Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Перепланировка

Информация о ЖК «Подрезково»
ЗастройщикЭКЗ
Срок сдачиДом сдан
Где купитьЭКЗ
АдресМосковская область, Химки городской округ, Химки ул. 1-ая Лесная, д. 10
ЖК «Подрезково» — жилой комплекс эконом-класса, возводимый в одноименном микрорайоне г. Химки Московской области. Территория застройки расположена вблизи хвойного лесного массива. Комплекс жилых корпусов, строящихся по монолитно-кирпичной технологии, возводится в девять очередей.
ЖК «Подрезково» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 Свой

Свой

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 17:25

Я думаю уже для многих из нас актуальна эта тема, давайте порассуждает что, и как стоит и не стоит делать, как получить официальное разрешение, и как из этого всего извлечь по-максимуму выгоды для себя?
Я вот нашёл неплохой сайт на эту тему, если кому надо загляните.
За себя, скажу, что собираюсь делать некое подобие квартиры-студии из 3-шки, но пока не отказался полностью от идеи сохранить закрываемую спальню с присоединённым к ней санузлом и душем), остальное хочу чтобы было просторно-просторно без резких углов и стенок.

#2 Антон

Антон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 19:36

Я думаю уже для многих из нас актуальна эта тема, давайте порассуждает что, и как стоит и не стоит делать, как получить официальное разрешение, и как из этого всего извлечь по-максимуму выгоды для себя?
Я вот нашёл неплохой сайт на эту тему, если кому надо загляните.
За себя, скажу, что собираюсь делать некое подобие квартиры-студии из 3-шки, но пока не отказался полностью от идеи сохранить закрываемую спальню с присоединённым к ней санузлом и душем), остальное хочу чтобы было просторно-просторно без резких углов и стенок.


Классная идея, но подходит для семьи без детей.

#3 Валентина

Валентина

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 15:52

Классная идея, но подходит для семьи без детей.

Ну не совсем так), просто для семьи с ребятенком подойдет вариант с отдельной детской, а кухню-гостинную-коридор Вы можете запросто объединить (а если повезет так еще и балкон прихватить можно), в сухом остатке у Вас получится: спальня для Вас, детская для ребенка, и большое пространство "для жизни".
Я лично, тоже не люблю все эти комнатушки, я люблю когда вся территория просматривается, когда есть воздух и пространство, а еще я люблю готовить на кухне и в тоже время находиться в центре событий, происходящих в доме, хочу видеть краем глаза ребенка играющего и мужа валяющегося на диване перед телевизором (а не сидеть отрезаной от всего мира в закутке на кухне), можно разговаривать и общаться гораздо чаще, больше времени проводить вместе) - я этот вариант считаю идеальным, иметь большую зону готовки, принятия пищи, отдыха, общения, развлечения, приема гостей, и все это в одном целом.... Только зона эта конечно должна быть продумана до мелочей, удобна и красива.

#4 Свой

Свой

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 23:14

Ну не совсем так), просто для семьи с ребятенком подойдет вариант с отдельной детской, а кухню-гостинную-коридор Вы можете запросто объединить (а если повезет так еще и балкон прихватить можно), в сухом остатке у Вас получится: спальня для Вас, детская для ребенка, и большое пространство "для жизни".
Я лично, тоже не люблю все эти комнатушки, я люблю когда вся территория просматривается, когда есть воздух и пространство, а еще я люблю готовить на кухне и в тоже время находиться в центре событий, происходящих в доме, хочу видеть краем глаза ребенка играющего и мужа валяющегося на диване перед телевизором (а не сидеть отрезаной от всего мира в закутке на кухне), можно разговаривать и общаться гораздо чаще, больше времени проводить вместе) - я этот вариант считаю идеальным, иметь большую зону готовки, принятия пищи, отдыха, общения, развлечения, приема гостей, и все это в одном целом.... Только зона эта конечно должна быть продумана до мелочей, удобна и красива.

Вы прямо мои мысли озвучили! Люблю воздух в помещении и простор.

#5 Анюта Лисовая

Анюта Лисовая

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:16

У меня вопрос к тем, кто покупал квартиру по ипотеке. Возможно ли в этом случае делать перепланировку? Ведь по идее это влияет на оценочную стоимость квартиры. А представитель банка проверяет состояние квартиры. Не могут ли в этом случае возникнуть проблемы?





#6 Викуля

Викуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:53

Да делают же и перепланировку. Там согласования в принципе все те же самые, но придется еще разрешение банка брать - там же у вас в документе на собственность указано - ипотека по закону или как-то так. Но банки сейчас достаточно лояльно относятся к этому вопросу. 



#7 Макс

Макс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:15

Только вот смотря какую перепланировку вы хотите сделать. Несущие стены вам в любом случае не разрешать убирать, ну а что-то там по мелочи - это всегда пожалуйста.



#8 Танюша

Танюша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:48

Неа, Вика права. Разрешение банка в любом случае нужно брать, даже если согласование по эскизу будет проходить. Там же к ипотечному договору прилагаются все документы на квартиру, в том числе и техпаспорт. Все должно соответствовать



#9 Модератор

Модератор

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 207 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:18

Вопросы по перепланировке можно задать здесь: http://novoseli.ru/i...ии-архитектора/



#10 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 11:03

За себя, скажу, что собираюсь делать некое подобие квартиры-студии из 3-шки, но пока не отказался полностью от идеи сохранить закрываемую спальню с присоединённым к ней санузлом и душем), остальное хочу чтобы было просторно-просторно без резких углов и стенок.

Видел когда-то квартиру студию, сделанную из двухкомнатной квартиры. Очень много пространства и никакого уюта. А студия из трех комнатной, наверно вообще будет похожа на закрытый стадион.





#11 Серая Кошка

Серая Кошка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 10:38

Видел когда-то квартиру студию, сделанную из двухкомнатной квартиры. Очень много пространства и никакого уюта. А студия из трех комнатной, наверно вообще будет похожа на закрытый стадион.

Что кому нравится. Лично я не представляю себе три комнаты, соединенные вместе. Да и с чисто практической точки зрения – как нагреть зимой такое большое помещение до приемлемой температуры. Боюсь, что будет холодно. И какая тогда радость от простора, если дома надо в куртках и в шапках ходить. 



#12 Friamo

Friamo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 11:02

Что кому нравится. Лично я не представляю себе три комнаты, соединенные вместе. Да и с чисто практической точки зрения – как нагреть зимой такое большое помещение до приемлемой температуры. Боюсь, что будет холодно. И какая тогда радость от простора, если дома надо в куртках и в шапках ходить. 

Вот и я с удивлением иногда взираю на такой полёт фантазии свежепоселившихся новосёлов. Оттого особенно и страшно, что в пылу художественных выкрутасов, человек может совсем оторваться от реальности и свалиться со своей студией мне на голову, так как  снёс все несущие перегородки.



#13 СергейЕ

СергейЕ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 11:35

Вот и я с удивлением иногда взираю на такой полёт фантазии свежепоселившихся новосёлов. Оттого особенно и страшно, что в пылу художественных выкрутасов, человек может совсем оторваться от реальности и свалиться со своей студией мне на голову, так как  снёс все несущие перегородки.

И больше всего возмущает, что защитить себя от такой самодеятельности соседа сверху, практически невозможно.  Снести перегородки он может относительно тихо, когда никого из соседей нет дома. И о дизайнерских фантазиях соседа, все узнают, когда  уже слишком поздно.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных