Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Актуальные новости ЖК


#16 Ostap

Ostap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 10:52

Котельная - это хорошо, но, по сути, до следующей осени уже не особо актуально. Кто как думает, за полгода успеют ввести ее в эксплуатацию полностью?



#17 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 11:42

Но они же уже котельную начинают строить, коробка вы правы стоит, нескольких домов.

Я ездила по разным стройкам самого эконом класса (особенно на большом расстоянии от МКАД). Выстроить коробку дома — это всего половина дел. Часто стоит только одна коробка, которую из-за проблем с подключением не могут обеспечить коммуникациями.



#18 Эмилия

Эмилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 10:22

Котельная - это хорошо, но, по сути, до следующей осени уже не особо актуально. Кто как думает, за полгода успеют ввести ее в эксплуатацию полностью?

Смотря как строить будут. Если с хорошими перекурами и проволочками, то и за год не управятся. Но я все же надеюсь. Если собираются дом сдавать, то как же людям в нем без тепла обитать придется? Ни ремонта, ни жизни. 



#19 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 13:04

Смотря как строить будут. Если с хорошими перекурами и проволочками, то и за год не управятся. Но я все же надеюсь. Если собираются дом сдавать, то как же людям в нем без тепла обитать придется? Ни ремонта, ни жизни. 

Без подключённых коммуникаций и благоустройства территории никто акт госкомиссии не подпишет и надеяться на ввод в эксплуатацию такого недостроя глупо. Тем более, что есть постановление (администрации городского поселения) от 13.02.2014 о приостановке строительства.



#20 sovushka

sovushka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 10:41

Без подключённых коммуникаций и благоустройства территории никто акт госкомиссии не подпишет и надеяться на ввод в эксплуатацию такого недостроя глупо. Тем более, что есть постановление (администрации городского поселения) от 13.02.2014 о приостановке строительства.

Так это, конечно же, все меняет и отменяет. Тогда нечего надеяться, вы правы. А почему, по какой причине появилось такое постановление? И где можно ознакомиться с его конкретным содержанием, не подскажете?





#21 Серый

Серый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 11:16

Не о приостановке строительства, а приостановке разрешения на строительства со стороны администрации. Это разные вещи, стройку никто не приостановил, работы ведутся мы и застройщику звонили и проверяли идут ли работы. Тут без контроля никуда. Да и некоторые строительные компании причем занимающие не последнее место вообще без разрешения все строят, а потом через суд все выбивают у администрации.



#22 Михаил Александров

Михаил Александров
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2014 - 09:31

Не о приостановке строительства, а приостановке разрешения на строительства со стороны администрации. Это разные вещи, стройку никто не приостановил, работы ведутся мы и застройщику звонили и проверяли идут ли работы. Тут без контроля никуда. Да и некоторые строительные компании причем занимающие не последнее место вообще без разрешения все строят, а потом через суд все выбивают у администрации.

Я опять посещал данный поселок в эти выходные, т.к. все же не утратил идею купить квартиру, работы велись. был в субботу на стройки были рабочие. А В Пушкино где я живу уже несколько строек заморозили, хотя и ведущие компании, так что согласен с Серым, щас у всех тяжкие времена.



#23 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:20

Так это, конечно же, все меняет и отменяет. Тогда нечего надеяться, вы правы. А почему, по какой причине появилось такое постановление? И где можно ознакомиться с его конкретным содержанием, не подскажете?

Если опять не почистили (уже недавно форум основательно "пропололи"), то это постановление, выложенное в полном объёме одним из дольщиков, можно почитать на форуме застройщика (с официального сайта застройщика есть ссылка на его же официальный форум).



#24 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 08:38

Не о приостановке строительства, а приостановке разрешения на строительства со стороны администрации. Это разные вещи, стройку никто не приостановил, работы ведутся мы и застройщику звонили и проверяли идут ли работы. Тут без контроля никуда. Да и некоторые строительные компании причем занимающие не последнее место вообще без разрешения все строят, а потом через суд все выбивают у администрации.

Для меня, как для потенциального покупателя, выбирающего квартиру в настоящий момент, один чёрт, что приостановка строительства, что приостановка разрешения на строительства. Для других, таких же как я, уверена, это то же самое. Для нас это повод серьёзно задуматься о соответствии рекламы этого ЖК с положением в действительности. Особенно после сообщений некоторых дольщиков (на официальном форуме застройщика), которые ждут своих квартир 4 (!) года.



#25 Эмилия

Эмилия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:08

Не о приостановке строительства, а приостановке разрешения на строительства со стороны администрации. Это разные вещи, стройку никто не приостановил, работы ведутся мы и застройщику звонили и проверяли идут ли работы. Тут без контроля никуда. Да и некоторые строительные компании причем занимающие не последнее место вообще без разрешения все строят, а потом через суд все выбивают у администрации.

Хорошенькое дело! А люди должны сидеть и дожидаться, пока застройщики с уже готовым домом таскаются по судам и собирают команду адвокатов, чтобы наверняка выиграть дело с участком подмосковной землицы, ставшим яблоком раздора. 





#26 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:40

Не о приостановке строительства, а приостановке разрешения на строительства со стороны администрации. Это разные вещи, стройку никто не приостановил, работы ведутся мы и застройщику звонили и проверяли идут ли работы. Тут без контроля никуда. Да и некоторые строительные компании причем занимающие не последнее место вообще без разрешения все строят, а потом через суд все выбивают у администрации.

 

 А В Пушкино где я живу уже несколько строек заморозили, хотя и ведущие компании, так что согласен с Серым, щас у всех тяжкие времена.

И что, это для повод "пожалеть" застройщика и как Буратино принести ему 2 млн? Чтобы он достроил хотя бы первую очередь на мои деньги? Я рада, что почитала официальный форум застройщика (на него ведёт ссылка с неинформативного и тормознутого сайта застройщика, который, к тому же, ещё и регулярно "чистят"). В другом случае я могла бы не узнать ситуации с другими дольщиками.



#27 Серый

Серый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:23

Вот выслал судебное постановление, суд выйгран Доходным Домом с администрацией, значит реально гос. структуры ставят палки в колеса, пытаясь обогатится и требуя дополнительной платы.



#28 Серый

Серый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:26

Хорошенькое дело! А люди должны сидеть и дожидаться, пока застройщики с уже готовым домом таскаются по судам и собирают команду адвокатов, чтобы наверняка выиграть дело с участком подмосковной землицы, ставшим яблоком раздора.
 

Такое сплошь и рядом, что удивительного в том что администрация мешает строить, требуя доп. платы. Я скинул судебное решение выше, ознакомитесь.Многим кто реальный собственник оно будет интересно.



#29 Valentina

Valentina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 10:18

Такое сплошь и рядом, что удивительного в том что администрация мешает строить, требуя доп. платы. Я скинул судебное решение выше, ознакомитесь.Многим кто реальный собственник оно будет интересно.

То есть вы хотите сказать, что это администрация мешала 4 года людям получить своё жильё? А застройщик ангел в лапотках и здесь ни причём? Посмотрим, как быстро введут в эксплуатацию, хотя бы первую очередь...



#30 Серый

Серый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:09

Почему 4 года, я жду не столько, я про свою ситуацию пишу, я купил не больше года назад и пока меня не в чем не обманули или задержали сроки, мне и не обежали построить за два месяца. Я сам когда приезжал видел сколько построено и сделано. А про администрацию, это то что полки в колеса ставили и затеняться теперь процесс. Чтоб в вести в эксплуатацию, ее нужно сначала достроить, а введутся то бес проблем, дома по качеству меня устроили.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных