Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ипотека: да или нет


#1 Модератор

Модератор

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 2 207 сообщений
  • Интересующий регион:Москва
  • Место жительстваМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:09

У кого какие мнения об ипотеке? Брать или не брать? Плюсы и минусы?

 

Почему такой вопрос: буквально на днях в Центробанке РФ обсуждали, что ипотека должна стать доступнее за счет снижения ставок, чем госпожа Набиуллина (глава ЦБ РФ) обещала заняться. Предлагают снизить ставки и увеличить срок ипотеки. 

 

Плюс, ходят слухи, что будут ужесточать условия ипотечного кредитования, т.к. население перекредитовано.

 

Кто что думает?

Если кто-то на форуме в настоящий момент взял ипотеку, расскажите, как обстоят дела с выдачей ипотеки.



#2 Искатель

Искатель
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:50

Мне конечно ипотека нужна нужна,но как то опасаюсь я ее,да и мама отговаривает,так что самому нужен совет и аргументы



#3 маленький_жук

маленький_жук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:45

Летом ипотеку выдавали вполне охотно. Знакомые взяли по совокупному доходу семьи (молодая девушка + два работающих родителя-пенсионера). И никаких проблем не было. Заметно улучшает ситуацию наличие в данном банке зарплатной карты или вклада.

 

Сама, честно скажу, ипотеку брать боюсь. В основном именно из-за ставок и факта того, что первые несколько лет ты платишь исключительно проценты, а не за жилье. Но в ситуации со съемной квартирой это лучше, чем платить чужому человеку, который может в любой момент вас выгнать. Все-таки свой угол. Платишь не за воздух, а за свое будущее.



#4 Елена82

Елена82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:21

А вариантов не брать ипотеку собственно нет. Хорошо, если досталось жилье в наследство или родители помогли с деньгами, иначе - где взять такие суммы? Тогда можно ограничится потребительским кредитом, например - ну миллион Вам не хватает. А в других случаях - выхода нет, к сожалению.

Вот это единственный плюс ипотеки.

 

Остальное - и высоченные процентные ставки в России на ипотечное кредитование, да что греха таить - и цены-то на недвижимость заоблачные, навязывание страхования (там переплата за все года по страховке жизни - огромная сумма получится), аннуительные платежи эти не совсем законные так скажем. Вообщем, дикий-дикий рынок. 

 

А то, что снизят ставки и увеличат срок (что собственно с большим сроком банк еще больше наварит) - это всего лишь только разговоры. Так что остается только затянуть пояса(((



#5 маленький_жук

маленький_жук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:41

А вариантов не брать ипотеку собственно нет.

 А рента? Или (что, конечно, практически фантастика) рассрочка?

Но это варианты больше для вторичного рынка. Для новостроек такое вряд ли возможно.





#6 Дольщик))

Дольщик))
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:37

Мне за один день одобрили ипотеку. Но я работаю в организации из группы этого банка. Удобно - да. Все за тебя сделают. Хотя так бы лишний раз может подумал бы... Срок я сделала 15 лет, т.к. несмотря на переплату в 2 раза (а на 10 лет - переплата 1.5 раза) в структуре платежа в рублях в месяц одна и та же сумма в рублях процентов (пусть 26 т.р.) что в 15 годах, что в 10 годах. Так в первые месяцы, различия появляются со временем более явные, но я рассудила так, что итоговый платеж в сумме за месяц меньше, есть возможность для действий в случае чп (это все же главное) и больше возможность накопить для досрочных частичных погашений, и так сказать обогащаться банк будет ну примерно на 26 т.р. по первости за мой счет одинаково что при 15, что при 10 годах, а при 10 годах мне тяжелее, т.к. общая сумма больше за месяц, а при 15 опять повторюсь легче досрочно погасить. И вот уже 800т.р. процентов сэкономить удается за месяц, стараюсь. Жуть конечно, если трезво в цифрах. Осознаю, что кабала. Планирую досрочно погашать, тогда только еще м. жить, иначе да, кабала без шансов. При увольнении ставка превратится почти в 15%, но рассуждаю примерно так - если как сотруднику банка сейчас экономия на процентах сэкономит будущие теоретические потери от разницы в процентах почти в 4 процента, но то на то и было бы, если не как сотруднику взять например под 12% навсегда, то уже сейчас теретич. убыток 2%, а потом отсутствие убытка 2%. То на то и будет. В общем работаю над досрочным погашением. Пусть у всех все складывается хорошо!

#7 Ярова Ольга

Ярова Ольга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:29

Летом ипотеку выдавали вполне охотно. Знакомые взяли по совокупному доходу семьи (молодая девушка + два работающих родителя-пенсионера). И никаких проблем не было. Заметно улучшает ситуацию наличие в данном банке зарплатной карты или вклада.

 

Сама, честно скажу, ипотеку брать боюсь. В основном именно из-за ставок и факта того, что первые несколько лет ты платишь исключительно проценты, а не за жилье. Но в ситуации со съемной квартирой это лучше, чем платить чужому человеку, который может в любой момент вас выгнать. Все-таки свой угол. Платишь не за воздух, а за свое будущее.

 



#8 Ярова Ольга

Ярова Ольга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:34

Ох, что-то у меня никак не получается с цитатами на форуме подружиться)) маленький_жук, хочу с вами полностью согласиться в том, что уж лучше платить ипотеку, чем за съем чужому дядьке.

#9 Evgen

Evgen

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересующий регион:Москва

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:34

Мое мнение как потебителя: ипотека - реальный шанс приобрести жилье в россии тем, у кого нет средств на единоразовый платеж. Мое мнение как человека, который по долгу службы связан с недвижимостью - покупайте жилье за границей)))))))) дешевле в разы, качество лучше.




#10 Ярова Ольга

Ярова Ольга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:37

Дольщик)), как ни крути, а ипотека кабала. Чисто теоретически можно ысчитать правильный вариант, но еще нужно давать погрешность на жизненные ситуации, когда не знаешь, что может случится завтра.
  • маленький_жук нравится это



#11 маленький_жук

маленький_жук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:45

Мое мнение как потебителя: ипотека - реальный шанс приобрести жилье в россии тем, у кого нет средств на единоразовый платеж. Мое мнение как человека, который по долгу службы связан с недвижимостью - покупайте жилье за границей)))))))) дешевле в разы, качество лучше.

Там и ипотека дешевле. В мае были на Кипре. Предлагали там взять двухэтажные аппартаменты в ипотеку под смешной процент - всего 4%!! Но проблема в другом. За границей не все хотят жить, для полноценной жизни там надо получать гражданство, а часто это довольно сложная процедура.

 

#12 zenkina

zenkina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 20:25

А может в ипотеку лучше жилье за границей покупать? За ту же стоимость, что и квартиры в Москве можно вполне себе домик на море купить



#13 zenkina

zenkina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 20:25

 

Там и ипотека дешевле. В мае были на Кипре. Предлагали там взять двухэтажные аппартаменты в ипотеку под смешной процент - всего 4%!! Но проблема в другом. За границей не все хотят жить, для полноценной жизни там надо получать гражданство, а часто это довольно сложная процедура.

 

 

ЗАчастую гражданство получается вместе с собственностью)



#14 маленький_жук

маленький_жук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:32

ЗАчастую гражданство получается вместе с собственностью)

Не в каждой стране и не всегда. Учитывается сколько ты там прожил, заработок и множество других факторов.



#15 zari

zari

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:25

как подумаю, что это чуть ли не пожизненный кредит, страшно становится. и обидно, что возможности другой почти нет ни у кого






1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных