Перейти к содержимому

Популярные форумы

1061
ЖК «Ольгино Парк» Новостройка в Железнодорожном
769
ЖК «Новое Бутово» ЖК в Новой Москве от МД Групп
721
мкр. «Некрасовка-Парк» Микрорайон из трех кварталов в ЮВАО
687
ЖК «Лебединое Озеро» Новостройка в Солнечногорском районе
635
ЖК «Вершинино» ЖК в 2 минутах пешком от м. Нагорная

Продавцы и Застройщики

  1. ДСК-1
    А по стоимости квартиры отличаются? Допустим, если сравнить с агентствами, которые продают их квартиры. ...
    Nell 28 Июль 2021 - 22:49
  1. НДВ-Недвижимость
    Добрый вечер, У кого-нибудь есть возможность поделиться контактами хорошего менеджера НДВ, чтобы осуществить покупку квартиры...
    Ronabady 06 Июль 2020 - 21:46
  1. Сити-XXI век
    Проблемы есть и будут везде. Важно, чтобы застройщик принимал участие в их решении.
    Санчо 14 Февраль 2019 - 12:43

Новые видео тайного покупателя

 
1 2 3 4

Подписывайтесь на канал:
Novostroy-M

 

Ипотека: да или нет


#16 Dolgoplov

Dolgoplov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 18:50

как подумаю, что это чуть ли не пожизненный кредит, страшно становится. и обидно, что возможности другой почти нет ни у кого

Всегда можно выплатить до. Мало ли как жизн повернется. Есть лишние деньги - сразу в банк отнесли. Чтоб быстрее



#17 zenkina

zenkina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 18:53

Уж лучше ипотека, чем платить неизвестным людям всю жизнь за съемное жилье



#18 netrebin

netrebin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Место жительстваМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 18:57

У кого какие мнения об ипотеке? Брать или не брать? Плюсы и минусы?

 

Почему такой вопрос: буквально на днях в Центробанке РФ обсуждали, что ипотека должна стать доступнее за счет снижения ставок, чем госпожа Набиуллина (глава ЦБ РФ) обещала заняться. Предлагают снизить ставки и увеличить срок ипотеки. 

 

Плюс, ходят слухи, что будут ужесточать условия ипотечного кредитования, т.к. население перекредитовано.

 

Кто что думает?

Если кто-то на форуме в настоящий момент взял ипотеку, расскажите, как обстоят дела с выдачей ипотеки.

 

У меня очень много знакомых с прошлого ноября взяли ипотек. Всем дали. Банкам тоже надо существовать. Они выдают практически всем



#19 маленький_жук

маленький_жук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:33

Всегда можно выплатить до. Мало ли как жизн повернется. Есть лишние деньги - сразу в банк отнесли. Чтоб быстрее

А штрафы? Есть программы, в которых заложен штраф за досрочное погашение. И это печаль(

 

Уж лучше ипотека, чем платить неизвестным людям всю жизнь за съемное жилье

Вот тут да. Посчитала недавно сколько отдала за 8 лет на съемной квартире, всплакнула. За эти деньги можно было купить трешку)

 

Кстати, а сейчас тоже выдают? На прежних условиях (не про процент речь)? Или увеличилось число отказов?



#20 Ля!

Ля!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:38

я против ипотеки, скажу честно! когда мне было лет 19-20, мои родители спросили меня, мол, что я думаю про своей будущее жилье, где буду жить, как, на что, с кем, какие планы в общем. у нас большая квартира, но с родителями лучше жить отдельно, это признанный факт. тогда уже была распространена ипотечная практика, но наслушавшись измученных знакомых, я решительно отмела эту идею. устроилась на работу, почти все деньги складывала в копилку. после окончания учебы в вузе нашла более высокооплачиваемую работу, чуть позже - еще одну. 17 часов работы 6 дней в неделю. личная жизнь была под угрозой... но зато спустя несколько лет я платила застройщику 100% суммы за свою квартиру в строящемся доме. и ни капельки не жалею. да, я не гуляла по клубам и не ездила на молодежные тусовки в Анталию. но нужно ли это?? я смотрю на тех, кто жил на "полную катушку", как они сейчас ютятся, и мне их жалко. пока есть здоровье, надо работать, надо зарабатывать на жизнь. после 30ти это уже тяжелее - и морально, и физически.

любому юному созданию и его родителям настоятельно советую задуматься о своем будущем пораньше. дорога ложка к обеду.





#21 olegdergachev

olegdergachev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 20:27

бывает, что другого варианта нет. вполне неплохо. или один раз отдать все, что есть, или по-немногу , но долго. по-немногу менее ощутимо



#22 Ля!

Ля!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:01

бывает, что другого варианта нет. вполне неплохо. или один раз отдать все, что есть, или по-немногу , но долго. по-немногу менее ощутимо

а неужели не ощутимо, что квартира по сути чужая, и в любой момент может быть отобрана? это же страшная психологическая давка 24 в сутки.

а если деньги были отложены именно на жилье, то заплатив их, не возникает ощущения немедленного обнищания. они все равно лежат в банке, а не используются для жизни



#23 Kirill12

Kirill12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 21:42

нормальный вариант. живешь в своей квартире, платишь частями. никаких неудобств не возникает, сейчас вариантов разных столько, что можно очень выгодные условия найти



#24 маленький_жук

маленький_жук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 14:07

а неужели не ощутимо, что квартира по сути чужая, и в любой момент может быть отобрана? это же страшная психологическая давка 24 в сутки.

А на съемной квартире как? Так то ты хоть за свое платишь, знаешь за что именно. Моджешь делать ремонт под себя, покупать мебель. А на съемнойживешь, как в гостинице, где хозяин квартиры - царь и бог.



#25 Ля!

Ля!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 14:21

А на съемной квартире как? Так то ты хоть за свое платишь, знаешь за что именно. Моджешь делать ремонт под себя, покупать мебель. А на съемнойживешь, как в гостинице, где хозяин квартиры - царь и бог.

съемная - это ваще тушите свет в этом плане! я на съемной жила пару раз только на отдыхе, и то ощутила на себе все "прелести".

каждому свое, но лучший вариант - это готовиться ко всему заранее.





#26 маленький_жук

маленький_жук

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:15

В идеале да, но все всегда есть возможность вот так вот приготовиться... Эх.



#27 житьнепросто

житьнепросто

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 21:34

А как иначе сейчас квартиру купишь?Мы старались по максимуму свои деньги вложить,конечно



#28 Анестейша

Анестейша
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 22:13

я против ипотеки, скажу честно! когда мне было лет 19-20, мои родители спросили меня, мол, что я думаю про своей будущее жилье, где буду жить, как, на что, с кем, какие планы в общем. у нас большая квартира, но с родителями лучше жить отдельно, это признанный факт. тогда уже была распространена ипотечная практика, но наслушавшись измученных знакомых, я решительно отмела эту идею. устроилась на работу, почти все деньги складывала в копилку. после окончания учебы в вузе нашла более высокооплачиваемую работу, чуть позже - еще одну. 17 часов работы 6 дней в неделю. личная жизнь была под угрозой... но зато спустя несколько лет я платила застройщику 100% суммы за свою квартиру в строящемся доме. и ни капельки не жалею. да, я не гуляла по клубам и не ездила на молодежные тусовки в Анталию. но нужно ли это?? я смотрю на тех, кто жил на "полную катушку", как они сейчас ютятся, и мне их жалко. пока есть здоровье, надо работать, надо зарабатывать на жизнь. после 30ти это уже тяжелее - и морально, и физически.

любому юному созданию и его родителям настоятельно советую задуматься о своем будущем пораньше. дорога ложка к обеду.

После 30 куда сложнее обзаводиться семьей, детьми, потому что здоровье подорвано круглосуточным добыванием денег и все навыки общения с противоположным полом растеряны. Да и выкинуть из жизни полностью 10 лет (а с учетом растущих цен на недвижку и уровне зарплат может и больше) - никому не пожелаю. По крайней мере не хотелось бы мне, чтобы моя дочь так упиралась.



#29 Ля!

Ля!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:11

правильно, поэтому работать надо начинать, когда энергия бьет через край - в юные годы. тогда уже к 23-26 годам будет возможность без задней мысли жениться, рожать и при этом жить в своем жилье. к тому же никто не запрещает влюбляться, будучи трудолюбивым человеком))

10 лет выкидывать совершенно ни к чему, лично мне хватило с горкой 4х лет. думаю, что при должном усердии лет 5-6ти выше крыши.

а неужели вы бы пожелали своей дочери лет эдак 15 тянуть лямку ипотеки? а если еще и приплюсовать сумму переплат, то квартира съест и деньги (больше, чем надо), и здоровье (ощущение стресса от не дай Бог потери работы), и время.

все в жизни вполне возможно и реализуемо, надо лишь грамотно распорядиться своими ресурсами - временем, умом и силами.

лично я вот хоть убей не поверю, что любой здоровый и неглупый молодой парень или девушка не способен на это. чаще я вижу просто безалаберное отношение к деньгам. ведь легко сказать, что квартиры дорогие, когда тратишь баснословные суммы на шмотки, курорты и другие развлечения



#30 Krys

Krys
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:30

 

ведь легко сказать, что квартиры дорогие, когда тратишь баснословные суммы на шмотки, курорты и другие развлечения

А они дешевые, по вашему? Нет, я верю, конечно, что есть люди по 200 тысяч зарабатывающие, способные не болеть, не есть, не одеваться, ни копейки не тратящие (видимо у мамы под крылышком живя) и имеющие возможность за 4 года накопить 4-5 миллионов на однушку. Только лично я ни одного не знаю, чтоб без помощи ипотеки так быстро обернулись.






0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

novoseli.ru, 2012 - 2024

Разработка сайта

РА MediaProNet

Наши контакты

Политика обработки персональных данных