Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Совет дома

Информация о мкр. «Подольские Просторы»
ЗастройщикМособлжилстрой
Срок сдачиДом сдан
АдресМосковская область, Подольск городской округ Подольск мкр. Юго-Западный, ул. 43-й Армии, корп. 6
«Подольские просторы» – крупнейший проект кластерной застройки в юго-западной части Подольска. Микрорайон, обеспеченный собственной инфраструктурой, объединяет 20 монолитно-кирпичных корпусов – достроенных и уже заселенных. Вскоре Мособлжилстрой завершает последний этап проекта.
мкр. «Подольские Просторы» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 София

София

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 17:18

Никто не в курсе, почему наши 3 дома нельзя объединить в один совет?, ведь так нам было-бы удобней.
Мы ведь не микрорайон огромный, нас всего-то 3 дома, и собираемся по отдельности.
Кому не задаю этот вопрос все только плечами пожимают.., может это только от волеизъявления жителей зависит, или есть какой-то регламент, который это запрещает?

#2 Танита

Танита

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:07

У вас есть ИГ?

#3 София

София

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 09:19

У вас есть ИГ?

Нет, инициативной группы у нас как таковой нету, но есть инициативные люди, которым небезразлично будущее нашего ЖК.

#4 A&K

A&K
  • Гости

Отправлено 09 Август 2012 - 20:47

Никто не в курсе, почему наши 3 дома нельзя объединить в один совет?, ведь так нам было-бы удобней.
Мы ведь не микрорайон огромный, нас всего-то 3 дома, и собираемся по отдельности.
Кому не задаю этот вопрос все только плечами пожимают.., может это только от волеизъявления жителей зависит, или есть какой-то регламент, который это запрещает?

Почитайте Жилищный Кодекс РФ, в частности статью 161.1 "Совет многоквартирного дома" - в пункте 3 указано "Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам."

#5 София

София

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 16:03

Почитайте Жилищный Кодекс РФ, в частности статью 161.1 "Совет многоквартирного дома" - в пункте 3 указано "Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам."

Спасибо.., прочла. Так я и думала, есть какое-то правовое обоснование этому.
Жаль.., на наши 3 дома у нас получается слишком мало инициативных людей, готовых заниматься жизнью наших домов, более того в нашем доме считай таких нет вообще..
Я готова, конечно, но сижу практически безвылазно дома с 3 маленькими детьми, и для меня даже интернет доступен строго по графику :) и в связи с этим я могу выполнять только какую то строго ограниченную функцию.
Ладно.. посмотрим, может быть кто то ещё появится и изъявит желание поучаствовать в жизни дома, ещё не вечер)



#6 Евгения

Евгения
  • Гости

Отправлено 19 Август 2012 - 12:55

Совет не просто так называется "Совет многоквартирного дома", а не домов))

#7 Viva

Viva

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 22:04

Спасибо.., прочла. Так я и думала, есть какое-то правовое обоснование этому.
Жаль.., на наши 3 дома у нас получается слишком мало инициативных людей, готовых заниматься жизнью наших домов, более того в нашем доме считай таких нет вообще..
Я готова, конечно, но сижу практически безвылазно дома с 3 маленькими детьми, и для меня даже интернет доступен строго по графику :) и в связи с этим я могу выполнять только какую то строго ограниченную функцию.
Ладно.. посмотрим, может быть кто то ещё появится и изъявит желание поучаствовать в жизни дома, ещё не вечер)


Начните с создания ИГ. Дальше видно будет.
Для ИГ много людей не нужно. Главное, чтоб были знания и желание улучшить условия проживания.

#8 Fedor

Fedor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:17

Начните с создания ИГ. Дальше видно будет.
Для ИГ много людей не нужно. Главное, чтоб были знания и желание улучшить условия проживания.

Ну так в законе написано же ясно и доступно, что несколько домов объединить нельзя, так что каждый дом будет управляться самостоятельно. Так что и ИГ не поможет.



#9 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:33

Не скажите, чем больше людей объединено, чем организованее они выступают, тем сложнее их игнорировать, все-таки политикам тоже не нужны лишние скандалы и недовольства.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных