Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Общие вопросы


#1 *Татьяна*

*Татьяна*

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 5 631 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:27

Здесь можно обсудить разные темы, касающиеся жилого комплекса, найти соседей, задать интересующие вопросы о темпах и качестве строительства, инфраструктуре и расположении ЖК.



#2 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:27

Радует, что проектом предусмотрено строительство школы, многопрофильного медицинского центра, и четырех детских садов. Будут также детские и спортивные площадки. Это ведь хорошо для наших детей.



#3 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:53

Это хорошо, когда есть построено, а не просто на бумаге. Меня вот настораживает очень уж большой объем социальной инфраструктуры - в один детсад я бы поверил, но четыре...



#4 Fedor

Fedor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:05

Это хорошо, когда есть построено, а не просто на бумаге. Меня вот настораживает очень уж большой объем социальной инфраструктуры - в один детсад я бы поверил, но четыре...

Ну так и комплекс немалый тут строят, и все это дело якобы включено в генеральный план. Впрочем, поживем, увидим. До окончания стройки еще далеко - ждать до 2015 года, если сроки еще дальше не сдвинут.



#5 phrodo

phrodo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:14

должны все сделать как обещают,  так как, то что на бумаге есть проекты уже не плохо для нашей страны, иногда проекты есть только на словах, а сроки всегда сдвигают на несколько месяцев 





#6 Анна Соболева

Анна Соболева
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:18

ИМХО, запроектированная одна школа при 4-х детсадах - это вообще ни о чем. Опять будут проблемы, даже если все действительно будет так шоколадно, как запланировано на данном этапе. Хотелось бы, чтобы у нас уже начали строить все в комплексе, а то задолбаешься потом с бумажками бегать по городам и весям, чтобы на учет в куче инстанций встать.



#7 Fedor

Fedor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:22

ИМХО, запроектированная одна школа при 4-х детсадах - это вообще ни о чем. Опять будут проблемы, даже если все действительно будет так шоколадно, как запланировано на данном этапе. Хотелось бы, чтобы у нас уже начали строить все в комплексе, а то задолбаешься потом с бумажками бегать по городам и весям, чтобы на учет в куче инстанций встать.

Вы думаете, что для этого ЖК будет мало 1 школы и 4 детских сада? Я почему-то уверен, что застройщики все просчитали перед началом стройки, и составили грамотный генеральный план ЖК. Всем детям хватит мест.



#8 Серхио

Серхио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:30

Никто не говорит, что этого будет мало. Есть сомнения, что оно вообще будет, в принципе, ведь за какие деньги застройщик возьмет да и выстроит эти четыре детсада?



#9 Владлена

Владлена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:04

Как это за какие? Все просчитано на перед. Часть стоимости ваших квартир пойдет на строительство этих садов, школы и всего остального. Да еще потом за посещение деньги будут брать, так что им самим выгодны такие планы. Все будет, но не сразу.



#10 Елен

Елен
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:11

когда я у них узнавала, сказали, что будет муниципальный д.с. и с торцов корпусов частные (4 штуки кажется) плюс муниципальная школа





#11 Екатеринка

Екатеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:44

Ну не знаю, что за тенденция пошла строить частные объекты инфраструктуры, ведь ясно же, что это район экономического класса, а значит сильно богатых здесь не будет. Кому то надо платить ипотеку, кто то за одного ребенка за сад или за школу еще заплатил бы, а за двух уже набирается серьезная сумма, которую сложно тянуть из месяца в месяц. А значит в государственный сад и в государственную школу будет сильная конкуренция среди многих желающих.



#12 Jack

Jack

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:13

Все зависит от цены. Я лучше буду платить умеренную официальную цену за платную школу, чем буду каждый раз идти на родительские собрания и гадать, сколько запросят.



#13 Savik

Savik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:23

Ну не знаю, что за тенденция пошла строить частные объекты инфраструктуры, ведь ясно же, что это район экономического класса, а значит сильно богатых здесь не будет. Кому то надо платить ипотеку, кто то за одного ребенка за сад или за школу еще заплатил бы, а за двух уже набирается серьезная сумма, которую сложно тянуть из месяца в месяц. А значит в государственный сад и в государственную школу будет сильная конкуренция среди многих желающих.

Так сейчас во многих ЖК частную инфраструктуру строят (детские сады и школы). Город не может все взять на свой баланс, и содержать все школы и детские садики в новостройках за счет своего бюджета. Не потянет финансово. Сами же понимаете, сколько сейчас новостроек развелось.



#14 bastet

bastet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:44

Все зависит от цены. Я лучше буду платить умеренную официальную цену за платную школу, чем буду каждый раз идти на родительские собрания и гадать, сколько запросят.

Резонно. Если еще вспомнить, как у нас заведующая детского садика себе заранее заказывала подарок от родителей "выпускников", причем конкретно назвала даже стоимость подарка, а по ее примеру и воспитатели с няньками и себе затребовали… В частном садике такого не будет, это точно!



#15 Всеволод

Всеволод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:52

Ну не знаю, что за тенденция пошла строить частные объекты инфраструктуры, ведь ясно же, что это район экономического класса, а значит сильно богатых здесь не будет. Кому то надо платить ипотеку, кто то за одного ребенка за сад или за школу еще заплатил бы, а за двух уже набирается серьезная сумма, которую сложно тянуть из месяца в месяц. А значит в государственный сад и в государственную школу будет сильная конкуренция среди многих желающих.

Это не тенденция, это целенаправленная политика, пару лет назад, даже какие-то законы принимали, что бы привлечь частный капитал  в дошкольные и школьные учреждения. Так что со временем государственных садиков может и не стать вообще.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных