Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Слышимость на первом этаже


#1 Матрёшка

Матрёшка

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 16:27

Я вот приглядываюсь к квартире на первом этаже (для меня первый этаж принципиален, поскольку маленькие дети, а я до трясучки боюсь, что выпадет кто-то в окно).
Собственно и вопрос, как думаете, будет слышно соседей сверху?, ну понятное дело слышимость какая-то будет, но меня интересует, будет ли она сильнее, чем в обычной среднестатистической квартире?

#2 Матрёшка

Матрёшка

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 16:30

У меня ещё в памяти отложилось, как мы ездили с семьёй в Сочи и сняли первый этаж коттеджа, а на втором над нами тоже жила семья - так вот там было слышно ВСЁ, вплоть до разговоров, про шаги и топот я вообще молчу), мы просто спать не могли, не могли детей уложить... (потом кстати узнали от них, что у них такая-же ерунда, нас также слышно))
Вот я теперь обжёгшись на молоке на воду и дую...

#3 Тусёна

Тусёна

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 19:52

Я вот приглядываюсь к квартире на первом этаже (для меня первый этаж принципиален, поскольку маленькие дети, а я до трясучки боюсь, что выпадет кто-то в окно).
Собственно и вопрос, как думаете, будет слышно соседей сверху?, ну понятное дело слышимость какая-то будет, но меня интересует, будет ли она сильнее, чем в обычной среднестатистической квартире?


Мы много лет жили на первом этаже, очень неприятные воспоминания.
Это решётки на окнах, слышимость великолепная, все запахи с улицы наши. Два плюса было, не зависили никак от лифта и прыгать могли до одурения, никто не жаловался. Минусов же было гораздо больше чем плюсов.

#4 Oxana

Oxana

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 20:14

Первые, вторый и даже третьи этажи , крайне неудачные в плане слышимости с улицы. Слышать будете ВСЁ.
И если уж на то пошло, то и с первого этажа можно так неудачно упасть, этого хватит.

#5 Shadow

Shadow

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 20:41

Я вот приглядываюсь к квартире на первом этаже (для меня первый этаж принципиален, поскольку маленькие дети, а я до трясучки боюсь, что выпадет кто-то в окно).
Собственно и вопрос, как думаете, будет слышно соседей сверху?, ну понятное дело слышимость какая-то будет, но меня интересует, будет ли она сильнее, чем в обычной среднестатистической квартире?


Купите квартиру на нормальном этаже, поставьте на окна решётки или замки от детей.



#6 Люся

Люся
  • Гости

Отправлено 21 Август 2012 - 20:29

Здравствуйте! Есть квартиры на первом этаже? Смотрела на сайте бонтона планировки со 2 этажа по 5 и отдельно 6 этаж.

#7 Матрёшка

Матрёшка

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 20:39

Как это нет? Есть,с сайта НДВ взяла.
Размещенное изображение

#8 Люся

Люся
  • Гости

Отправлено 21 Август 2012 - 20:44

Спасибо огромное! Я в раздумьях брать в Вешках или в другом месте.
Тут меня планировки смущают, заходишь и сразу кухня.

#9 Матрёшка

Матрёшка

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 20:47

Не везде. Мне трёшка на первом нравится, которая 96,4 там кухня не сразу при входе, да и в целом планировка хорошая.

#10 Матрёшка

Матрёшка

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 20:49

Мне второй корпус по расположению больше всего понравился. На неделе ещё раз поедем на стройку. Уже окончательно всё решим.



#11 Гость

Гость

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 20:53

Если будем брать, то в первом. Мужу он глянулся на плане, А Вы у кого покупать будете?

#12 Матрёшка

Матрёшка

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:50

Если будем брать, то в первом. Мужу он глянулся на плане, А Вы у кого покупать будете?


В смысле у кого? Разве несколько продавцов? Мы больше ни о ком не знаем, купили уже в НДВ. Всё ж выбрали первый этаж. Мне так спокойней, да и муж не возражал. Если б брали квартиру в городе, то конечно же первый этаж ни за что бы не взяли. А тут как-то спокойно, тихо, нет такого нехорошего шума, очень довольны местом и квартирой, может со временем , теперь бы заселиться побыстрей :) Ещё очень очень дома понравились, особенно милтаун. Может попозже разбогатеем и его купим ;)

#13 Дуглас

Дуглас
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 00:21

В смысле у кого? Разве несколько продавцов? Мы больше ни о ком не знаем, купили уже в НДВ. Всё ж выбрали первый этаж. Мне так спокойней, да и муж не возражал. Если б брали квартиру в городе, то конечно же первый этаж ни за что бы не взяли. А тут как-то спокойно, тихо, нет такого нехорошего шума, очень довольны местом и квартирой, может со временем , теперь бы заселиться побыстрей :) Ещё очень очень дома понравились, особенно милтаун. Может попозже разбогатеем и его купим ;)


Милтаун ещё ничего, главное Дуглас не берите,намучайтесь. При сильных перепадах дневной и ночной температуры, образовывается конденсат в вентиляционных каналах, много конденсата, и потом вся вода вытекает из вытяжки в санузлах, ещё газон перед домом надо сразу переделывать, ливневый дренаж, подстилку поменять...ну и так ещё по мелочи наберётся. Ещё вас удивит сколько мусора зарыто у вас на участке на глубине 15-20 см...точней просто засыпано землёй.
Короче, как созреете, покупайте, будет чем занять себя в свободное время.

#14 Марта

Марта

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:22

Я считаю первый этаж можно брать только в двухэтажных таунхаусах, да и то, только убедившись, что толщина перекрытий нормальная, и со звуконепроницаемостью будет все в порядке. А брать квартиру на первом этаже даже 4-5-6 этажного дома это уже не то.. Мимо твоей квартиры достаточно часто будут сновать люди, мимо окон тоже, это создает дискомфорт. Первый этаж он и есть первый этаж, не должен он быть жилым по идее, но хотя это на любителя конечно.

#15 Оля

Оля
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 00:42

Первый этаж вполне пригоден, если он достаточно высоко от земли, он чаше заявлен как цокольный, нечто среднее между первым и вторым по высоте.
Знакомые недавно купили не глядя (покупали ещё на котловане) квартиру на первом этаже, окна от земли на уровне пояса!!!! У знакомых шок! Но с другой стороны, сейчас опасно брать в слепую первые и даже вторые этажи, не просто так они стоят дешевле.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных