктуре много чего есть - торговые комплексы, образовательные, медицинские учреждения, парки, бизнес-центры, скверы, спортивные сооружения, прогулочные зоны. А еще школы, поликлиники и детские сады. В теории звучит внушительно, теперь осталось дождаться всего этого в реальности.



#14 Stepan23

Stepan23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:47

Больше всего многих волнует, будут ли школы. Если как вы говорите, что будут, то наверное это большой плюс для этого жилого комплекса. Многих хочется именно такую инфраструктуру конечно же.



#15 Petro

Petro
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2014 - 00:14

Хочу брать квартиру в Москва А101. Был на стройке, смотрел Квартал А1011. Впечатление хорошее складывается. Форумы новой Москвы тоже почитываю. Короче в своем выборе я более менее уверен! Хотя хотелось бы собрать максимально количество отзывов по застройщику в целом и по проекту в частности!  






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024