Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Панорамное остекление балконов

Информация о Город-парк «Переделкино Ближнее»
Студии от 6 780 769 руб.
Срок сдачиДом сдан
АдресМосква, Новомосковский АО, Внуковское С/П д. Рассказовка
Город-парк «Переделкино Ближнее» представляет собой проект масштабной застройки, который реализуется в Новой Москве в с/п Внуковское. Застройщиком выступает компания «Абсолют Недвижимость». Проект включает 71 здание высотой 9-25 этажей.
Город-парк «Переделкино Ближнее» - посмотреть цены, планировки, фото

#1 kasper

kasper

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 14:47

У меня вот какой вопрос, к тем у кого в квартирах панорамное остекление балконов: как вы думаете, не будет-ли холодно от этого в квартире?
Я в идеале вообще планирую присоединить балкон к общей площади комнаты, тем самым получится, что у меня одна стена будет практически целиком стеклянная..., идея мне нравится!, как раз об этом и мечтал, поэтому брал заведомо с панорамкой.
Только вот теперь призадумался над воплощением своей идеи в жизнь.., как утеплять-то сие творение?
Ну понятно, тёплый пол, ну радиаторы отопления вынесу как можно дальше в сторону балкона... но стекло-то так и останется стеклом - проводником холода, его-то никак не утеплишь.
Стекло с подогревом приходит на ум B) , как в авто.
А вообще как считаете такая схема достаточной будет для сохранения тепла в комнате - подогрев пола, радиаторы на по глухим стенам лоджии, и замена базового панорамного остекления на 2-3-камерное?
Может кто-то уже думал на эту тему..?

#2 Демид

Демид
  • Гости

Отправлено 26 Август 2012 - 21:39

У меня вот какой вопрос, к тем у кого в квартирах панорамное остекление балконов: как вы думаете, не будет-ли холодно от этого в квартире?
Я в идеале вообще планирую присоединить балкон к общей площади комнаты, тем самым получится, что у меня одна стена будет практически целиком стеклянная..., идея мне нравится!, как раз об этом и мечтал, поэтому брал заведомо с панорамкой.
Только вот теперь призадумался над воплощением своей идеи в жизнь.., как утеплять-то сие творение?
Ну понятно, тёплый пол, ну радиаторы отопления вынесу как можно дальше в сторону балкона... но стекло-то так и останется стеклом - проводником холода, его-то никак не утеплишь.
Стекло с подогревом приходит на ум B) , как в авто.
А вообще как считаете такая схема достаточной будет для сохранения тепла в комнате - подогрев пола, радиаторы на по глухим стенам лоджии, и замена базового панорамного остекления на 2-3-камерное?
Может кто-то уже думал на эту тему..?



Такое остекление- это летний вариант. Зимним оно не будет, только демонтаж и монтаж нового фурнитурного.
С радиаторами непонятно, куда вы их вынесете? Радиаторы нельзя располагать на балконе. Максимум что можете сделать- тёплый пол, и заказать точно такой же профиль, только утеплённый.

#3 АртемС

АртемС

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 10:54

Если радиаторы нельзя располагать на балконе, то думаю, что можно электрическими конвекторами балкон обогревать. Они эффективны, не пережигают воздух, и имеют регулировку температуры.



#4 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 08:52

Да, но ставить на балкон стеклянную панораму, и при этом захламлять балкон чем-то подобным... Как по мне, то это не самая лучшая идея, с точки зрения, так сказать, эстетики.



#5 Venera

Venera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 09:32

Я бы на вашем месте не выдумывала. В крайнем случае, расширила бы проем, но дверь оставила в виде двери - купе, что ли. Тогда на зимний период можно было бы закрывать. Так как никогда с панорамными окнами у Вас тепло в комнате не будет, тем более, если у Вас этаж высокий. А электричества сожжете море, для отопления немаленькой площади. В общем, думайте.





#6 LisaAlisa

LisaAlisa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 16:28

Естественно в этой комнате будет прохладней чем в других. Может проще поставить "французское" окно? Площадь комнаты зрительно увеличится, но не будет остро стоять вопрос зимой. Ваша идея больше подойдет для квартиры в Сочи. Но и там бывает прохладно.



#7 Юлиана

Юлиана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 20:38

По-моему, самый оптимальный вариант - металлопластиковые окна. Во-первых, в квартире будет всегда очень тепло; во-вторых, высокая прочность окон. В общем супер.

#8 MoscowNight

MoscowNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 17:18

Но цена на такие окна ведь большая? Только я еще не понял, а застройщик какие окна будет устанавливать? Или же придется доплачивать, чтобы получить хорошие окна?



#9 Юлиана

Юлиана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 16:40

Но цена на такие окна ведь большая? Только я еще не понял, а застройщик какие окна будет устанавливать? Или же придется доплачивать, чтобы получить хорошие окна?

Почему большая цена? Ну согласитесь, хорошую вещь нельзя купить за малые деньги. Я, если честно, сама не совсем поняла какие все-таки на самом деле окна будут устанавливать.

#10 MoscowNight

MoscowNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 20:06

Это понятно, что лучше один раз заплатить, чтобы не мучаться в дальнейшем, но ведь не у всех новых жильцов будет достаточная сумма денег, чтобы поставить новые окна себе.





#11 liudmyla

liudmyla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 20:32

Я посоветую пластиковые 3-х камерные окна. Они должна достаточно хорошо держать температуру как холодной зимой, так и жарким летом. Теплого пола и отопления должно хватить. В крайнем случае, приобретите конвектор. Им не обязательно закрывать всю красоту. Он и в сторонке хорошо прогреет.



#12 Юлиана

Юлиана

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 22:40

Я посоветую пластиковые 3-х камерные окна. Они должна достаточно хорошо держать температуру как холодной зимой, так и жарким летом. Теплого пола и отопления должно хватить. В крайнем случае, приобретите конвектор. Им не обязательно закрывать всю красоту. Он и в сторонке хорошо прогреет.

Да, совершенно верно, полностью с вами согласна. Это отличный вариант для даже самой суровой зимы, так как такие прочные окна абсолютно не пропускают воздух, ну а летом открыть - не проблема.

#13 liudmyla

liudmyla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 18:14

Вопрос остается в стоимости данного удовольствия. Хотя, если автор темы хочет себе такую красоту в квартире совместить с теплом и комфортом, это ему обойдется достаточно дорого.

Возможно, удастся сэкономить, поговорив с застройщиком и купив квартиру без оригинальных окон.



#14 Олеся Анатольевна

Олеся Анатольевна
  • Гости

Отправлено 30 Август 2013 - 18:57

.... Теплого пола и отопления должно хватить. В крайнем случае, приобретите конвектор. 

Центральное отопление на балконе нельзя делать, я думаю, что вполне хватит теплых полов, остается только вопрос стоимости электроэнергии. Конвектор вещь хорошая, но тоже потребляет много энергии. 



#15 MoscowNight

MoscowNight

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:14

Конвектор очень сильно сушит воздух, лучше тогда поставить масляный радиатор, он дольше сохраняет тепло, да и расход электроэнергии у него поменьше, чем на конвекторе.






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных